КонсультацииОтношения в парах

Как избавиться от мук совести?

09 янв. 2017
Ольга Назарова
Здравствуйте. Мне очень нужна помощь. Я встречаюсь с молодым человеком уже 5 лет. 2 года мы живем вместе, но сейчас он уехал на 8 месяцев по необходимости. А когда он вернется, я должна буду уехать.

Когда прошло 4 месяца из этих восьми, я пошла на день рождение к нашим общим друзьям. Ну это скорее друзья моего мужчины. Одна из девушек сказала, что когда он вернется, то будет со всеми спать, а ты уедешь. А я очень ревнивая. Услышав это, я расстроилась и напилась. Напилась так, что ничего не помню. Утром мне сказали, что я очень сильно флиртовала с молодым человеком, который был приглашен на день рождение, и целовалась с ним. Я этого ничего не помню. Сейчас я не знаю, как мне жить дальше и что делать. Я безумно люблю своего молодого человека, он самый добрый и искренний, я больше всего на свете боюсь его потерять. Меня настолько мучает совесть, что я готова покончить с собой и серьезно думаю об этом. Держусь только из-за родителей. Я потеряла стремление к жизни, для меня нет никаких радостей в жизни... Просто хочется умереть.

Я боюсь рассказать своему молодому человеку, так как он сказал, что никогда не простит измену. Для меня он- это все. Я не могу его потерять.

За 5 лет никогда такого не было ... Да и желания никогда не было, да и на дне рождении желания изменить не было. Он во всех планах идеален и мне всегда всего хватало... Я не могу оправдать себя, сама напилась и сама все испортила, но жить я с этим не могу.

11 янв. 2017
Знаете, я помню один момент... Когда мне было лет 5, я уже начала говорить родителям, что они меня не любят

А как родители, вообще, с Вами обращались в детстве? Какие отношения были между ними?
11 янв. 2017
Ольга Назарова
Родители хорошо со мной обращались. Хвалили, когда нужно ругали. Ну как с обычным ребенком.
Между собой частенько ругались
11 янв. 2017
Родители хорошо со мной обращались. Хвалили, когда нужно ругали.

Можете привести конкретные примеры?
За что ругали? Как это было для Вас? Что чувствовали тогда?
Какие чувства у Вас вызывают мои вопросы о прошлом?
Какие ощущения в теле, когда Вы пытаетесь вспомнить о том состояние, когда Вам было 5 лет?