КонсультацииОтношения родителей и детей

Как преодолеть эмоциональные блоки в отношениях с ребёнком?

10 июн. 2023
Анна
Мама эмоционального ребёнка, часто приходится контейнировать. Но получается не всегда хорошо. Чувствую, что у меня стоят эмоциональные блоки, запреты на определенные чувства. Как понять на какие и главное, как их снять? Что можно делать, чтобы попытаться это преодолеть?

10 июн. 2023

Здравствуйте, Анна! Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации. Если Вы согласны, напишите, пожалуйста, и мы сможем приступить к разбору Вашей ситуации

10 июн. 2023
Анна

Здравствуйте, Дарья. Я согласна

10 июн. 2023

Что вы имеете ввиду под "контейнировать"?

10 июн. 2023
Анна

Принимать эмоции ребёнка, его недовольства, отрицание, гнев, радость, веселье. Проговаривать, называть их вместе

10 июн. 2023

Какие проявления чувств и эмоций были недопустимы в Вашей семье?

10 июн. 2023
Анна

Не знаю насколько это подходит под слово "недопустимы", но моя мама часто говорила "не плачь, не расстраивайся, не надо плакать". Тоже самое было с криком и вообще даже с голосом, мне часто говорили, чтобы я вела себя тише, не разговаривала громко (я действительно довольно громко разговаривала и тоже очень эмоциональна от природы)

10 июн. 2023

Сделайте задание. Напишите список. Какие чувства Вы чаще всего вытесняете? Какие чувства Вы считаете плохими? Какие чувства Вы считаете некрасивыми? Какие чувства нельзя проявлять?

11 июн. 2023
Анна

Что значит вытесняю?