КонсультацииСемейные отношения

Муж отказывается обеспечивать детей от моего предыдущего брака

23 нояб. 2016
Ирина Лагутенко
Я сегодня проснулась с мыслью менять свою жизнь. Знаю будет непросто

НО я не имею права поступать по другому... ... У меня трое детей, двое от предыдущих. Муж очень любит своего ребенка (третьего) но очень гнобит моих. Я пыталась почти два года их сплотить, но ничего не выходит. Постоянное моральное давление. Я сижу в дикрете младшей дочке 4 мес. И муж мне сказал что будет обеспечивать только своего ребенка. А о своих чтоб я думала сама. Но я ведь не работаю и денег соответственно нет. Ему всеравно. Деньги у него есть, бизнесмен он. Сказал что денег жалко на моих детей. Да еще и унижает постоянно. Разве это семья? Надо бежать от такого. Жаль что раньше не ушла. Очень страшно как и за что буду жить. Но дети для меня все одинаковые, всех одинаково люблю

Я такя же как и все. Наделала ошибок больше чем нужно. Просто всегда есть надежда на то, что человек изменится. Да люди меняются. Но не все. Вот у меня вопрос. Нашу общую дочь зовут Маша. Муж мне сказал: Маша смотрит на меня не как на папу, а как на мужчину... Как понять его слова? Помогите понять

23 нояб. 2016
Ирина Лагутенко, доброе утро. Вы приняли решение уйти от своего супруга? Или хотите понять можно ли что - то изменить в семейных отношениях?
23 нояб. 2016
Ирина Лагутенко
Решила. Но почему то еще вещи не собрала. Что то мешает.

Я хочу разобратся. Правильно ли размышляю.
Мне нужна помощь ваша.
Что означают его слова?
Как начать новую жизнь?
23 нояб. 2016
Ирина Лагутенко, Ваши вопросы понятны, психолог прокомментирует через некоторое время. А Вы сами мужа не спросили, что значат его слова? Как можно понять как смотрит 4 - месячный ребенок?
23 нояб. 2016
Нашу общую дочь зовут Маша. Муж мне сказал :Маша смотрит на меня ни как на папу а как на мужчину... Как понять его слова? Помогите понять

Здравствуйте! Мужья так говорят по нескольким причинам (люди не славятся разнообразием). Чаще всего мужчине не хватает отношения к нему именно, как к Мужчине, такому набору ценностей, убеждений и красивых поз.
Где - то вы пропустили что - то важное в отношениях.
23 нояб. 2016
Ирина Лагутенко
Я спросила. Что это означает. Он мне ответил:что он класный и красивый
23 нояб. 2016
Вы сейчас зависимы.
В обществе считается, что основная защита своих детей, в первую очередь от голода и холода, лежит на матери.

Защита матери - традиционно на муже, отце СВОИХ детей.

Никто и никогда не заставлял мужчин выращивать детей от других мужчин.
Те образцы хорошего отношения мужчин к чужим детям - следствие либо большой любви новых супругов, либо повышенного альтруизма, либо привычного воспитания в родительской семье с установкой "помогай всем, ты же мужчина".
Это тиражируется в фильмах и сериалах, выдается за пример для подражания.
А в реальности - это свойство присуще случайному числу мужчин с приятными дефектами воспитания.

Природные чувства людей - и М и Ж, в несколько раз чаще обнаруживают достаточную ненависть и нежелание видеть не своих детей рядом со своей женщиной.
В таком случае любое требование "люби всех моих детей" подсознательно может быть приравнено к попытке "изменить" с другими М. Неважно, что они из прошлого - внутри нашего Подсознания нет времени, увы.

В таком случае любые дополнительные покушения на властный комплекс мужчины (систему самооценки и социального позиционирования) ведут к прямой конфронтации и конфликту.

Раз он описан вами, значит в первую очередь отметьте, где вы наступили на больные мозоли мужа, прежде чем он начал топтать ваши?
23 нояб. 2016
Анжелика
Возник вопрос. А вы до брака обсуждали будет ли Ваш мужчина обеспечивать детей? Вы понимали, что не сможете работать, когда родится малыш. Была ли договоренность с мужем кто будет обеспечивать Ваших детей, во время декретного отпуска?
И еще. У старших детей есть папа?
23 нояб. 2016
Ирина Лагутенко
Я все понимаю что не своего ребенко полюбить непросто. Я и не заставляю. Уважать. Да. Если он осознанно решился на брак с двумя детьми. Мы вели беседы, рассматривали варианты. Сказал что все устраивает. Забеременела родила общего. Теперь разделение. Моего ребенка обеспечу, твоих нет. У меня дети воспитанные, всем помагают. Прошу помощи. К примеру - давай купим сапоги это ведь необходимо. Ответ жалко денег дети не мои

Обговаривали много раз. Он сказал всех обеспечит. А старших детей папа не помагает
23 нояб. 2016
А старших детей папа не помагает

Так может, требовать алименты+предусмотренное законом увеличение помощи нужно с прежнего отцовства, не сорясь окончательно с мужем? Вы ставите его в положение проигравшего прежнему вашему мужчине. Так происходит, если в бытовом конфликте вас с мужем было задето его самолюбие. Неизбежно будут затронуты все ваши слабые места, те, где ваша ответственность, не его.
23 нояб. 2016
Ирина Лагутенко
Первого ребенка родила себе по залету с папой не общаюсь долго его не могла найти, нашла а у него другая семья. Не помагает. Второй раз вышла замуж, очень уж подкупило отношение мужа к моему сыну. Он оказалс игрок (рулетка, автоматы игровые) выносил все из дома воровал деньги. Мы разошлись на этой почве. Когда. Спустя 6 лет познакомилась с парнем. Начали встречатся, познакомился с детьми. Через пол года забеременела. Обсуждали как дальше будем жить. Он сказал что хочет семью и ребенка. Сказал буду работать и всех обеспечивать. Первое время все нормально. А потом ссоры. Из за того что он неможет себе отложить деньги про запас из за того что надо кормить детей. Так и говорит"жалко.

На алименты подала, не платит

Вот к примеру идем мы в гости к его маме, дошли до подьезда. Все в хорошем настрении. Муж говорит. :пусть твои дети постоят на улице, я нехочу чтобы они заходили в мой дом, а мы погостим и выйдем. А на улице уже темно дптям 6 и 13 лет. Да и вообще как так можно?

Мои дети под любым предлогом стараются уезжать в гости, чтобы его не видеть. 6 летняя дочь говорит:куда мне дется чтоб ему не мешать

Понимает и видит отношение такое к себе
23 нояб. 2016
Давайте сделаем так: напишите 2 альтернативных плана, как можно улучшить ситуацию, по вашему. Без развода.
Если вы уйдёте, да ещё и обид поднакопите, из денег у вас останется 4т - 5т рублей по закону. За свет заплатить.
Сейчас вопрос не только вашего комфорта душевного, вопрос о выживании ваших детей.
Муж не просто не обязан любить детей. Даже своих. Так бывает. - Он МОЖЕТ не любить детей. А может и любить!
Очень часто обиды между двумя переносятся на третьих. У вас третьи - дети. Уже что - то перенесено. И Продолжается этот процесс.
Напишите свои 2 идеальных варианта выхода из кризиса.
26 нояб. 2016
Ирина Лагутенко
Спасибо большое за советы. Уже несколько дней не могу придумать способы решения проблем

А вы во всем правы