КонсультацииСемейные отношения

Ушла от мужа, забрала ребенка

02 дек. 2016
Олеся2205
Добрый вечер... Вообщем ситуация такая ушла от мужа забрала ребенка, замужем 5 лет, ребенку 4 года. У нас были постоянные ссоры по мелочам неделями не разговаривали мирились на пару дней и опять ругань скандалы... Я просто устала. 2 месяца мы жили как сожители просто никаких разговоров никакого интима... Я занимаюсь в тренажерном зале, наняла тренера, он молодой парень симпатичный накаченный все как надо но кроме как тренера я его вообще никак не воспринимаю... Муж увидел его у меня в друзьях и закатил истерику бросился кольцом крича всякие гадости и то что я оказывается позорю его фамилию, хотя на самом деле каждый день это работа ребенок дом и иногда спорт. Зал я даже с подругами не встречаюсь поому что это снова ругань снова истерики... Вообщем достало все... Пока он был на рпботе я соьрала вещи собрала ребенка и уехала жить к маме... Уже 3 недели мы не живем вместе... Все разговоры это опять упреки что это я виновата я же ушла от него... Мы общались с моим давним знакомым я знаю его уже около 8 лет. Он знает все о наших отношениях и я всегда знала что нраалюсь ему... Он живет 256 км от меня... И тут по работе меня отправляют в его город где мы решили увидется и пообщаться... В итоге это была просто божественная неделя... Я никогда не чувствовала себя настолько счастливой... Я люблю его... Но так же есть чувства какие то к мужу... Мы планировали переезд в этот город я искала работу... Знаю что все очень быстро но этот человек моя истинная половинка... Но сегодня пришло сообщение от мужа что он скучает возвращайтесь домой... Я не хочу этого но я вижу кк страдает мой ребенок... Как он просится домой... Я запутплась и незнаю что делать... Подскажите пожалуйста... Я знаю что если вернусь к мужу то все повторится снова и я этого не хочу... Но ради счастья ребенка мне кажется я на все готова пусть он будет счастлив даже если я не буду счастлива... (( ((

02 дек. 2016
Олеся Веревкина
Олеся2205, Мария Виноградова ответит Вам завтра утром.
03 дек. 2016
Здравствуйте, Олеся2205. Ситуация действительно непростая, и мы вместе попробуем разобраться с Вашими чувствами и жизненными целями. Подскажите, пожалуйста, возраст - Ваш и мужа. Правильно ли я поняла, что сейчас, пока Вы работаете, ребенок находится с бабушкой? Вы не упомянули - у Вас сын? Вы разговаривали со своим мужчиной о перспективах совместной жизни? Как он относится к ребенку - готов ли принять его? Малыш уже привык к нездоровой конфликтной атмосфере семьи и выражает желание вернуться не столько в силу душевной привязанности к папе, сколько из-за того, что это единственная знакомая ему, а значит - безопасная среда. Он тревожится из-за необходимости адаптироваться к другой, незнакомой жизни, которая, скорее всего, окажется несравнимо лучше для его психологического состояния. Поэтому Вам, прежде всего, необходимо разобраться с собственными чувствами. Вы говорите, что любите мужчину, а он любит Вас? К мужу "остались какие-то чувства", - как бы Вы могли их охарактеризовать? Какой Вы видите свою семью в будущем?
03 дек. 2016
Олеся2205
Мне 25 мужу 28, у нас сын, новый мужчина хочет чтобы мы все вместе были семьей, т. е. Сына он готов принять, мы общались с новым мч на протяжении 8 лет. А к мужу скорее чувства привязанности, чувства привычки. Мне хочется счастливую семью где все друг друга любят, уважают и дорожат друг другам, где не нужно ничего скрывать
04 дек. 2016
Олеся, правильно ли будет сказать, что сложившаяся ситуация инициирует в Вас чувство вины и к мужу ("Мы столько всего прошли вместе, - как же я теперь могу оставить его? "), и к сыну ("Мой ребенок страдает из-за меня, - я плохая мать! ")? При этом есть ощущение, что второй мужчина - Ваша половинка, с которой Вы сможете построить счастливую семью, основанную на уважении, доверии и ценности друг для друга? Скажите - сын знаком с этим мужчиной? Как он относится к нему? Возможно ли, что со временем мальчик полюбит его как отца, как Вы считаете?
08 дек. 2016
Олеся2205
Да все правильно вы сказали с мужем много пройдено и по отношению к сыну те же мысли что калечу судьбу ребенку... Пока ребенок не знаком с новым мужчиной я боюсь что он просто не поймет... С перездом решили подождать т. к. Я до сих пор не могу разобраться в себе... Я боюсь терять ту жизнь которая была, какой бы она не была... И бывший муж не дает покоя... Сначала пишет что любит и не может без нас а потом угрозы что жизни мне не даст, какая то больная любовь получается... (

И да ко второму мужчине именно такие чувства и эмоции. Он понимает меня, мне всегда хотелось именно такую семью и именно такого человека я представляла отцом своих детей... И думаю да со временем мой сын сможет называть его папой...
08 дек. 2016
Олеся, Вы очень точно охарактеризовали чувства мужа как "больную любовь": созависимые отношения (когда в паре нет ощущения свободы выбора) и являются таковыми. По каким-то причинам (как правило - условия взросления в детские годы в семье с определенным типом привязанности) муж эмоционально зависит от Вас и от ваших отношений, что выражается такими полярными состояниями как "люблю - убью".
Как я понимаю, с новым мужчиной Вы испытываете глубокие искренние чувства и думаете, что со временем сын сможет увидеть в нем отца. Тогда текущим вопросом остается Ваша тревога по поводу вины перед мужем и страха перед его угрозами, - верно? Новый мужчина знает о поведении мужа? Готов ли он пройти с Вами через это?
09 дек. 2016
Олеся2205
Да он знает все полностью, и говорит что любит меня и хочет чтобы у меня с сыночком все юыло хорошо поэтому примет любое моё решение и поддержит всегда и во всем
10 дек. 2016
Олеся, я рада слышать, что мужчина поддерживает Вас и беспокоится о сыне. Получается, что все дело в Вашем чувстве вины по отношению к мальчику и к мужу. Сейчас Вы уже меньше ощущаете ее, или она все так же сильна?
Дети могут быть счастливыми только рядом со счастливыми взрослыми, поэтому Ваша жертва (остаться с мужем ради благополучия сына) с одной стороны, не заставит мальчика выйти из привычной (ощущаемой как безопасная) ситуации, а с другой - лишит его шанса построить собственные гармоничные отношения (поскольку Вы с мужем заложите в его психике определенный фундамент - созависимые отношения, основанные (вместо искреннего желания) на долженствовании быть вдвоем). Что Вы думаете об этом?
10 дек. 2016
Олеся2205
Сейчас намного легче, и я действительно осознала что начинается новая жизнь и нам с сыном так намного лучше, я знаю он поймет меня когда немного повзрослеет и я действительно хочу счастливую семью. И да я думаю вы правы, ребенок должен видеть какими должны быть отношения между мужем и женой и чтобы он получил правильное восприятие всего этого его родители должны быть счастливы и не ругаться днями на пролет
11 дек. 2016
Олеся, мне радостно слышать, что Вам стало полегче. Вы правы: пример родительских отношений определяет возможность счастливой личной жизни ребенка в дальнейшем. Я желаю Вам больше сил для преодоления ситуации с мужем и начала новых гармоничных отношений, которых Вы так ждали. Если я еще смогу быть Вам полезна, пишите, - будем решать вопрос вместе. Счастья Вам!
25 апр. 2020
Олеся2205

Спасибо