КонсультацииОтношения в парах

Как избавиться от мук совести?

09 янв. 2017
Ольга Назарова
Здравствуйте. Мне очень нужна помощь. Я встречаюсь с молодым человеком уже 5 лет. 2 года мы живем вместе, но сейчас он уехал на 8 месяцев по необходимости. А когда он вернется, я должна буду уехать.

Когда прошло 4 месяца из этих восьми, я пошла на день рождение к нашим общим друзьям. Ну это скорее друзья моего мужчины. Одна из девушек сказала, что когда он вернется, то будет со всеми спать, а ты уедешь. А я очень ревнивая. Услышав это, я расстроилась и напилась. Напилась так, что ничего не помню. Утром мне сказали, что я очень сильно флиртовала с молодым человеком, который был приглашен на день рождение, и целовалась с ним. Я этого ничего не помню. Сейчас я не знаю, как мне жить дальше и что делать. Я безумно люблю своего молодого человека, он самый добрый и искренний, я больше всего на свете боюсь его потерять. Меня настолько мучает совесть, что я готова покончить с собой и серьезно думаю об этом. Держусь только из-за родителей. Я потеряла стремление к жизни, для меня нет никаких радостей в жизни... Просто хочется умереть.

Я боюсь рассказать своему молодому человеку, так как он сказал, что никогда не простит измену. Для меня он- это все. Я не могу его потерять.

За 5 лет никогда такого не было ... Да и желания никогда не было, да и на дне рождении желания изменить не было. Он во всех планах идеален и мне всегда всего хватало... Я не могу оправдать себя, сама напилась и сама все испортила, но жить я с этим не могу.

09 янв. 2017
Ольга Назарова, добрый вечер!
Одна из девушек сказала, что когда он вернется, то будет со всеми спать, а ты уедешь. А я очень ревнивая. Услышав это, я расстроилась и напилась.

Скажите, пожалуйста, а почему Вы поверили этой девушке? Вы на самом деле думаете, что Ваш мужчина будет со всеми спать?
09 янв. 2017
Ольга Назарова
Ольга Назарова, добрый вечер!

Скажите, пожалуйста, а почему Вы поверили этой девушке? Вы на самом деле думаете, что Ваш мужчина будет со всеми спать?

Я просто очень ревнивая и неуверенная в себе. Мне кажется, что он пока со мной, а как только найдет кого-то лучше, то уйдет.
09 янв. 2017
Мне кажется, что он пока со мной, а как только найдет кого-то лучше, то уйдет.

Ну то есть Вы в его выборе не уверены?
Если он так поступит, то значит просто не ценит Вас.
Почему Вы так боитесь потерять мужчину, который Вас может не уважать?
Может найтм того, кто Вас будет считать лучшей?
Может парень, с которым Вы целовались как раз и такой?
09 янв. 2017
Ольга Назарова
Ну, если он таких строгих взглядов, то разве это относится только к Вас?

Ну то есть Вы в его выборе не уверены?
Если он так поступит, то значит просто не ценит Вас.
Почему Вы так боитесь потерять мужчину, который Вас может не уважать?
Может найтм того, кто Вас будет считать лучшей?
Может парень, с которым Вы целовались как раз и такой?

Я уверена в его выборе. Просто я много себе накручиваю. Ревную его к каждому столбу и достаю его этим, а он терпит. Он безумно добрый и ласковый. И я уверенна, что никто не будет любить меня сильнее, чем он.
Просто у меня заниженная самооценка.

Тот парень со дня рождения не такой. Он меня и внешне никак не привлекает. И я сама не хочу никого искать. Мне просто очень стыдно, что я на такое способна. Никак не ожидала от себя.
Мой молодой человек - идеал для меня.
И я никак не могу себя оправдать
09 янв. 2017
Мой молодой человек - идеал для меня.

И что у него нет ни одного недостатка?
Он никогда не ошибается?
09 янв. 2017
Ольга Назарова
Слова той девушки вызвали такую реакцию, потому что на тот моменты моего молодого человека не было рядом со мной уже 4 месяца и мы редко созванивались, так как не позволяли обстоятельства. К тому же мы как только созванивались сразу же ругались.
Конечно, он совершает ошибки, но не такие, как совершила я. Я уверена, что он никогда бы так не поступил...
Я всегда была верна ему, всегда... Я не понимаю, что произошло и как исправить это
09 янв. 2017
Для меня он- это все. Я не могу его потерять.

А что с Вами случится, если Вы его потеряете?
09 янв. 2017
Ольга Назарова
Я не хочу, чтобы эти отношения заканчивались. Я его люблю.
Что случится со мной? Этого я не могу сказать. Сейчас я готова покончить с собой, а что будет, если мы расстанемся еще пока не знаю
09 янв. 2017
Я не хочу, чтобы эти отношения заканчивались. Я его люблю.

Я это понимаю.
Однако Ваш страх его потерять такой огромный, что он начинает разрушать Вашм отношения, и страх управляет Вашей жизнью, а не Вы сами
Вы вините себя и готовы отдать за это жизнь, и еще больше запутываете себя.
Почему Вы ссорились, когда разговаривали с ним? В чем причина? Можете рассказать подробнее.
09 янв. 2017
Ольга Назарова
Да все по тому же поводу. Я говорила молодому человеку, что когда он вернется, то я ему буду не нужна. А он говорил, что я несу глупости, что ему никто не нужен кроме меня. И так повторялось каждый разговор. Я понимала, что сама все порчу и злилась на себя все больше и больше, а эта злость выливалась в то, что я говорила молодому человеку, что я не нужна и что он не любит меня.
09 янв. 2017
Я говорила молодому человеку, что когда он вернется, то я ему буду не нужна

А на основе каких действий и слов. Вы делаете такой вывод?
Для чего это ему говорите? Какой ответ хотите получить от него?
09 янв. 2017
Ольга Назарова
Он никогда не давал повод для ревности.
Я хочу услышать, что он меня любит, хотя он и так постоянно мне об этом говорит

Я не знаю зачем я все это говорю.

Помогите мне, пожалуйста, справиться с тем, что я натворила и сохранить отношения
09 янв. 2017
Помогите мне, пожалуйста, справиться с тем, что я натворила и сохранить отношения

Нужно работать с Вашим страхом потери отношений, Вы готовы к этому?
09 янв. 2017
Ольга Назарова
Когда я это говорю, я чувствую себя ненужной, никчёмной...

Да, я готова

Но как мне это поможет избавиться от угрызения совести и стыда? Ведь из-за той ситуации на дне рождении я потеряла все стремление к жизни...
10 янв. 2017
Но как мне это поможет избавиться от угрызения совести и стыда?

Поможет. Вина и стыд в этой ситуации, да само все проишествие есть следствие Вашей эмоциональной зависимости, которая вносит излишнее напряжение в отношения.
Вот, прочитайте статью, которая Вам поможет больше понять о том, что с Вами происходит
https://www.psysovet.ru/articles/551
10 янв. 2017
Ольга Назарова
Знаете, я помню один момент... Когда мне было лет 5, я уже начала говорить родителям, что они меня не любят
Я не знаю почему

Как мне поступить в этой ситуации? Рассказать все молодому человеку или же молчать?
10 янв. 2017
Как мне поступить в этой ситуации? Рассказать все молодому человеку или же молчать?

Подождите пока как-то действовать.
Сначала нужно понять что с Вами происходит и почему, а потому уже принимать решение о том, как поступать.
10 янв. 2017
Ольга Назарова
Если честно, то я не помню
Это было очень давно
10 янв. 2017
Если честно, то я не помню
Это было очень давно

Если хотите измений к лучшему в своей жизни, то приложите усилия доя того, чтобы вспомнить.
Может быть какой другой случай придкт ы голову. Концентрируйтесь на своих ощущениям и чувствах, которые были в разговоре с парнем, и вспомните когда такое было раньше в детстве.
11 янв. 2017
Ольга Назарова
Я помню, что все время считала себя ненужной. Даже считала, что я и подругам не нужна. Мне всегда казалось, что они считают меня скучной и неинтересной. Сколько себя помню так было.