КонсультацииЛичностные проблемы

Как справиться с навязчивыми мыслями о рождении ребёнка?

11 июн. 2023
Дарья
Последние полгода есть навязчивая мысль о рождении ребенка. Есть муж в отношениях мы 2 года, расписались недавно но мысль забеременеть и родить ребенка появилась раньше. Я понимаю что это не связано с стадным инстинктом по типу раз есть муж и жена значит должен быть ребенок. От этих мыслей становится очень грустно, слезы и плохое настроение появляются сразу как только вижу видео, фото детей. Когда вижу беременных девушек появляется чувство зависти. Есть страх того что вдруг у меня не получится, я не смогу и тд. К слову муж хочет тоже ребенка он не откладывает это в долгий ящик, мы спокойно обсуждаем этот вопрос и хотим придти к нему в ближайшее время. Но мое желание начинает меня немного пугать. С здоровьем каких то критичных проблем нет чтобы были страхи из-за этого. Просто очень сильно хочу чтобы мои мысли и желания стали явью. Могу предположить то что вдруг когда я получу то чего так сильно хочу уже не будет мне интересным грубо говоря… Как спортивный интерес, мы добились а дальше не важно это уже не играет интереса Я запуталась в себе и в своих переживаниях

12 июн. 2023

Здравствуйте, Дарья! Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации. Если Вы согласны, напишите, пожалуйста, и мы сможем приступить к разбору Вашей ситуации

12 июн. 2023
Дарья

Добрый день! Согласна с условиями

12 июн. 2023

Да, дело в навязчивом желании. Исходя из такой мотивации действовать не стоит. Иначе это приведет далеко не туда, куда бы Вам хотелось. Возьмите паузу, чтобы переоценить ситуацию и то, что для Вас действительно важно.

12 июн. 2023
Дарья

Взять паузу имеете ввиду отложить вопрос рождения детей. Отдохнуть и все взвесить?

12 июн. 2023

Конечно! Это не просто слова, а именно то, что Вам сейчас нужно (на фоне того как Вы описали актуальное отношение). Поэтому это позволит избежать ошибок. Пожалуйста, напишите отзыв о моей работе.

12 июн. 2023
Дарья

Я Вас поняла. Спасибо за помощь и ценный совет

12 июн. 2023

Пожалуйста, напишите отзыв о моей работе.