КонсультацииМежличностные отношения

Нет друзей, отношений. Почему так происходит, дело во мне?

03 мая 2020
Роза Ризивэй
Мне 25 лет и у меня никогда не было отношений. Ни мимолетных, ни серьезных, не было знакомств, ни переписок, ни свиданий, ни прогулок в парке, никто не дарил цветов и в кафе не приглашал никто. На внешность я вполне ухоженная и симпатичная, начитанная, но увы. У меня даже подруг нет. Я всю жизнь так стараюсь, но не могу никого удержать возле себя. Очень трудно общаться с людьми. Хотя в детстве я не была такой. В подростковом возрасте, я пережила много плохо. В 14 лет, помню, мне понравился один мальчик, я попросила одноклассницу нас познакомить, а он сказал \'\'пошла она на... \'\'самоуверенность начала потихоньку падать, затем одноклассница сказала я тебя с другим познакомлю, я этого не хотела, но он ко мне подошел и послал на глазах у всех. И так было много раз, я не могла понять за что так грубо и жестоко со мной. Один мальчик ударил на глазах у всех. Все надо мной смеялись, хотя я ничего не делала. Пошла на школьную новогоднюю дискотеку, помню, все танцевали, а я стенку подпирала. Я перевелась в другую школу, и боясь, что меня и тут будут унижать ни с кем не общалась. Но и даже так меня меня начали травить, мол почему такая необщительная, инопланетянка. В студенческие годы было по-легче, более или менее со мной общались, но парни ноль внимания, хотя внешне я красивая. И сейчас друзья с колледжа больше не общаются со мной, парня как не было, так и нет, в семье вечные скандалы. Я чувствую себя невидимкой, маленьким бессмысленным насекомым. Я даже не могу себе представить, что я с кем-то на свидании, это настолько невозможно для меня. Всем плевать на меня. И я даже не прошу вас дать мне совет, я бы хотела у вас спросить почему так получилось. Я виновата?

06 мая 2020

Роза, здравствуйте!

Расскажите, пожалуйста, о себе, о своей семье подробнее. С кем вы живете? Какие отношения в семье? Чем вы занимаетесь, чем интересуетесь?