КонсультацииСемейные отношения

Бывший муж отказывается обеспечивать своего ребенка

22 мар. 2018
Хеленка
Бывший муж отказывается обеспечивать своего ребенка и помогать, оплачивает только карточку школьного питания, это 500-1300 руб в месяц. Мне тяжело с ним говорить о необходимости помогать материально. Приходится звонить и долго объяснять, что материальная помощь в самом деле нужна хотя бы на самые необходимые вещи. О его моральной обязанности обеспечивать своего ребенка очень хочется давно ему сказать, но он не хочет этого слышать, поэтому молчу. У меня вопрос: как именно разговаривать с мужчиной, чтобы ему хотелось помогать материально своему ребенку и вообще интересоваться его жизнью.

22 мар. 2018
Здравствуйте. Вы подавали заявление в суд на алименты?
22 мар. 2018
Хеленка
Не подавала. Мне хотелось бы узнать как психологически можно повлиять на сознание отца.
22 мар. 2018
К сожалению, никак. Если сам взрослый мужчина не видит необходимости в помощи и поддержке своего ребенка, то повлиять на его сознание может только суд. Либо вам нужно каждый раз упрашивать и отчитываться о расходах на ребенка.
22 мар. 2018
Хеленка
Спасибо.