КонсультацииОтношения родителей и детей

В алкогольном опьянении мама была не в себе, сильно плакала. Что с ней?

11 июн. 2023
Лера
Мне 19, живу с мамой и бабушкой (с отцом они разошлись в моем детстве). Вчера вечером мы с мамой выпили бражки на вишневом компоте (она часто выпивает, иногда сильно, бывают запои, сейчас намного меньше, чем пару лет назад, пьяная она только раздражительная, не дерется и тд. ). Мы с семьей ограничились парой стаканов (получилось довольно крепко) и легли спать, а мама, видимо, перепила, мешала другим уснуть, в течении ночи еще выпивала. Все сегодняшние утро и день она была в нетрезвом состоянии. Все было как обычно, и я пишу не за этим (просто все детали расписываю). Но сейчас где-то с час назад, когда все только легли спать (а она весь день спала), она пошла в туалет и спустя какое-то время начала очень громко реветь. К себе не пускала, спустя время вышла, все еще плача (никогда такого не слышала, очень НЕ поверхностно она плакала, как от огромной боли, но не физической). Я спрашиваю, что такое, смотрю, вся трясется, я только к ней, она говорит "уйди, уйди", плачет и ее крупной дрожью бьет. Я пытаюсь успокоить, задаю вопросы, ответа нет, говорю "ты дома, в безопасности" не помогает, будто не слышит. Пошла руки в ванную мыть, пытается открыть кран, а промахивается на сантиметров 20 ниже, но все равно, будто что-то видя, пытаеться открыть кран. Я аккуратно включаю воду, подставляю ее руки, а она плачет и говорит "включи мне воду, открой кран" (при этом у нее все еще истерика), я закрыла открыла вновь. Она смотрела ровно на струю воды, но руками в другом месте пыталась найти воду. В общем руки кое-как помыли (без этого она не позволяла к себе прикасаться и отводить к кровати), я ее за руки отвела к кровати, уложила ее, мгновенно уснула. Я пошла проверить туалет (дальше прошу прощения за подробность, мне кажется любая мелочь важна), у нее кал черного цвета, как при внутреннем кровотечении. Я вернулась в комнату а она кричит-плачет, прямо вопит, я опять "что болит? Что случилось", не отвечает. Так было 2 раза пока она засыпала, сейчас с час спит. Такого НИКОГДА не было, даже близко, в каком-бы алкогольном опьянении она не находилась она всегда отвечала, и дела делала нормально (кран открывала, руки мыла). Бывало она плакала когда была пьяна, но НЕ так, больше жалобно, о том что жизнь не сложилась. А сейчас она так ревела, будто вселенская грусть и боль в одном человеке. Знаю, лучше вызвать скорую, но мы решили подождать до утра, раз она уснула. Посмотрим, что утром будет, решила спросить совета. Маме 49, и мне показалось, что она вспомнила один из двух ужасных-травмирующих событий из своей жизни. В общем я в смятении.

11 июн. 2023

Здравствуйте, Лера! Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации. Если Вы согласны, напишите, пожалуйста, и мы сможем приступить к разбору Вашей ситуации