КонсультацииАрхив

Муж хочет, чтобы я похудела

23 мар. 2018
Nad53
Доброго времени суток!
Хочу с вами поделиться о наболевшем, и спросить совета!
Я Светлана мне 26 лет. У меня две замечательные дочки одной 6 лет, второй 1 год. Со своим супругом вместе я официально 8 лет. А общее 12 лет вместе. Закрутилась любовь еще будучи подростками. Мы у друг друга во всем первые (в поцелуи, в чувствах, в прикосновениях, в интимной жизни). На протяжении 11 лет, как я начала меняться фигурой (поправляться) мой супруг тыкает меня тем, что он хочет чтоб я похудела. Я обещающая, что похудею, этого не делаю. При нем сижу на диетах, а ночами и пока он на работе ем. Родив первую дочь, я ни столкнулась ни с какими послеродовыми депрессиями, не было ни каких загонов вообще. Посидела в декрете. Вышла на работу и все пошло по накатанной. В итоге отработав год я сильно начала худеть. Мужу стало это очень нравиться и у него аж отношение ко мне стало другое. Но бац я узнаю, что беременная второй доченькой. Соответственно я за беременность набираю. Рожаю, снова набираю тк тяжело сесть снова на диету и худеть. И вот сейча я нахожусь в такой ситуации, что муж постоянно говорит ХУДЕЙ, ХУДЕЙ, ХУДЕЙ... Я на столько впала в комплекс, и при этом это не помогает мне взяться за себя. Взять и худеть, а на оборот мне ничего не хочется. А я тупо опускаю руки и все. И вот в ноябре 2017 года я узнаю, что супруг на работе зафлиртовался с девушкой. Я начинаю с ним это обсуждать он вначале отнекивался, потом согласился с моими догадками и все рассказал. Из рассказанного чисто флирт, интима не было. В итоги мы решили о всем забыть, как будто ничего не было. И новый год начать с чистого листа так сказать)
Вот пришел новый год, проходит январь, он все спрашивает ты худеешь, я ему «ДА». Прошел февраль он снова спрашивает «Ты худеешь?» я «Да!». Сама пытаюсь немного чего-то скинула, но до его идеала которого он хочет еще конечно далеко. Настал март! В марте он меня пилит «ХУДЕЙ, ХУДЕЙ, ХУДЕЙ!!!» я его пилю «Ноябрьским флиртом!»
При этом и секс есть, и семейные выходы в свет есть так сказать. Но отношения у нас с ним явно напряжённые. Начинаю с ним разговаривать о наших отношениях. Он всегда говорит все у нас хорошо ты главное добивайся чего я уже 11 лет мечтаю! В итоги я хожу вся закомплексованная злая баба с толстой жопой и непонятными отношениями с супругом... Думала уже над разрывом отношений, супругу говорила об этом. Он объясняет что мне в декрете нечем заняться и я страдаю фигней, ты главное худей любимая!!!
И вот сейчас уложив спать детей, супруг тоже спит. Лежу одна в другой комнате и думаю о своей жизни... И понимаю, что я бы рассталась наверное с супругом, но типа на зло ему (так сказать проучить). Но, а вдруг уйдет и понравиться жить одному без нас (дочек и меня). Да и я не представляю сейчас его в новых отношениях с другой (вообще никак)! Плюс дочки, совсем не хочется чтоб росли они без полноценной семье! Еще сейчас проблемы нас как год одолели... Задержка зп у него на работе, а декретные что есть, что нет их... Ничего лишнего позволить не можем (даже помаду купить не могу себе)... (((
И короче я поникла в депрессии, аж одолела меня бессонница. Вообще ни знаю с чего начинать разгребать свою ЖИЗНЬ и как действовать дальше с супругом, с семьей!!! Подскажите как справиться мне... Меня на столько накрывает, что я уже ни знаю и с чего мне начинать... ПОДСКАЖИТЕ?

23 мар. 2018
Nad53, Светлана, здравствуйте!
Психолог ответит через некоторое время.
23 мар. 2018
Доброго утра, Светлана! Спасибо за развернутый рассказ, многое понятно.
У Вашего мужа комплексы и он пытается навязать их Вам, тем самым освободившись от них. Ведь это в его голове тот факт, что он не может быть рядом с пышной женщиной. И манипулирует Вами, чтобы Вы избавляли его от этих комплексов. Плюс ко всему цепляясь к Вам, он снимает свое накопившееся напряжение. Что тоже ему выгодно. В общем, проще говоря- использует Вас по полной программе.

Ваши огорчения мне понятны, ведь Вас критикуют, да еще и любимый муж. В Ваших руках принять решение- потакать ему или занять свою собственную позицию с тем, что все люди не идеальны и не все возможно изменить. А Вы у себя одна и самая лучшая. Возможно, Ваш муж тоже не идеален...
И еще... Если у Вас наступит период "худобы", далеко не факт, что не отыщется новый изъян.