Как пережить расставание? Меня тянет к партнёру, не могу его отпустить
10 июн. 2023
Екатерина
Мне 23 года, я студентка 6 курса медицинской академии. Пять месяцев назад я рассталась с молодым человеком. Мы были вместе три года, два из которых мы жили вместе у меня дома с родителями. Ему 30 лет, работает в полиции оперуполномоченным. Мы часто ссорились последние полгода, потому что у меня были частые перепады настроения из-за неопределенности будущего в плане моей карьеры, плюс я очень переживала из-за учебы и видимо все это сказывалось на наших с ним отношениях. Мои родители были против того, что он жил у нас дома, что ему уже тридцать лет и что это ненормально в тридцать лет жить у своей девушки и никак не вкладываться в быт, кроме покупки чего-либо к чаю. До этого он жил у своей бывшей девушки также с ее родителями и тоже не вкладывался там в быт, он гордился этим, что вот приезжает домой и ничего делать не надо. Моя мама особенно была против наших отношений, потому что работала с ним раньше в одном месте и знала о том, какой он, что девушке бывшей своей он изменял, приезжал домой и в час ночи и в два и все сходило с рук. Потом он познакомился со мной, когда еще был в отношениях со своей бывшей (из отношения тоже были долгими около 5 лет они встречались). Он мне сказал, что в тех отношениях у него уже ничего нет, что они уже и не живут вместе и просто периодически видятся, я поверила. Мы полтора месяца вот так общались, виделись, пили вместе кофе, ездили смотреть фильмы в машине, никуда дальше кроме объятий не заходило. Потом он пропал, списал все на то, что у него нет стабильности по финансам и ему нужно побыть одному, потом выложил фотку со своей девушкой, а через три месяца вновь появился и уверял, что там все кончено, но я уже не смотрела на него как на потенциального мужчину, а просто общалась с ним, потому что я никогда не чувствовала до этого такой родной души, как рядом с ним. Потом он опять пропал через два месяца и я узнаю, что он сделал предложение своей девушке. Все это время с начала нашего знакомства я просто была в неопределенности все 9 месяцев. В итоге меня отпустило, я поняла, что он собирается жениться и теперь уже точно и все, у нас с ним ничего не выйдет, я отпустила ситуацию и начала общаться с другим мужчиной. Но вот он спустя три месяца опять появляется в моей жизни и уверяет, что там все кончено и действительно он просто оставил свою девушку, которой сделал предложение, он сказал ей, что чувства у него прошли за один день и он к ней ничего не чувствует. И это просто спустя пять лет их отношений и после предложения руки и сердца. Ее родственники писали ему в недоумении, почему все так вышло, он объяснил им, что она как будто никуда не хотела с ним ездить путешествовать, на самом же деле у девушки было желание ездить, но по финансам у нее просто не получалось. Мы начали встречаться с ним, я была в него безумно влюблена, потом я узнаю, что заявление в загс он не забирал, но потом все таки он его забрал спустя три месяца наших отношений. Это были мои первые серьезные отношения, он сдувал с меня пылинки, говорил мне красивые слова, что хочет на мне жениться. Мы поехали с ним отдыхать на море, расходы за меня взяли мои родители, так как я на данный момент не работала. Все было хорошо два года, я была знакома с его семьей, все меня любили, особенно его мама, она мне говорила, что вот бывшая у него была не очень, а ты такая хорошая, хотя и бывшая у него тоже была очень хорошая правильная девушка. Я привила ему любовь к спорту, к прогулкам. Мне казалось у нас все хорошо. Я посоветовала ему сменить работу на более перспективную и поддержала его, когда по финансам ему было сложно и пришлось продать машину и перейти на менее хороший автомобиль. Я всегда его поддерживала, но единственное и меня нужно было поддерживать, потому что были сложности с выбором работы и определением жизненного пути, из-за этого мы часто ссорились. Потом мы поехали вновь вместе отдыхать на третий год наших отношений и он открылся для меня совершенно по новому. Мы договорились, что не будем ссориться и мы действительно не ссорились, но он придирался ко всему что я делаю, что я что-то неправильно отрезаю сыр, неправильно кладу хлеб и вообще, что я как мышка себя веду неуверенно. Я просто была в шоке. Он сказал, что давно уже заметил, что я неуверенная в себе, но просто мне не говорил. Но зачем тогда сказал в этот раз, мне было очень обидно, но ч в самом деле неуверенна в себе и очень стеснительная. В итоге я стала замечать, что он заходит на страницы к другим девушкам в социальных сетях, но он все отнекивался, что это вот бывшая девушка у его знакомого, а это старая приятельница и все в этом роде, плюс он заходил на страницу к своей бывшей, к которой как он уверял у него нет чувств, а просто интерес. Еще кстати он очень гордился тем, что у его бывших все еще никого нет, что они не могут его забыть и он такой классный и ни с кем не сравниться. Вот он видимо так и проверял заходил периодически, появился кто-то к них или нет. В итоге в один из дней моя мама не выдержала и просто попросила меня, чтобы он съехал, потому как не хочет, что в ее доме находились посторонние. Мы с мамой тогда очень сильно поругались из-за этого. Он узнал об этом и съехал к себе домой к родителям своим. В итоге потом и мы с ним поругались. Ему досталась в наследство квартира, но она была на окраине города итранспорт там очень плохо ездит, у него машина, а у меня нет. Мне это было неудобно. Я предложила сдавать квартиру и снимать жилье 50/50 я бы тоже платила. Но он стоял на своем, что какой смысл, ему было без разницы на то, как я буду добираться до учебы. Он в целом всегда считался лишь со своими планами, не хотел отпускать меня учиться в другой город в ординатуру, хотел детей, но не хотел полностью обеспечивать свою семью в период, пока я буду в декрете. Но он очень часто говорил мне о том, как мечтает иметь семью и детей, что видит меня своей женой, очень много красивых слов говорил. Переломный для него момент был, когда мы были у его родителей в гостях, у меня тогда не было как раз настроения из-за нашей ссоры, его папа это заметил и сказал мне, что вот нехорошо с таким настроением приходить, оно передаете же всем окружающим. Меня тогда это так задело, мне и без того было очень тяжело, я все плакала из-за наших ссор и неопределенности, а тут еще и под горячую руку его папа упрекнул меня в плохом настроении, ну я же человек и имею право иногда быть в плохом настроении (это был второй раз когда я была у них дома в плохом настроении и оба раза он мне это говорил). Эмоции взяли вверх и ч сказала, что могла тогда и не приходить и попрощалась с ними. В итоге молодой человек мне высказался, что я не права, а на мои чувства ему было без разницы. Потом я узнаю, что он уже давно сидит в тиндере, в мамбе, в баду и знакомиться там с девушками уже минимум полтора года… Я даже нашла одну из этих девушек и узнала, что они уже видятся с ней неделю и он уверял ее, что не состоит в отношениях. А последние его отношения были пять лет назад с девушкой, которой он сделал предложение, но потом от нее ушел. У меня просто был шок на тот момент, ч не понимала ничего. Он просто пропал на день и врал, что с другом, но был в этот день с ней. Потом я ему все рассказала, что я все знаю. Он не отвечал на сообщения, не брал трубку. И просто потом отправил смс, что его чувства прошли ко мне как по щелчку и он ко мне ничего не чувствует и вот он начал встречаться с другой девушкой, с которой я списывалась. Получается, что он поступил со мной также, как со своей бывшей девушкой. И я вроде все понимаю, это же безответственность? Я понимаю, что мне такой мужчина рядом не нужен. Но я уже пять месяцев каждый день думаю о нем, не могу его забыть. Хотя головой понимаю все прекрасно, что своей бывшей девушке он тоже также вешал на уши лапшу про вечную любовь и семью, тоже были красивые фразы (с ней я тоже общалась и узнала это от нее лично). Но я думала, что со мной он точно так не поступит. Я очень скучаю по нему, но не думаю, что это любовь. Мне вот знаете просто как будто хочется, чтобы он понял, кого потерял. Чтобы он просил вернуться назад, а я ему отказала, вот как будто мне это нужно, но отношений с ним обратно ч не хочу. Но именно, чтобы я сделала ему так больно, как он всем девушкам делает. Но понимаю, что это бессмысленно и это разрушает меня. Как мне забыть его? Как отпустить эту ситуацию? Очень тянет к нему, хочу с ним поговорить, но понимаю, что смысла нет и только больнее будет. Что вообще делать теперь, как это пережить?
Здравствуйте, Екатерина! Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации. Если Вы согласны, напишите, пожалуйста, и мы сможем приступить к разбору вашей ситуации
"Мне вот знаете просто как будто хочется, чтобы он понял, кого потерял. Чтобы он просил вернуться назад, а я ему отказала, вот как будто мне это нужно, но отношений с ним обратно я не хочу. " - Вам надо восстановить самолюбие и самоуважение!
Делается это так.
1) Выписываете подробным списком: все Ваши достоинства и преимущества, которые с Вами возможно получить в отношениях
2) Переписываете сценарий разрыва с акцентом внимания на его недостойном поведении так, что Вы выглядите благородно, великодушно и достойно. Тем самым возвышаетесь за счет этой ситуации. Его образ становится жалким. И проигрываете в своем воображении эту ситуацию с разрывом так, что выбираете расстаться с ним Вы. Но делается это именно из осознания своих достоинств и преимуществ.
Если почувствуете в каким-то своих ресурсах собственные слабости или недоработки важно, чтобы Вы простроили индивидуальный план для соответствия этим качествам. Оперативно подрастаете до описанных Ваши идеалов и уже из этих устойчивых состояний проигрываете в своем воображении ситуацию в свою пользу так, что выглядите достойно в Своих глазах
Вы можете сделать это даже самостоятельно. Но если захотите разобрать Вашу ситуацию детально можете договориться со мной о формате с глубокой обратной связью платно по переписке. Благодаря этому сможете быстрее и еще глубже проработать свой запрос.