КонсультацииОтношения в парах

Как себя вести, чтобы девушка не боялась мне довериться?

17 июн. 2023
Кирилл
Мне 22 года, и я состою в отношениях с девушкой. В отношениях мы почти 5 месяцев и в них я наблюдаю за своим партнёром (в плане отношения ко мне, отношением к жизни, поведению, её эмоциональном состоянии и перепадах настроения). В первые месяцы у нас всё было хорошо, знаете эту вот эйфорию? Когда наслаждаешься человеком, временем, проведённым вместе, в общем конфетно-букетный период. Для неё я стараюсь быть опорой и поддержкой во всём: помогаю ей делать д/з по учёбе, решаю проблемы, с которыми она самостоятельно не может справиться из-за ряда других факторов, т.е. я помогаю и поддерживаю её во всём. Но ей трудно, трудно полноценно довериться мне и трудно говорить правду. По разговорам о бывших её молодых людях я понял, что её обижали морально и оставляли всегда с проблемами. Но я другой и, возможно, её это пугает и она ищет во мне подвоха. Также у неё напряжённые отношения (нету доверия к ним) с родителями и она часто плачет по этому поводу. Подскажите, пожалуйста, что мне нужно делать, чтобы помочь своему человеку в этом? Какие действия, слова, разговоры стоит поднимать? Как дать понять, что я не оставлю её, а буду с ней до конца (и это правда)? Сейчас она говорит, что хочет изменить свою жизнь. Подскажите, пожалуйста, как я могу ей помочь в этом? Не хочу травмировать её, желаю ей только добра, улыбки и счастья. Спасибо за ответ!

17 июн. 2023

Здравствуйте, Кирилл. Мужчина даёт женщине уверенность в своих чувствах, когда планирует общее будущее, семью и идёт к этому будущему каждый день, проявляя активность, интерес и поддержку. Поэтому Ваша ответственность за принятое решение, когда слова совпадают с действиями - это лучшее средство завоевать доверие девушки. Будьте рядом, помогайте, сделайте её счастливой, это значит узнать что она хочет для счастья, быть внимательным к её потребностям.

Как узнать что это действительно та женщина, которая может стать единственной, Вашей женой - Ваши с ней основные ценности, правила жизни совпадают и Вы спокойно можете терпеть её недостатки, её эмоциональную нестабильность, её женскую непредсказуемость, непоследовательность. Женщина это существо изменчивое, она может быть разной и если она нравится Вам, такая как есть, Вы не хотите её изменить, принимаете не только её плюсы, но и минусы, значит это та самая девушка. Не спешите, узнайте её получше, Вы должны за красивой внешностью увидеть этого человека, не в конфетно-букетном периоде, а именно сейчас, чуть позже проявляются наши реальные качества личности. И тогда через какое-то время Вы почувствуете, хотите ли Вы быть рядом и предложить ей защиту, стать её мужем.