Ваша ситуация вызывает сочувствие и доброжелательный интерес - что за работа? Что значит "не по способностям"? Какие объективные последcтвия? И - что очень важно - что сейчас с Вашим отношением к себе?
К общему описанию могу дать только общие рекомендации:
1) Походить/поработать по скайпу с психологом, т. к. это даст возможность выговориться, получить поддержку и разобраться, что сейчас в Вашей жизни происходит.
2) Работа у психолога потребует внимания к себе и вдумчивого ответа на вопросы. Если Вы "плывете" вниманием, плохо спите и т. п., посетите врача и заручитесь лекарственной поддержкой на некоторое время. Это хорошо совмещается с психологом.
3) Когда Ваше состояние начнет улучшаться, можно продумывать, как жить дальше.
Если хотите, поговорим детальнее здесь.