КонсультацииОтношения в парах

Налаживаем отношения с бывшим мужем. Как справиться с эмоциями?

13 июн. 2023
Елена
Мне 25 лет, бывшему мужу 28. Развелись чуть больше полугода назад (были вместе 8 лет) и иногда просто переписывались по делам, узнать как дела и т.д. И вот несколько недель назад мы начали активно общаться, он предложил встретиться, я согласилась. Особо мы вопрос отношений не обсуждали, но кажется уже пора. На первой встрече он сказал, что помудрел, что хотел бы семью, задумался о покупке квартиры, предложил совместный отдых, окружил вниманием, в общем, все, чего мне не хватало раньше – появилось. В течение двух недель мы виделись практически каждый день, все замечательно, отношения начинаются будто заново и так же неторопливо развиваются (просто гуляем, держимся за руки, поцелуи на прощание и не более). Но страх потери у меня остался, потому что он уходил и возвращался в браке в течение 3х месяцев два раза. Он мне после встреч писал, что уже скучает, что хотел бы со мной поужинать, а потом это все в один день прекратилось, вот просто: в четверг еще милое общение, а в пятницу уже я чувствовала сухость, на свои выходные уехал на рыбалку, о которой я узнала поздно вечером. Не знаю, была ли рыбалка или другая дама, как говорит мне моя мама) Перестал сердечки в переписке слать) вроде мелочи, а меня этот холод до слез доводит. Может он передумал? А может он все обдумывает? И как же себя вести, говорить с ним, или оставить его одного с его мыслями? Меня просто съедает эта неопределенность изнутри и не дает покоя. Причем чем заняться у меня есть, работа, хобби, которое приносит доход, хобби для души, спорт, но вот эта зацикленность мне мешает жить. Спасибо, буду ждать ответ)

13 июн. 2023

Здравствуйте, Елена! Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации. Если Вы согласны, напишите, пожалуйста, и мы сможем приступить к разбору Вашей ситуации

13 июн. 2023
Елена

С правилами ознакомилась

13 июн. 2023

Елена, не торопитесь с оценками. Понаблюдайте как события будут развиваться дальше)

13 июн. 2023
Елена

Да, я когда остываю тоже думаю, что переволновалась, вот эти мини-депрессии меня и беспокоят. Хотела бы не доводить себя до такого состояния, потому что сразу начинаю строчить ему типа где мое «спокойной ночи»? ) а через час думаю, ну зачем я это написала, выгляжу, будто выпрашиваю внимание

13 июн. 2023

Елена, отлично, что Вы сами это осознаете! Это половина успеха. В такие моменты только самоконтроль. Если Вам уж так сильно хочется можете пофлиртовать с другими мужчинами. Но без перегибов.

Отзыв о консультации

Спасибо психологу за то, что выслушали и откликнулись на мою проблему. Возможно, следует посмотреть на ситуацию под другим углом, что я и пытаюсь сейчас сделать.

Елена