КонсультацииСемейные отношения

Ждать звонка или...? Ушла от мужа

06 апр. 2018
Diana12341234
Добрый вечер. 3 недели назад ушла из дома родителей мужа, так как муж поднял на меня руку при детях. Позвала своих родителей, собрала вещи и сейчас живу у родителей. Муж ни разу не позвонил. Звонила я 2 раза, ради дочери, и она разговаривала с ним. Я сразу передаю ей телефон. Вопрос, самой позвонить и решить нашу проблему, или ждать от него звонка. Он работает по две недели. Вахтовик. Через 9 дней уедет. Я скучаю, но, хочу тобой он понял что физическое насилие не допустимо в будущем. Я с двумя детьми,3 и 1 годик. Устроилась на работу, выйду на след неделе. Но, все равно хочу полноценную семью, но, хочу чтобы он тоже понял, свою вину. Мне уже 30 лет.

06 апр. 2018
Diana12341234, добрый вечер!
Как обычно Вы решали конфликты, которые у вас происходили? Кто был инициатором примирения?
хочу тобой он понял что физическое насилие не допустимо в будущем

Ваш муж знает о этом? Как он реагировал после произошедшего?
06 апр. 2018
Diana12341234
Инициатором применения всегда была я. Либо, мы ссорились, и через две недели, как он приезжал с вахты вели себя как обычно. (не разговаривая 2 недели). Он ещё не знает, что я устроилась на работу. Когда я позвала родителей, он конечно был зол, повышенным тоном разговаривал, сказал что сам собирает мои вещи. Уехал, не разговаривал и до сих пор молчит... Я вожу детей в их дом (бабушка. Дедушкой спрашивают внучек), забирала оттуда вещи (весенние)

Наталья Цибулина, я понимаю, если я позвоню первая, то, он ничего не поймёт. Мы живём с его родителями, которые всегда все за нас решают. А его мама меня не любит и вечно говорит ему: "она никогда не измениться". Я хочу сохранить семью, и хочу чтобы он первый позвонил и сказал чтобы мы жили отдельно.
07 апр. 2018
он ничего не поймёт.

До этого в Ваших конфликтах он ничего не понимал? Что бы Вы хотели, что бы он понял?
Дело в том, что как Вы сообщаете, Ваш муж привык к тому, что первая Вы проявляете инициативу. Он и в этот раз будет вести себя по привычному сценарию, то есть, ждать вас.
Я хочу сохранить семью

Это один вопрос. Хотите- сохраняйте.
хочу чтобы он первый позвонил

Это получится вряд ли.

Diana12341234, здравствуйте!
Остались ли у Вас еще вопросы ко мне?