КонсультацииАрхив

Нахожусь в тяжелой продолжительной депрессии после потери работы

23 мар. 2018
Хельгла
Добрый вечер! Нахожусь в тяжелой продолжительной депрессии после потери работы. Но проблема глубже: изначально был выбран неправильный путь (не по своим способностям), теперь пожинаю плоды... Как найти себя? Как вернуть себя? Спасибо, Ольга

23 мар. 2018
Ольга, здравствуйте!
Ваша ситуация вызывает сочувствие и доброжелательный интерес - что за работа? Что значит "не по способностям"? Какие объективные последcтвия? И - что очень важно - что сейчас с Вашим отношением к себе?

К общему описанию могу дать только общие рекомендации:
1) Походить/поработать по скайпу с психологом, т. к. это даст возможность выговориться, получить поддержку и разобраться, что сейчас в Вашей жизни происходит.
2) Работа у психолога потребует внимания к себе и вдумчивого ответа на вопросы. Если Вы "плывете" вниманием, плохо спите и т. п., посетите врача и заручитесь лекарственной поддержкой на некоторое время. Это хорошо совмещается с психологом.
3) Когда Ваше состояние начнет улучшаться, можно продумывать, как жить дальше.

Если хотите, поговорим детальнее здесь.