КонсультацииЛичностные проблемы

Как пережить расставание? Меня тянет к партнёру, не могу его отпустить

10 июн. 2023
Екатерина
Мне 23 года, я студентка 6 курса медицинской академии. Пять месяцев назад я рассталась с молодым человеком. Мы были вместе три года, два из которых мы жили вместе у меня дома с родителями. Ему 30 лет, работает в полиции оперуполномоченным. Мы часто ссорились последние полгода, потому что у меня были частые перепады настроения из-за неопределенности будущего в плане моей карьеры, плюс я очень переживала из-за учебы и видимо все это сказывалось на наших с ним отношениях. Мои родители были против того, что он жил у нас дома, что ему уже тридцать лет и что это ненормально в тридцать лет жить у своей девушки и никак не вкладываться в быт, кроме покупки чего-либо к чаю. До этого он жил у своей бывшей девушки также с ее родителями и тоже не вкладывался там в быт, он гордился этим, что вот приезжает домой и ничего делать не надо. Моя мама особенно была против наших отношений, потому что работала с ним раньше в одном месте и знала о том, какой он, что девушке бывшей своей он изменял, приезжал домой и в час ночи и в два и все сходило с рук. Потом он познакомился со мной, когда еще был в отношениях со своей бывшей (из отношения тоже были долгими около 5 лет они встречались). Он мне сказал, что в тех отношениях у него уже ничего нет, что они уже и не живут вместе и просто периодически видятся, я поверила. Мы полтора месяца вот так общались, виделись, пили вместе кофе, ездили смотреть фильмы в машине, никуда дальше кроме объятий не заходило. Потом он пропал, списал все на то, что у него нет стабильности по финансам и ему нужно побыть одному, потом выложил фотку со своей девушкой, а через три месяца вновь появился и уверял, что там все кончено, но я уже не смотрела на него как на потенциального мужчину, а просто общалась с ним, потому что я никогда не чувствовала до этого такой родной души, как рядом с ним. Потом он опять пропал через два месяца и я узнаю, что он сделал предложение своей девушке. Все это время с начала нашего знакомства я просто была в неопределенности все 9 месяцев. В итоге меня отпустило, я поняла, что он собирается жениться и теперь уже точно и все, у нас с ним ничего не выйдет, я отпустила ситуацию и начала общаться с другим мужчиной. Но вот он спустя три месяца опять появляется в моей жизни и уверяет, что там все кончено и действительно он просто оставил свою девушку, которой сделал предложение, он сказал ей, что чувства у него прошли за один день и он к ней ничего не чувствует. И это просто спустя пять лет их отношений и после предложения руки и сердца. Ее родственники писали ему в недоумении, почему все так вышло, он объяснил им, что она как будто никуда не хотела с ним ездить путешествовать, на самом же деле у девушки было желание ездить, но по финансам у нее просто не получалось. Мы начали встречаться с ним, я была в него безумно влюблена, потом я узнаю, что заявление в загс он не забирал, но потом все таки он его забрал спустя три месяца наших отношений. Это были мои первые серьезные отношения, он сдувал с меня пылинки, говорил мне красивые слова, что хочет на мне жениться. Мы поехали с ним отдыхать на море, расходы за меня взяли мои родители, так как я на данный момент не работала. Все было хорошо два года, я была знакома с его семьей, все меня любили, особенно его мама, она мне говорила, что вот бывшая у него была не очень, а ты такая хорошая, хотя и бывшая у него тоже была очень хорошая правильная девушка. Я привила ему любовь к спорту, к прогулкам. Мне казалось у нас все хорошо. Я посоветовала ему сменить работу на более перспективную и поддержала его, когда по финансам ему было сложно и пришлось продать машину и перейти на менее хороший автомобиль. Я всегда его поддерживала, но единственное и меня нужно было поддерживать, потому что были сложности с выбором работы и определением жизненного пути, из-за этого мы часто ссорились. Потом мы поехали вновь вместе отдыхать на третий год наших отношений и он открылся для меня совершенно по новому. Мы договорились, что не будем ссориться и мы действительно не ссорились, но он придирался ко всему что я делаю, что я что-то неправильно отрезаю сыр, неправильно кладу хлеб и вообще, что я как мышка себя веду неуверенно. Я просто была в шоке. Он сказал, что давно уже заметил, что я неуверенная в себе, но просто мне не говорил. Но зачем тогда сказал в этот раз, мне было очень обидно, но ч в самом деле неуверенна в себе и очень стеснительная. В итоге я стала замечать, что он заходит на страницы к другим девушкам в социальных сетях, но он все отнекивался, что это вот бывшая девушка у его знакомого, а это старая приятельница и все в этом роде, плюс он заходил на страницу к своей бывшей, к которой как он уверял у него нет чувств, а просто интерес. Еще кстати он очень гордился тем, что у его бывших все еще никого нет, что они не могут его забыть и он такой классный и ни с кем не сравниться. Вот он видимо так и проверял заходил периодически, появился кто-то к них или нет. В итоге в один из дней моя мама не выдержала и просто попросила меня, чтобы он съехал, потому как не хочет, что в ее доме находились посторонние. Мы с мамой тогда очень сильно поругались из-за этого. Он узнал об этом и съехал к себе домой к родителям своим. В итоге потом и мы с ним поругались. Ему досталась в наследство квартира, но она была на окраине города итранспорт там очень плохо ездит, у него машина, а у меня нет. Мне это было неудобно. Я предложила сдавать квартиру и снимать жилье 50/50 я бы тоже платила. Но он стоял на своем, что какой смысл, ему было без разницы на то, как я буду добираться до учебы. Он в целом всегда считался лишь со своими планами, не хотел отпускать меня учиться в другой город в ординатуру, хотел детей, но не хотел полностью обеспечивать свою семью в период, пока я буду в декрете. Но он очень часто говорил мне о том, как мечтает иметь семью и детей, что видит меня своей женой, очень много красивых слов говорил. Переломный для него момент был, когда мы были у его родителей в гостях, у меня тогда не было как раз настроения из-за нашей ссоры, его папа это заметил и сказал мне, что вот нехорошо с таким настроением приходить, оно передаете же всем окружающим. Меня тогда это так задело, мне и без того было очень тяжело, я все плакала из-за наших ссор и неопределенности, а тут еще и под горячую руку его папа упрекнул меня в плохом настроении, ну я же человек и имею право иногда быть в плохом настроении (это был второй раз когда я была у них дома в плохом настроении и оба раза он мне это говорил). Эмоции взяли вверх и ч сказала, что могла тогда и не приходить и попрощалась с ними. В итоге молодой человек мне высказался, что я не права, а на мои чувства ему было без разницы. Потом я узнаю, что он уже давно сидит в тиндере, в мамбе, в баду и знакомиться там с девушками уже минимум полтора года… Я даже нашла одну из этих девушек и узнала, что они уже видятся с ней неделю и он уверял ее, что не состоит в отношениях. А последние его отношения были пять лет назад с девушкой, которой он сделал предложение, но потом от нее ушел. У меня просто был шок на тот момент, ч не понимала ничего. Он просто пропал на день и врал, что с другом, но был в этот день с ней. Потом я ему все рассказала, что я все знаю. Он не отвечал на сообщения, не брал трубку. И просто потом отправил смс, что его чувства прошли ко мне как по щелчку и он ко мне ничего не чувствует и вот он начал встречаться с другой девушкой, с которой я списывалась. Получается, что он поступил со мной также, как со своей бывшей девушкой. И я вроде все понимаю, это же безответственность? Я понимаю, что мне такой мужчина рядом не нужен. Но я уже пять месяцев каждый день думаю о нем, не могу его забыть. Хотя головой понимаю все прекрасно, что своей бывшей девушке он тоже также вешал на уши лапшу про вечную любовь и семью, тоже были красивые фразы (с ней я тоже общалась и узнала это от нее лично). Но я думала, что со мной он точно так не поступит. Я очень скучаю по нему, но не думаю, что это любовь. Мне вот знаете просто как будто хочется, чтобы он понял, кого потерял. Чтобы он просил вернуться назад, а я ему отказала, вот как будто мне это нужно, но отношений с ним обратно ч не хочу. Но именно, чтобы я сделала ему так больно, как он всем девушкам делает. Но понимаю, что это бессмысленно и это разрушает меня. Как мне забыть его? Как отпустить эту ситуацию? Очень тянет к нему, хочу с ним поговорить, но понимаю, что смысла нет и только больнее будет. Что вообще делать теперь, как это пережить?

10 июн. 2023

Здравствуйте, Екатерина! Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации. Если Вы согласны, напишите, пожалуйста, и мы сможем приступить к разбору вашей ситуации

10 июн. 2023
Екатерина

Добрый день, согласна

10 июн. 2023

"Мне вот знаете просто как будто хочется, чтобы он понял, кого потерял. Чтобы он просил вернуться назад, а я ему отказала, вот как будто мне это нужно, но отношений с ним обратно я не хочу. " - Вам надо восстановить самолюбие и самоуважение!

Делается это так.

1) Выписываете подробным списком: все Ваши достоинства и преимущества, которые с Вами возможно получить в отношениях

2) Переписываете сценарий разрыва с акцентом внимания на его недостойном поведении так, что Вы выглядите благородно, великодушно и достойно. Тем самым возвышаетесь за счет этой ситуации. Его образ становится жалким. И проигрываете в своем воображении эту ситуацию с разрывом так, что выбираете расстаться с ним Вы. Но делается это именно из осознания своих достоинств и преимуществ.

Если почувствуете в каким-то своих ресурсах собственные слабости или недоработки важно, чтобы Вы простроили индивидуальный план для соответствия этим качествам. Оперативно подрастаете до описанных Ваши идеалов и уже из этих устойчивых состояний проигрываете в своем воображении ситуацию в свою пользу так, что выглядите достойно в Своих глазах

Задание понятно?

10 июн. 2023
Екатерина

Да, спасибо. Выписываю себе лично или здесь?

10 июн. 2023

Вы можете сделать это даже самостоятельно. Но если захотите разобрать Вашу ситуацию детально можете договориться со мной о формате с глубокой обратной связью платно по переписке. Благодаря этому сможете быстрее и еще глубже проработать свой запрос.

10 июн. 2023
Екатерина

Хорошо, спасибо