КонсультацииАпатия. Депрессия

Живу с родителями мужа, ощущаю бессилие и желание сдаться. Как это выдержать?

14 июн. 2023
Елена
Живу с родителями моего мужа почти 10 лет, отношения с ними сложные. У меня двое детей и в последнее каждый день хочется причинить себе вред, бить себя, резать, убить. В моём понимании они разрушают мою семью, а я ничего не могу сделать с этим. Ощущаю бессилие и желание сдаться. Убить себя и оставить своих детей им.

14 июн. 2023

Здравствуйте, Елена! Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации. Если Вы согласны, напишите, пожалуйста, и мы сможем приступить к разбору Вашей ситуации

14 июн. 2023
Елена

Я согласна с условиями бесплатной консультации.

14 июн. 2023

Опишите: как именно они разрушают Вашу семью на Ваш взгляд?

15 июн. 2023
Елена

Берут на себя родительскую роль в жизни старшего ребёнка. Это очень большое количество ситуаций. В маленьком возрасте свекровь могла даже меня оттолкнуть и первой бежать утешать сына если он заплакал, в воспитании тоже запрещали его ругать, наказывать по моей инициативе, но всегда высказывали претензии относительно того что он должен знать и уметь, чтобы не заходил к ним в комнату, не шумел и т. Д и т. П. Что одевать ему, что есть - они всегда вмешиваются. Рацион его со мной не согласовывают и на мои слова реагируют отрицательно. Из их слов можно сделать вывод что ими двигают лишь благие намерения поэтому я возникать или препятствовать не имею права. Дошло до того что ребёнок должен по всём вопросам обращаться к ним а не ко мне, что-то зашить, покормить и т. д. Открыто могут меня при нём унизить или высмеять. Говорят это забота, они лучше знают а я плохая мать. Теперь я при них боюсь и рта раскрыть рядом с сыном потому что вижу только два варианта развития событий: если болтать с ним о чём-то меня опять унизят или будут обесценивать то что я говорю или делаю, и второй вариант - я молчу а значит плохая, невеселая, не играю с ним и не общаюсь (я это всё делаю за плотно закрытой дверью). В общем первый фактор, это делают множество действий и слов которые способствуют тому чтобы ребенок старший был как будто их ребёнок. Второй пункт это косвенно влияют тем что даже не в формате заботы о ребёнке издеваются надо мной и доводят меня до очень сильного стресса. Свекр немного солдатского склада ума и всё что касается не материального мира для него атомная физика. Мне запретил плакать, даже в подьезде нельзя. От этого я стала плакать только чаще но при нём не афишировать. Иногда мне кажется что он наслаждается тем что насмехается надо мной, как будто от этого растёт его самооценка. Обычно после его придирок, вообще абсурдных, у него заметно повышается настроение а моё наоборот. С ним как бы нельзя быть не согласной в принципе и я уже почти хочу извинился за то что дышу тут. Но на людях и при муже и его сестре он ведёт себя на порядок сдержанней. Свекровь всегда ведёт себя очень доброжелательно и мне первое время казалось что о чудо, у меня свекровь не мигера и просто душка. Мягкая, улыбчивая. Потом я стала замечать что кто роется в моих вещах когда меня нет. В комнату к нам она не стучалась вообще чтобы " нас не побеспокоить ", то есть тупо тихонько прошмыгивала. Когда мы начали ссорится с мужем из-за своих уже не помню каких вопросов я резко открыла двери и увидела что в соседней ванной открыта дверь и в темноте кто-то есть. Там была она, зашла говорит тряпочку пополоскать. В темноте без шума воды. Так было ещё несколько раз. Однажды я не выдержала и включила свет, говорю не экономьте ничего ж не видно. Я увидела что вода вообще не включена. У меня был шок. Это всё было сразу после переезда и я уже думала не зря ли я вообще приехала сюда (я из другого города) но решила что лучше решить вопрос о приватности цивилизованно- поговорить с ней. Так как я её практически не знала, попросила мужа чтобы он ей аккуратно сказал что так делать не нужно, он пр мне и попросил, очень вежливо. После этого она меня невзлюбила капитально и после рождения первого ребёнка всё стало только хуже. Меня обвиняли в чем попало но всё с улыбкой, с любовью. Но это было не мне в лицо а остальным членам семьи без моего присутствия. Сестра мужа начала меня обвинять что я не убираю квартиру, мне было это странно потому что по тряпке и швабре понятно же да и квартира чистая. На мои слова с чего ты это взяла (она и сейчас в ней не участвует вообще, родители вместо неё участвуют). Ответ был " А я не вижу. " Это человек который и сейчас не делает абсолютно ничего и из комнаты выходит на 10 минут в день. Свекровь всё продолжала мило улыбаться, даже прекрасно зная что обвинение несправедливо. Мне было жутко и жутко до сир пор с ней находиться в одной квартире. Меня обвиняли в том я не гуляю с ребёнком и их абсолютно не смущало что я после кесарева и у нас третий этаж без лифта. Свекровь при всех конечно предложила помощь но по факту она каждый день (реально каждый) говорила что у неё болит рука, спина, голова и нога. И что она страшно устала на работе (работает до 10 утра уборщицей) Я говорила ну тогда не нужно, она всё равно это делала но на весь подъезд стонала (я сейчас абсолютно серьёзно) мне было до такой степени некомфортно от всего этого что я категорически отказалась от её помощи и несмотря на боль сносила коляску сама. Я не сержусь на людей когда у них что-то болит но терпеть не могу конда мне морочат голову. Малыш орал диким всю дорогу (он очень болел и долго был на капельницах и молотых таблетках) Я сократила прогулки отчасти из-за своей боли, отчасти и из-за него, отчасти из-за того что это был вообще март месяц а не май. Но я говорили ленюсь и 3р в неделю это вред ребёнку. Потом уже со второй дочерью мне педиатр сказала что " Вы же после кесарева, не напрягайтесь с прогулками, ребёнку достаточно открытого окна в этом возрасте. " Я тогда чуть не разрыдалась. Мне сложно описать вообще всю степень давления которую я ощущала каждый день. Помощи не было пару месяцев вообще никакой. Только критика - если я заходила на кухню на 10 минут позже времени кормления на меня уже орал свекр " Режим, режим это главное" Всех слов не помню но смысл всё там же что я бестолковая мать. То что я не робот и даже могу при болеть никого не волновало и сейчас спустя 10 лет ничего не изменилось. Знаете несмотря на то что мне по человеческих обидно когда на меня плюют, я родила детей для себя и не считаю что мне должны, но меня убивает просто когда упрёки и унижения поступают под видом " Мы так помогаем". Я спала по 4 часа в сутки из-за того что он болел и всё время плакал (16 часов в сутки я засекала). Ему выписывали много чего в т. Ч. Транквилизаторы. Это я к тому чтобы вы не думали что я просто поднываю как всё мамочки. Я сделала потом скан сосудов мозга и у меня нарушилось кровообращение в мозгу от недосыпа и я долго лечилась. Однажды я сказала, возьмите его, иначе я просто его уроню. Хоть я себя очернила произошёл небольшой сдвиг - его стали брать на 30минут в день. Но только спящим. И это потому что ребёнку нужен воздух, положим его балконе, я же не гуляю с ним. У него как раз за весь день сон это 30 минут эти. Они такие довольные были как они хорошо придумали. Но дети не роботы а я не програмист, он не засыпал ровно в одно и тоже время+- 20 минут. На меня опять орали что режим, режим. Часто эти полчаса я просто плакала сидела а не спала или ела. Иногда ела и плакала чтоб время экономить. Свою помощь свекр не предлагал ни с первым ребёнком ни со вторым. Когда я говорила что не спала всю ночь, можете посидеть немного он сурово говорил " Я ничего не слышал", отворачивался и игнорил меня. Со вторым я однажды спросила а почему вы сами не берете внучку? Мне ответили не хотим лезть в ваши дела вы же запретили нам кормить Стаса летом. Супер причина, ни логики ни этики. Мы конечно не запрещали кормит старшего ребёнка, я попросила раз я не работаю то буду сама готовить ему обеды (он как раз закончил садик а я вышла в декрет). Очень мягко попросила. Они посмотрели недружелюбно но ничего не сказали. И конечно не послушали. Я попросила второй раз говорю у нас есть еда, когда ч дома это буду делать я. Они говорят что предлагают а он сам соглашается. Я сказала что говорите дети с этим вопросом к маме, и ему тоже это не раз говорила. В очередной раз захожу на кухню чтобы вместе с ним покушать а он уже ест один и на кухне всё кроме мужа, который был в спальне. Я уже резко говорю " Я же вас попросила, когда я дома не кормите его, отправляйте ко мне". Свекр даже сдерживаться не стал начал орать, " Лена, он не просил, я сам, это я ему дал, хочу и даю" Ни свекровь которая конечно улыбалась ни сестра мужа никак не встали на мою сторону. Я в слезах крикнула может вам и родительские права отдать, забирайте! " Ушла из дома на несколько часов. Я была на 8 месяце с дочерью. Мне просто не хватит места чтобы описать безвыходность их требований бесконечный быть на кухне следить чтобы не убежало и быть с ребёнком он плачет что ты за мать. Если прошу свёкра посидеть с внучкой он орёт что заранее нельзя было сказать, меня вообще не слышит что они договорились 5 минут назад и я его не заставляют. Говорю, ок позвоню мужу. Что ты его дёргать собралась, он же на работе. И так абсолютно во всё. Ситуации где нет выхода, если я налево, то почему не иду на право, или наоборот. Сначала обвиняют а потом когда я говорю нет, всё не так просто говорят. " А мы смотрим... "

Смотрим, смотрим, смотрим. Ненавижу это слово. Они реально смотрят 24/7. Дверь в нашу комнату из матового стекла с прозрачными вставками и я однажды так повернула голову а там сверовь смотрит. Я не шучу, я просто дар речи от такого потеряла. Она беспокоилась что если постучит разбудит ребёночка. Когда я её дочери однажды сказала об этом, знаешь твоя мама считает это нормой она искренне сказала, ну как ты не понимаешь она же волновалась о вас. Иногда мне кажется здесь всё психи и мир кружится вокруг чувств моей свекрови. Для них норма например взять убрать тетрадь в которой я занимаюсь с ребёнком и сказать ему а ты это не делай, вот в этой делай, мы тебе купили. Меня никто не спрашивает и не считает что должен. Не извинялись ни разу, даже перед друг другом или детьми своими. Даже когда свекр пьяный завалился к нам и орал что я ребёнка якобы избиваю и он лишит меня родительских прав на утро сделал вид как ни в чем не бывало, и так всегда. На мой вопрос свекрови какого чёрта он думает что я избиваю сыга если он месяц в море был и вчера приехал он похлопала глазами и сказала что часто слышала крики и просто переживала о внуке. У неё образ ангела но мне частенько кажется что это заобьюженый черт. Потому что после моих разоблачений я нахожу то пальто распоротое, то пятно которого не было, однажды вообще она проткнула ножом мой ботинок и сделала вид что она тут не причём. Есть в её улыбке что-то от Джокера, знаете. Я думаю что её состояние даже похуже моего нынешнего и больничка плачет по нам обеим. Моё мнение людях у которых я живу живу такое : свекр с абьюзиаными замашками и считает что всё бабы-дуры, своей голове сюдя по тому что я видела не хозяин и в людях не понимает ни чёрта. Свекровь которую всю жизнь абьюзиди и она может самоутвердиться только за чей-то счёт и в сфере в которой свекр не понимает ни чёрта. Вместе они на людях играют роль идеальной пары потому оба повёрнуты на том чтобы иметь хорошее лицо и быть лучше чем кто-то там. Очень остро реагируют на то что кто-то рядом будет умнее их (это я не о себе хотя тоже это ощущала) и дети их тоже ни в коем случае не должны быть умнее или успешнее как только это начинает происходить их как-будто гасят. Всё не так им, всё глупость и т. П. Порядочностю мягко говоря не отличаются, только на людях или друг перед другом. Свекр при соседях поможет с тяжёлым, но придём домой скажет гадость или несколько. Свекровь вы уже поняли примерно. Я могу их понять, у них было своё воспитание, идеология, жизнь

Но то что они вообще ничего не понимают что я им говорю меня обессиливает и угнетает. Они делают какую-то дичь и улыбки, даже котлетками угостят. Снова гадость скажут а через час всё как будто хорошо, снова то же самое. И так каждый день. Эти бесконечные качели. Я диву как в алу, не могу расслабиться даже за закрытой дверью, постоянно опасаюсь что мои вещи пропадут или их испортят, только отвлекусь что всё вроде в норме как сразу опять 25, и я уже не вывожу этого. Мой ребёнок не воспринимает меня как мать, несмотря на всё мои усилия (я не имею в виду выяснения отношений со свекрами). Он страдает я думаю не меньше моего, ему 8. 5 но всё прячет внутри. Я на свёкра кричала только один раз. На свекровь никогда. Я понимаю что во первых это бесполезно, во вторых сыну станет только тяжелей ведь он будет винить себя, в третьих я реально не люблю конфликты и долго отхожу от них. Извините что так много текста, много хотелось выплеснуть но это конечно одна сотая. Логично конечно спросить а чего я не съеду от этих психов? У меня дома с 2014 невозможно жить и вернуться мне попросту некуда а денег на сьем жилья мне не хватит. Мужа очень долго просила когда могли снять но он не хотел. А потом уже не было возможности. Мои родители очень далеко и у нас не очень близкие отношения. В общем реальной помощи мне ждать не от кого. Спасибо за то что всё прочли, даже если помочь особо нечем мне немножко теплее если кто-то просто выслушает и не осудит меня.

15 июн. 2023
Елена

Берут на себя родительскую роль в жизни старшего ребёнка. Это очень большое количество ситуаций. В маленьком возрасте свекровь могла даже меня оттолкнуть и первой бежать утешать сына если он заплакал, в воспитании тоже запрещали его ругать, наказывать по моей инициативе, но всегда высказывали претензии относительно того что он должен знать и уметь, чтобы не заходил к ним в комнату, не шумел и т. Д и т. П. Что одевать ему, что есть - они всегда вмешиваются. Рацион его со мной не согласовывают и на мои слова реагируют отрицательно. Из их слов можно сделать вывод что ими двигают лишь благие намерения поэтому я возникать или препятствовать не имею права. Дошло до того что ребёнок должен по всём вопросам обращаться к ним а не ко мне, что-то зашить, покормить и т. д. Открыто могут меня при нём унизить или высмеять. Говорят это забота, они лучше знают а я плохая мать. Теперь я при них боюсь и рта раскрыть рядом с сыном потому что вижу только два варианта развития событий: если болтать с ним о чём-то меня опять унизят или будут обесценивать то что я говорю или делаю, и второй вариант - я молчу а значит плохая, невеселая, не играю с ним и не общаюсь (я это всё делаю за плотно закрытой дверью). В общем первый фактор, это делают множество действий и слов которые способствуют тому чтобы ребенок старший был как будто их ребёнок. Второй пункт это косвенно влияют тем что даже не в формате заботы о ребёнке издеваются надо мной и доводят меня до очень сильного стресса. Свекр немного солдатского склада ума и всё что касается не материального мира для него атомная физика. Мне запретил плакать, даже в подьезде нельзя. От этого я стала плакать только чаще но при нём не афишировать. Иногда мне кажется что он наслаждается тем что насмехается надо мной, как будто от этого растёт его самооценка. Обычно после его придирок, вообще абсурдных, у него заметно повышается настроение а моё наоборот. С ним как бы нельзя быть не согласной в принципе и я уже почти хочу извинился за то что дышу тут. Но на людях и при муже и его сестре он ведёт себя на порядок сдержанней. Свекровь всегда ведёт себя очень доброжелательно и мне первое время казалось что о чудо, у меня свекровь не мигера и просто душка. Мягкая, улыбчивая. Потом я стала замечать что кто роется в моих вещах когда меня нет. В комнату к нам она не стучалась вообще чтобы " нас не побеспокоить ", то есть тупо тихонько прошмыгивала. Когда мы начали ссорится с мужем из-за своих уже не помню каких вопросов я резко открыла двери и увидела что в соседней ванной открыта дверь и в темноте кто-то есть. Там была она, зашла говорит тряпочку пополоскать. В темноте без шума воды. Так было ещё несколько раз. Однажды я не выдержала и включила свет, говорю не экономьте ничего ж не видно. Я увидела что вода вообще не включена. У меня был шок. Это всё было сразу после переезда и я уже думала не зря ли я вообще приехала сюда (я из другого города) но решила что лучше решить вопрос о приватности цивилизованно- поговорить с ней. Так как я её практически не знала, попросила мужа чтобы он ей аккуратно сказал что так делать не нужно, он пр мне и попросил, очень вежливо. После этого она меня невзлюбила капитально и после рождения первого ребёнка всё стало только хуже. Меня обвиняли в чем попало но всё с улыбкой, с любовью. Но это было не мне в лицо а остальным членам семьи без моего присутствия. Сестра мужа начала меня обвинять что я не убираю квартиру, мне было это странно потому что по тряпке и швабре понятно же да и квартира чистая. На мои слова с чего ты это взяла (она и сейчас в ней не участвует вообще, родители вместо неё участвуют). Ответ был " А я не вижу. " Это человек который и сейчас не делает абсолютно ничего и из комнаты выходит на 10 минут в день. Свекровь всё продолжала мило улыбаться, даже прекрасно зная что обвинение несправедливо. Мне было жутко и жутко до сир пор с ней находиться в одной квартире. Меня обвиняли в том я не гуляю с ребёнком и их абсолютно не смущало что я после кесарева и у нас третий этаж без лифта. Свекровь при всех конечно предложила помощь но по факту она каждый день (реально каждый) говорила что у неё болит рука, спина, голова и нога. И что она страшно устала на работе (работает до 10 утра уборщицей) Я говорила ну тогда не нужно, она всё равно это делала но на весь подъезд стонала (я сейчас абсолютно серьёзно) мне было до такой степени некомфортно от всего этого что я категорически отказалась от её помощи и несмотря на боль сносила коляску сама. Я не сержусь на людей когда у них что-то болит но терпеть не могу конда мне морочат голову. Малыш орал диким всю дорогу (он очень болел и долго был на капельницах и молотых таблетках) Я сократила прогулки отчасти из-за своей боли, отчасти и из-за него, отчасти из-за того что это был вообще март месяц а не май. Но я говорили ленюсь и 3р в неделю это вред ребёнку. Потом уже со второй дочерью мне педиатр сказала что " Вы же после кесарева, не напрягайтесь с прогулками, ребёнку достаточно открытого окна в этом возрасте. " Я тогда чуть не разрыдалась. Мне сложно описать вообще всю степень давления которую я ощущала каждый день. Помощи не было пару месяцев вообще никакой. Только критика - если я заходила на кухню на 10 минут позже времени кормления на меня уже орал свекр " Режим, режим это главное" Всех слов не помню но смысл всё там же что я бестолковая мать. То что я не робот и даже могу при болеть никого не волновало и сейчас спустя 10 лет ничего не изменилось. Знаете несмотря на то что мне по человеческих обидно когда на меня плюют, я родила детей для себя и не считаю что мне должны, но меня убивает просто когда упрёки и унижения поступают под видом " Мы так помогаем". Я спала по 4 часа в сутки из-за того что он болел и всё время плакал (16 часов в сутки я засекала). Ему выписывали много чего в т. Ч. Транквилизаторы. Это я к тому чтобы вы не думали что я просто поднываю как всё мамочки. Я сделала потом скан сосудов мозга и у меня нарушилось кровообращение в мозгу от недосыпа и я долго лечилась. Однажды я сказала, возьмите его, иначе я просто его уроню. Хоть я себя очернила произошёл небольшой сдвиг - его стали брать на 30минут в день. Но только спящим. И это потому что ребёнку нужен воздух, положим его балконе, я же не гуляю с ним. У него как раз за весь день сон это 30 минут эти. Они такие довольные были как они хорошо придумали. Но дети не роботы а я не програмист, он не засыпал ровно в одно и тоже время+- 20 минут. На меня опять орали что режим, режим. Часто эти полчаса я просто плакала сидела а не спала или ела. Иногда ела и плакала чтоб время экономить. Свою помощь свекр не предлагал ни с первым ребёнком ни со вторым. Когда я говорила что не спала всю ночь, можете посидеть немного он сурово говорил " Я ничего не слышал", отворачивался и игнорил меня. Со вторым я однажды спросила а почему вы сами не берете внучку? Мне ответили не хотим лезть в ваши дела вы же запретили нам кормить Стаса летом. Супер причина, ни логики ни этики. Мы конечно не запрещали кормит старшего ребёнка, я попросила раз я не работаю то буду сама готовить ему обеды (он как раз закончил садик а я вышла в декрет). Очень мягко попросила. Они посмотрели недружелюбно но ничего не сказали. И конечно не послушали. Я попросила второй раз говорю у нас есть еда, когда ч дома это буду делать я. Они говорят что предлагают а он сам соглашается. Я сказала что говорите дети с этим вопросом к маме, и ему тоже это не раз говорила. В очередной раз захожу на кухню чтобы вместе с ним покушать а он уже ест один и на кухне всё кроме мужа, который был в спальне. Я уже резко говорю " Я же вас попросила, когда я дома не кормите его, отправляйте ко мне". Свекр даже сдерживаться не стал начал орать, " Лена, он не просил, я сам, это я ему дал, хочу и даю" Ни свекровь которая конечно улыбалась ни сестра мужа никак не встали на мою сторону. Я в слезах крикнула может вам и родительские права отдать, забирайте! " Ушла из дома на несколько часов. Я была на 8 месяце с дочерью. Мне просто не хватит места чтобы описать безвыходность их требований бесконечный быть на кухне следить чтобы не убежало и быть с ребёнком он плачет что ты за мать. Если прошу свёкра посидеть с внучкой он орёт что заранее нельзя было сказать, меня вообще не слышит что они договорились 5 минут назад и я его не заставляют. Говорю, ок позвоню мужу. Что ты его дёргать собралась, он же на работе. И так абсолютно во всё. Ситуации где нет выхода, если я налево, то почему не иду на право, или наоборот. Сначала обвиняют а потом когда я говорю нет, всё не так просто говорят. " А мы смотрим... "

Смотрим, смотрим, смотрим. Ненавижу это слово. Они реально смотрят 24/7. Дверь в нашу комнату из матового стекла с прозрачными вставками и я однажды так повернула голову а там сверовь смотрит. Я не шучу, я просто дар речи от такого потеряла. Она беспокоилась что если постучит разбудит ребёночка. Когда я её дочери однажды сказала об этом, знаешь твоя мама считает это нормой она искренне сказала, ну как ты не понимаешь она же волновалась о вас. Иногда мне кажется здесь всё психи и мир кружится вокруг чувств моей свекрови. Для них норма например взять убрать тетрадь в которой я занимаюсь с ребёнком и сказать ему а ты это не делай, вот в этой делай, мы тебе купили. Меня никто не спрашивает и не считает что должен. Не извинялись ни разу, даже перед друг другом или детьми своими. Даже когда свекр пьяный завалился к нам и орал что я ребёнка якобы избиваю и он лишит меня родительских прав на утро сделал вид как ни в чем не бывало, и так всегда. На мой вопрос свекрови какого чёрта он думает что я избиваю сыга если он месяц в море был и вчера приехал он похлопала глазами и сказала что часто слышала крики и просто переживала о внуке. У неё образ ангела но мне частенько кажется что это заобьюженый черт. Потому что после моих разоблачений я нахожу то пальто распоротое, то пятно которого не было, однажды вообще она проткнула ножом мой ботинок и сделала вид что она тут не причём. Есть в её улыбке что-то от Джокера, знаете. Я думаю что её состояние даже похуже моего нынешнего и больничка плачет по нам обеим. Моё мнение людях у которых я живу живу такое : свекр с абьюзиаными замашками и считает что всё бабы-дуры, своей голове сюдя по тому что я видела не хозяин и в людях не понимает ни чёрта. Свекровь которую всю жизнь абьюзиди и она может самоутвердиться только за чей-то счёт и в сфере в которой свекр не понимает ни чёрта. Вместе они на людях играют роль идеальной пары потому оба повёрнуты на том чтобы иметь хорошее лицо и быть лучше чем кто-то там. Очень остро реагируют на то что кто-то рядом будет умнее их (это я не о себе хотя тоже это ощущала) и дети их тоже ни в коем случае не должны быть умнее или успешнее как только это начинает происходить их как-будто гасят. Всё не так им, всё глупость и т. П. Порядочностю мягко говоря не отличаются, только на людях или друг перед другом. Свекр при соседях поможет с тяжёлым, но придём домой скажет гадость или несколько. Свекровь вы уже поняли примерно. Я могу их понять, у них было своё воспитание, идеология, жизнь

Но то что они вообще ничего не понимают что я им говорю меня обессиливает и угнетает. Они делают какую-то дичь и улыбки, даже котлетками угостят. Снова гадость скажут а через час всё как будто хорошо, снова то же самое. И так каждый день. Эти бесконечные качели. Я диву как в алу, не могу расслабиться даже за закрытой дверью, постоянно опасаюсь что мои вещи пропадут или их испортят, только отвлекусь что всё вроде в норме как сразу опять 25, и я уже не вывожу этого. Мой ребёнок не воспринимает меня как мать, несмотря на всё мои усилия (я не имею в виду выяснения отношений со свекрами). Он страдает я думаю не меньше моего, ему 8. 5 но всё прячет внутри. Я на свёкра кричала только один раз. На свекровь никогда. Я понимаю что во первых это бесполезно, во вторых сыну станет только тяжелей ведь он будет винить себя, в третьих я реально не люблю конфликты и долго отхожу от них. Извините что так много текста, много хотелось выплеснуть но это конечно одна сотая. Логично конечно спросить а чего я не съеду от этих психов? У меня дома с 2014 невозможно жить и вернуться мне попросту некуда а денег на сьем жилья мне не хватит. Мужа очень долго просила когда могли снять но он не хотел. А потом уже не было возможности. Мои родители очень далеко и у нас не очень близкие отношения. В общем реальной помощи мне ждать не от кого. Спасибо за то что всё прочли, даже если помочь особо нечем мне немножко теплее если кто-то просто выслушает и не осудит меня.

15 июн. 2023

Елена, я внимательно прочитала. Изменить ситуацию готовы?

15 июн. 2023
Елена

Не готова. Не хочу обманывать ни себя ни вас. Часто приходит ощущение что мне хочется ещё хуже, хочется чтобы издевательств стало ещё больше и сильнее. Я сдерживаю внутри чтобы это не усугубило реальность, но это ощущения возвращается часто. Иногда мне хочется чтобы они причиняли физический вред или уже наконец убили меня.

15 июн. 2023
Елена

Иногда я режу свое тело чем то острым или сильно бью себя по голове, так становится легче. Если бы раньше кто-то сказал мне что я буду так жить я бы не поверила в это.

15 июн. 2023

Елена, тут поможет только глубокая терапия. Пока Вы сами не захотите справиться порекомендовать Вам что-то не получится. Но если готовы можно начинать.

15 июн. 2023
Елена

Спасибо что уделили внимание, я пока не готова начинать глубокую терапию.

16 июн. 2023

Я могла бы подсказать даже на уровне первичных действий (без терапии пока что), если Вы правда готовы действовать.