КонсультацииОтношения в парах

Пропал интерес к молодому человеку, но бросить его не могу. Что делать в такой ситуации?

14 июн. 2023
Маргарита
Встречались почти два года с молодым человеком, изначально казался абсолютно идеальным. Но за последние месяцев 7-8, стал начинать быть неинтересен, не хочется ни сексуальной связи, ни общения. Раздражает даже его присутствие, но бросить не могу. Что делать в такой ситуации?

14 июн. 2023

Добрый день, Маргарита. Готова поработать на бесплатной консультации по данной теме.

14 июн. 2023
Маргарита

Да, конечно, давайте.

14 июн. 2023

Маргарита, три темы хотелось бы прояснить.

1. Какого характера изменения происходят в вашей жизни в целом в последние 7-8 месяцев?

2. Сам молодой человек, который раньше был идеальный, начал как-то иначе проявляться? Раздражение на какие-то "новые" его особенности? То, чем он ранее был вам интересен, сейчас какие эмоции вызывает у вас?

3. Когда вы только начинали общаться, чем были ценны эти отношения с ним для вас? Что он важного привнес в вашу жизнь, а может и ощущение себя?

14 июн. 2023
Маргарита

Ну во-первых мне не хочется проводить в ним время, человек начал становиться для меня неинтересным. Мне перестало нравится в нем абсолютно всё.

Во-вторых раньше он прислушивался к моему мнению, сейчас же ему стало совершенно безразлично, что я говорю или о чем его прошу. Раздражение на человека в целом, меня раздражает даже то, что он просто находится рядом. Раньше он мне нравился своим поведением и отношением ко мне, сейчас я начала замечать, что отношение будто изменилось и очень сильно.

В-третьих он мне подарил яркие эмоции, и дал увидеть себя с более хорошей стороны. Помог мне встать на ноги, когда мне было очень плохо. И заботился обо мне как никто другой.

15 июн. 2023

Маргарита,

По пункту 1: с ним стало неинтересно сейчас, а куда за последнее время переместился ваш фокус внимания? Чем наполняется ваша жизнь, что для него будто и нет ни места, ни смысла? Появились иные интересы или люди, что-то вдохновляющее больше, чем коммуникации с этим человеком?

П. 2. Здесь хотелось бы прояснить: у него появилось свое мнение, которое не совпадает с вашим? Ощущение, что он больше не полностью делает то, что вам хочется?

Само изменение отношения в чем проявляется: что было раньше и что стало иным?

П. 3 Вы пишите, как много важного и ценного он дал на начальном этапе, когда вы были более слабой и беззащитной, дал опору и защиту, насытил позитивными эмоциями, но по моим ощущениям вам это было нужно именно тогда, в тот периоди и той Маргарита, а сейчас Маргарита другая? Чего ей хочется на данном этапе? Каких отношений и какого мужчину рядом? Какие качества нынешнего мужчины не похоже на то, что сейчас стало значимым для Маргариты?

И вот ещё вопрос: когда вы сильная и опираетесь на себя, вам вообще нужен кто-то для отношений?