КонсультацииОтношения в парах

Парень пошутил, что хочет со мной расстаться. Как теперь унять слёзы?

21 июн. 2023
Лина
Сейчас я сидела, общалась со своим парнем. И он написал предложение о расставании. Внутри у меня всё сжалось от страха, но я старалась не плакать. Я расспрашивала его о том почему он принял такое решение, на что он написал мне небольшой текст, о том что просто не чувствует того что чувствовал раньше. Я приняла в принципе, но на данный момент он уехал на неделю в другой город. И я предложила обговорить эту тему когда он приедет. И тут же приходит сообщение от него со словами что это была шутка и что он очень меня любит и что просто хотел убедиться в том что он для меня дорог. Я даже заплакала, ведь для меня это просто истерика. И всё бы нечего если бы через пару минут он не написал уже как мне показалось по серьёзному о том, что он задумался о наших отношениях и сопоставил факты того что нам возможно помешает учёба, его переезд и в принципе он считает что лучше расстаться сейчас хорошими друзьями, а не потом чтобы страдать. Я ему сказала что, я не намерен а бросать дорогого человека из-за того что так будет лучше. И мы сошлись на том что не будем говорить о расставании и как судьба покажет так и будет. Но мне сейчас так паршиво на душе. Будто я ему не нужна. Он показал позицию того что не хочет пытаться для наших общих отношений. Что просто легче будет оставить всё это в прошлом. И мысли мои сжирают меня с концами, ощущение будто я сойду с ума. Мне так хочется блевать, я не знаю с чем это связано, с какого-то момента переписки, просто огромное желание блевать. А ещё так больно. Слезы не утихают. Я совсем недавно забросила селфхарм, но сейчас боюсь начну это снова... Мне так страшно.

21 июн. 2023

Лина, здравствуйте! Очень сочувствую Вашей боли. Неопределенность в личных отношениях, действительно болезненна, а создать гармонию и понимание в паре большой труд. Вы очень зрело, написали о том, что бросать дорого человека, из за возможных проблем Вы не намерены. Это очень сильный и осознанный выбор.

Давайте постараемся вместе с Вами, наиболее бережно выбрать для вас путь дальнейших отношений с парнем.

Расскажите, пожалуйста, как давно Вы вместе? Это первый такой случай, когда он как маятник: хочу/не хочу? Чем Вы занимаетесь? Есть ли увлечения, приносящие Вам радость?