КонсультацииОтношения в парах

В голову лезут навязчивые мысли, что я не люблю своего парня. Как быть?

15 июн. 2023
Екатерина
Мне 23, живу с молодым человеком (ему 30) 3,5 месяцев, сначала была влюбленность, осознанная, будто я уверена что хочу строить с ним семью, были проблемы, когда я хотела гулять по барам с подружками, но ради него перестала, и после этого мы начали быть вместе, я вообще перестала пить алкоголь через 5 месяцев он разъехался с другом (а живем мы в соседних домах) и было решено жить вместе уже нам с ним. Когда я еще не перевезла вещи, но уже было решено что я это сделаю, я ему сказала что все не то, мы договаривались поехать жить в другой район, начать все с чистого листа, но после разговора я решила что можем пока пожить и тут и все таки перевезла вещи. Далее, мы просто сидели дома с января всего раз 5 нормально выбрались из дома, раза три он делал что-то романтичное. Еще у меня фоновый стресс от того, что мне предстоят сдавать экзамены через неделю, которые определят дальнейшую жизнь (мне 23 и я только буду поступать в вуз) На фоне этого всего мне стало навязчиво лезть в голову, что он меня не добивался, и так будет всю жизнь, что я просто сижу дома как домохозяйка, он не пытается меня удивить, впечатлить. К слову он открывает бизнес и весь в работе всегда, и как раз у меня экзамены и тут резко еще эти мысли, что человек не мой, хотя все предпосылки для любви есть, и я именно хочу его любить но когда смотрю на него, иногда хочется резко сказать «давай расстанемся, мне кажется я тебя не люблю» хотя я продолжаю говорить что люблю и он вроде начал шевелиться в отношениях, все что я рассказала выслушал, но у меня просто щимит в сердце от всего этого, я в вечном напряжении, а каждый день я не могу об этом говорить, ведь мы вроде все обсудили и оба стараемся, что это? Стресс? Действительно нам не по пути? Или это кризис который надо пережить? К слову я работаю дома, активности у меня особо нет, начала ощущать себя как в темнице, ведь в бары нельзя, а это было мое хобби единственное) может я виновата что получаю эмоции только от него и когда прошла эйфория я не могу себя ничем занять? Помогите пожалуйста, я схожу с ума

15 июн. 2023
Екатерина

Хочу найти выход именно сохранив отношения, ведь я уверена что мы можем все наладить, только не знаю чего мне не хватает, иду завтра на тренировку и с репетитором занимаюсь, буду допытаться вытаскивать себя из дома пока он не может, возможно это поможет?

15 июн. 2023

Здравствуйте, Екатерина!

15 июн. 2023

Просьба, ознакомиться с условиями консультации

15 июн. 2023
Хочу найти выход именно сохранив отношения, ведь я уверена что мы можем все наладить, только не знаю чего мне не хватает, иду завтра на тренировку и с репетитором занимаюсь, буду допытаться вытаскивать себя из дома пока он не может, возможно это поможет?

Екатерина, давайте попробуем обозначить, что для Вас на данный момент является самым важным и что беспокоит больше всего?

15 июн. 2023
Екатерина

Самое важное найти себя в жизни, и вернуть чувства к партнеру, мне кажется они угасли, но только у меня, хочу чтобы они развились опять

15 июн. 2023
Екатерина

Сегодня я готовила завтрак молодому человеку и понимала что делаю это чтобы создать видимость что мне не все равно на него, проснулась сразу с чувством тревоги, что сегодня опять буду весь день тратить на эти мысли и то как себя от них отвлечь

15 июн. 2023
Екатерина

Есть такое ощущение, что если я сейчас решу расстаться, то я и разрушу отношения, и не сдам экзамены, и вернусь в ту жизнь от которой хотела избавиться

15 июн. 2023
Есть такое ощущение, что если я сейчас решу расстаться, то я и разрушу отношения, и не сдам экзамены, и вернусь в ту жизнь от которой хотела избавиться

В Ваших словах слышится тревога. Екатерина, будто бы все собралось в одной точке и зависит одно от другого. Если разрушатся отношения, то будут не сданы экзамены... , и потому произойдет возврат к чему-то, что Вы хотите оставить в прошлом. Разрыв отношений с МЧ для Вас равен потере возможности что-то исправить в своей жизни?

Екатерина, о чем это?

Что из того, что было до этих отношений Вы не можете и не хотите допустить в свою жизнь и о чем тревожитесь?