КонсультацииОтношения в парах

Расстались с молодым человеком из-за моей ревности. Как его забыть?

14 июн. 2023
Марина
2 месяца назад меня выгнал молодой человек по причине моей беспочвенной ревности. Месяц мы не общались и в середине мая я сними решила поделиться своими чувствами и переживаниями. После этого мы решили попробовать все сначала, но вместе уже не жили, обговорили стратегию и вроде бы все начало налаживаться. Писал, что скучает (но про любовь больше ничего не говорил) спустя неделю эксперимент провалился и мч сказал, что ко мне все равно ничего не чувствует, нет тепла, как было раньше и говорит, что на данный момент ничего не чувствует ко мне, кроме влечения. Недели две мы никак не поддерживаем связь, не общаемся, а у меня все равно теплятся какие-то надежды, но все равно не знаю чего уже ждать.

14 июн. 2023

Здравствуйте, Марина! Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации. Если Вы согласны, напишите, пожалуйста, и мы сможем приступить к разбору Вашей ситуации

14 июн. 2023
Марина

Ознакомилась

14 июн. 2023

Марина, в данной ситуации не стоит питать какие-то радужные надежды. Причина в том, что Так Вы себя обезопасите от крушения иллюзий и сможете позаботиться о том, чтобы обеспечить себе ресурсность в отношениях. Доверьтесь своим ощущениям и анализируйте происходящее шаг за шагом.

Большая зацикленность на будущем порождает излишние тревоги. Сейчас полезно заняться собой. И главное избавиться от привычки беспочвенно ревновать. Поэтому заняться самосовершенствованием точно поможет.

Могло ли быть такое, что накопленный эмоциональный груз охладил его чувства? Вероятно, да. Можно ли вновь возродить чувства? Возможно, но только если взять на себя ответственность и принять факт того, что многие мужчины плохо умеют абстрагироваться от негативного эмоционального опыта. Влияние напрямую в данной ситуации низко эффективно. Именно поэтому важно зайти со стороны работы над собой. Таким образом, Вы повысите шансы благополучные качественные отношения. Если у Вас наработаются соответствующие навыки дальше точно будет лучше и легче.

14 июн. 2023
Марина

Возрождением мы и пытались заняться: выбирали совместное жилье, думали, что делать дальше, рефлексировали, но в один момент он изменился и отвернулся от меня

Я всегда была инициатором, я всегда шла навстречу и предлагала разобрать наши проблемы в отношениях

Но перед уходом, сказала, что если я охладею к тебе, то скорее всего на этом наши отношения закончатся

Говорил, что ему очень жаль и обидно терять меня, но инициативы совершенно не было с его стороны

Я не понимаю, нужно ли опять идти на встречу (или это уже выглядит, как унижение? ) или взять и отпустить

А как же бороться за свое счастье?

14 июн. 2023

Марина, в любых отношениях присутствует баланс. Его не стоит нарушать. Вы можете обозначить ему важное для себя, но если человек не захочет перегибать не стоит.

14 июн. 2023
Марина

Я обозначила ему свою позицию, но явного нет так и не было

Предполагаю, что нужно просто оставить

14 июн. 2023

Ориентируйтесь на свои ощущения. Они важнее всего.

14 июн. 2023

Марина, я Вас поддерживаю. Не предавайте то, что для Вас важно. Вы большая молодец в том, что уже обозначили важное для себя. Чувство меры и баланса в отношениях тоже важно. Начните с упражнений на самооценку. Создайте свой личный план по ее повышению. Это позволит избавиться от беспочвенной ревности.