КонсультацииСемейные отношения

Жена ушла. Нет тех чувств, что были, но хочу сохранить семью

22 дек. 2019
Марат
Жена хочет развода, я хочу попробовать сохранить семью, мне 34, жене 28, есть сын 4 года, вместе 6 лет, в браке 4 года. Я ревнивый и вспыльчивый и это сказалось на наших отношениях, месяц назад жена с ребенком уехали к своей маме не поставив меня в известность и не поговорив со мной и она на контакт со мной вообще не идет, написала только что нет больше той любви и чувства исчезли, я целый месяц не могу не есть, не работать, не спать нормально, я тоже в отношениях последний пару месяцев начал замечать что и у меня уже нет тех чувств, что были, но уходить из семьей никогда не думал, руки опускаются не знаю что делать, хочу с ней поговорить она не хочет вообще ни как.

22 дек. 2019
Здравствуйте, Марат! Если Вам подходят условия консультации, я готова обсудить Вашу ситуацию!
24 дек. 2019
Марат
Да подходят. Жена сказала что уже подала на развод.
24 дек. 2019
Марат
Вот вообще ничего не могу с собой сделать чтоб что то предпринять, где то понимаю что разлюбила насильно мил не будешь, и в то же время в голове а как же ребенок без меня, и тем более сын которого хотел научить всему, ходить на рыбалку и все такое, а когда в голову начинает лезть мысль что его ктото будет другой воспитывать, кричать, а возможно и наказывать то вообще становится не по себе
25 дек. 2019
Марат, я сочувствую Вам! Сейчас Вы можете только принять ситуацию и выстраивать отношения так, чтобы ребёнок максимально легко перенес развод родителей. Для сына Вы всегда будете его отцом и Ваши отношения с его мамой не должны лишать его того,что он может получить от Вас.
Сколько лет сыну?Вы обсуждали с женой как будет строиться общение с ребёнком?
25 дек. 2019
Марат
4 года. Я то хочу сохранить семью, мы его не будем делить он будет если что с ней жить, ну вот как мне смириться с этим если будет развод, у меня то есть чувства и к жене и к ребенку
25 дек. 2019
Марат, есть вещи на которые Вы повлиять не можете: это желания Вашей жены и ее решение.
"ну вот как мне смириться с этим если будет развод""
Что Вы не может принять в первую очередь, если случиться развод? Что Вы будете делать и чувствовать, когда смиритесь, как Вы это поймете?
Вам не надо делить ребенка Вам надо быть для него отцом.
Что Вы можете как отец сделать для него сейчас?
25 дек. 2019
Марат
На все можно повлиять это жизнь и нет слова никогда. Просто может у нее обида, злость сейчас я даже не могу понять, может она как то намекает и этого я не понимаю, а влюбить в себя можно бесконечно раз разве не так? Сегодня я забрал ребенка на пару дней и она даже разговаривала со мной и подставила щечку поцеловать. Я же говорю я не понимаю я ведь мужщина а не женщина и незнаю как думаю женщины, да и мысли к сожалению не умею читать
25 дек. 2019
Марат
А принять я не могу тот факт то что моего ребенка будет ктото воспитывать, учить, гулять,играть, и возможно наказывать вот от этого у меня и просывается злость я же ведь его планировал и ростил не для когото
25 дек. 2019
"Я же говорю я не понимаю я ведь мужщина а не женщина и незнаю как думаю женщины, да и мысли к сожалению не умею читать"
Поэтому лучше говорить напрямую - это не зависит от пола. Что хотите сказать. о чем спросить?
"а влюбить в себя можно бесконечно раз разве не так? "
Если другой человек захочет влюбляться. Вы не сможете действовать в одностороннем порядке. Вам нужно узнать, что хочет Ваша жена. На что она обижена и как видит дальнейшие ваши отношения.
25 дек. 2019
"моего ребенка будет ктото воспитывать, учить, гулять,играть, и возможно наказывать вот от этого у меня и просывается злость я же ведь его планировал и ростил не для когото"
То есть сын вами воспринимается как часть семьи. Вне семьи он перестает быть Вашим сыном? Если Вы будете воспитывать Вашего сына, участвовать в его жизни, никто не сможет занять Вашу роль. Ребенок знает, кто его отец и не станет чужого называть отцом. Дети очень верные и любящие,если чувствуют любовь со стороны родителей
25 дек. 2019
Марат
Вот в этом то и проблема что я не могу узнать что она хочет, был намек чтоб я поменял свой характер и отношение к людям, а так разговор до сегодняшнего вообще не клеился вот сегодня только был разговор когда я приехал за сын и то болтали не очем а про нас я как то побоялся испугать ее. Вот вы говорите что сын будет меня любить. А вот ситуация мы как только доехали с сыном до дома он мне все про дядю говорит он хороший, он мне купил, он меня возил в магазин, он, он , он у него только вот про него разговор, я конечно знаю про кого он это просто друг жены( не любовники это точно) и вот мне уже не приятно слышать от сына про другого дядю который что то делает для него
25 дек. 2019
"и вот мне уже не приятно слышать от сына про другого дядю который что то делает для него"
И после слов сына Вы думаете он любит другого дядю? Нет, просто ему нравятся его подарки. А Вы его папа и он хочет делиться с Вами своими эмоциями. Дети нуждаются не в подарках, а во внимании. Его они и ценят.
Как бы Вы реагировали на его рассказы, если бы Вы были с женой вместе? Возможно дело в Вашем отношении к ситуации, а не в чувствах ребенка.
"был намек чтоб я поменял свой характер и отношение к людям,"
Согласна, нужна более конкретная информация. Видите она идет на контакт, значит то, что Вы делаете , Вы делаете правильно. Как думаете какие Ваши действия способствуют ее хорошему отношению? Если контакт будет хорошо налаживаться, поговорите напрямую. Спросите , что ей нравится в Вашем поведении сейчас, чтобы она хотела изменить.
25 дек. 2019
Марат
Я боюсь пока начинать разговор про наши отношения боюсь отпугнуть, а так видно было что она не отводит от меня глаз, я незнаю как дальше поступать с ней, как начать разговор про нас, как она както говорила что подала на развод но извещений мне не приходило из суда, а это она сказала где дней 15 назад.
*Дети нуждаются не в подарках, а во внимании. Его они и ценят*. Так для детей подарки играть с ним гулять это же и есть внимание или я не прав?
Как бы Вы реагировали на его рассказы, если бы Вы были с женой вместе? Я бы вспылил скорее всего, и то мне хочется позвонить и распросить почему какой то дядя приходит к моему сыну, но держусь и отталкиваю эти мысли подальше а раньше я бы сразу начинал заводиться и ругаться, я и сам начинаю видеть что я начинаю менять себя по тихонечку.
25 дек. 2019
" но держусь и отталкиваю эти мысли подальше а раньше я бы сразу начинал заводиться и ругаться, я и сам начинаю видеть что я начинаю менять себя по тихонечку."
Это хорошо, что Вы понимаете и чувствуете это. И что у Вас получается. И если дело в Вас, то супруга - это заметит. Так как ей важно, чтобы Вы изменились! Вам самому нравятся Ваши перемены?
"Так для детей подарки играть с ним гулять это же и есть внимание или я не прав?"
Правы , но не до конца .Конечно играть и гулять надо, и подарки дарить важно. Внимание - это когда Вы выслушиваете ребенка, обсуждаете его дела, обнимаете, принимаете его любым. Тогда он чувствует, что Вы его понимаете и любите. У Вас больше возможностей, чем у чужого дяди давать ему внимание, так как он Вам доверяет и может открыться. Вы только слушайте и вникайте.
"Я боюсь пока начинать разговор про наши отношения боюсь отпугнуть, а так видно было что она не отводит от меня глаз, я незнаю как дальше поступать с ней, как начать разговор про нас"
Пока совершайте поступки, чтобы она видела, как Вы меняетесь. Вы. наверное, знаете чем она была не довольна, вот и меняйте это. А когда будут видны перемены, можно будет предметно поговорить. Сейчас говорить Вам не о чем, так как Вы только меняетесь. А ей важно, чтобы эти перемены были надолго, лучше навсегда.