КонсультацииМежличностные отношения
Отказываюсь от отношений из-за страхов. Почему так происходит?
22 июн. 2023
Екатерина
Ощущение, что я ужасный человек, потому что делаю людям больно. Каждый раз когда мне предлагали встречаться (неважно нравиться мне человек или нет) я придумывала сто и одну причину, чтобы отказать из-за страха. Каждый раз страх разный. При этом никуда не девалось желание любви. Как будто мне легче просто без ярлыков отношений. Но вот недавно я сама предложила встречаться. Сначала радовалась взаимности, хотелось целовать и обнимать, но потом после каждого мною написанного сообщения было чувство что я наступаю себе на горло. Мы прекратили отношения из-за меня. Теперь я чувствую вину и ненависть к себе за то что сделала. Такое не в первый раз (прекращение общения), сначала я чувствую вину, а потом безразличие. Я не хочу делать больно людям, но также не хочу делать больно себе. Ощущение будто я не способна построить нормальные отношения, но при этом многие люди считают меня хорошей и близкой, буквально готовы свернуть горы для меня и я для них тоже, если не вещать ярлыки отношений. Мне страшно что я останусь одна.
22 июн. 2023
Добрый день, Екатерина!
Ознакомьтесь с условиями бесплатной консультации, если устраивает, можем начать
Условия консультации
1) Бесплатные консультация я провожу по переписке на сайте
2) Бесплатная консультация проводится в течение 3 дней с момента моего первого ответа, затем закрывается
3) Бесплатная консультация имеет краткий формат и не гарантирует глубинной проработки Вашего вопроса
4) Для глубинной проработки Вы можете записаться ко мне на индивидуальную работу на платной основе