КонсультацииСемейные отношения

Отец изменяет маме и я об этом знаю. Как мне поступить?

15 июн. 2023
Ирина
Мне 23, я живу с родителями. Когда мне было 13-14 лет мой отец уехал в командировку в другой город и завел себе женщину, о которой узнала моя мать. Я не знаю было ли что-то между ними, но про этот поступок мама сама мне рассказала. Они помирились, мама простила его. Примерно 2 года назад моя мать узнала о другой женщине отца. Они были на грани развода, очень сильно ругались. Со мной об этом никто из них не говорил, но я все слышала. Отец клялся ей, что такого больше не будет и ему нужна семья. Примерно пол года назад я начала замечать как отец прячет телефон, быстро убирает его в карман. Видела, что он ведет переписку и это не моя мама. У него появился второй телефон, по которому он общается с некой женщиной, но только когда мамы нет дома. Либо он действительно не понимает, что я все слышу, либо уверен, что я буду молчать. Мне очень тяжело с этим жить, я очень злюсь на него, злюсь на себя и не знаю как поступить. Сказать ли об этом маме? Но тогда разрушится семья, которой я так дорожу, маме будет очень обидно, тяжело и плохо. Или сказать отцу, что я все знаю?

15 июн. 2023

Здравствуйте, Ирина! Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации. Если Вы согласны, напишите, пожалуйста, и мы сможем приступить к разбору Вашей ситуации

15 июн. 2023
Ирина

Согласна

15 июн. 2023

Скажите отцу, что знаете и что Вам надоела обстановка жизни на грани. Дальше нужно смотреть по обстоятельствам.