КонсультацииОтношения в парах

Долго ждала одного парня, но в итоге ушла к другому. Правильно ли я поступила?

22 июн. 2023
Лия
Не могу разобраться в себе и загнала себя в яму личных терзаний и самобичевания. Я с Украины и приехала в Германию из за началы войны в марте 2022 года. Была неделю в Берлине и сразу через 4 дня познакомилась на баду с парнем который был из туниса, он тоже учился в Украине и бежал как беженец в Германию. Ему как и мне 22 года, мы встретились и я почувствовала себя очень комфортной и я чувствовала как нам хочется смотреть друг другу в глаза. Я чувствувала себя как маленькой девочкой а также защиту. Так как те кто приехал должны были получить документы как резиденцию то Берлин был уже полный и нужно было ехать в другие города и там искать защиту. Я была одна и он мне на следующий день говорит что бы я ехала с ним и с его другом в Дортмунд (другая часть Германии) я согласилась и мы должны были вместе ехать ночью но я уже на вокзале сказала что я передумала ехать ночью и приеду позже. На следующий день я приехала туда но их отправили в дюссельдорф (час от Дортмунда) и (меня в Дортмунде забрала хорошая женщина из России домой и я с ними и с ее мужем немцем подружилась) Через пару дней Кхалиль предложил встретиться и я приехала вечером в дюссельдорф и там он признался мне что чертовски любит меня и там случился первый поцелуй. У меня было чувство счастья. Но мне уже тогда не нравилось что он не спросил как я доехала домой (я вернулась в Дортмунд в 00 ночи. Но я была слишком счастлива и закрыла глаза на это. Потом я ждала полтора месяца когда я смогу заехать в квартиру студию где досих пор живу. Его и его друга разделили. В апреле я уехала в другой город но он перестал спрашивать как у меня дела и начал жаловаться на расизм или на свои проблемы (потому что все должны были получить вид на жительства но он не украинец а только имел вид на жительство Украинское как студент поэтому была вероятность что его отправляют в тунис но он всеми силами хотел остаться сейчас. Также у него есть старшая сестра которая уже давно в Берлине живет, он в апреле поехал в Берлин а потом через пару дней он мне говорит что его задержала полиция типа что он с какой то компанией продавал 5 г травы. Через пару дней ему пришло письмо что открыли дело против него и сказали искать адвоката. Я искренне хотела помочь и нашла русско говорящего адвоката в Берлине. Так как я получала социальные деньги и Кхалиль тоже он сказал что ему не хватит на это денег и я сказала что я буду помогать и тут началось. Я в 4 часа утра встала что бы с ним поехать в Берлин (он с другого города ехал и мне ехать нужно было 4 часа) Мы ходили к адвокату и я переводила. Потом после встречи Кхалиль на вокзале просто поцеловал и сказал что едет домой потому что устал (хотя говорил спасибо и тд) у меня были слезы что он меня просто оставит я думала мы куда то пойдем погуляем. Потом через 2 недели он сказал что ему нечего есть и я начала отправлять деньги каждый раз он говорил что одалживает у меня (я работала два разу в неделю убирала две квартиры большых и почти год я ему два раза в неделю отправляла деньги потому что он сказал что не берет денег у семьи а я злилась но он манипулировал и играл на моих чувствах. Тогда же в апреле Его отправили за 190 км от меня (но здесь поезда очень быстрые так что это не должна была быть проблемой потому что его отправили в лагерь для беженцев» времени « место где он находился было как поселок и даже автобусы до вокзала не ходили после 17 вечера. Он жил в общежитии которое было в лесу. Он начал меняться. Я умоляла его начать звонить мне по видео связи потому что я хотела видеть его каждый день, но он говорил типа что даже родителям не звонит или друзьям. Я говорила что это моя эмоциональная потребность но он игнорировал это. А сейчас началось самое интересное. Я была одна, он приезжал сначала раз в неделю, (был билет на поезда и автобус за 9 евро на месяц) я продолжала отправлять ему деньги и страдать что он так поступает. Мог быть онлайн но игнорировать по 18 часов сообщение но самое главное он всегда говорил-я спал. Я плакала почти каждую ночь. Он был там потому что у него был курс немецкого языка который длится 8 месяцев а потом он не знал экзамен и ему отказали в резиденции но он снова нашел адвоката и тот сказал что у него есть шанс и три месяца. Мы виделись два раза летом, один осенью и 1 раз зимою. Мне было очень одиноко но когда он приезжал я была самая счастливая и светилась от счастья. Но то что я умоляла не игнорировать меня, и он все время говорил что заботиться про меня, но он ничего вообще не сделал, единственный раз это купил сок в первый день знакомства. Он говорил что у него худшие дни в его жизни потому что он без документов и работы, я сказала что другие люди умирают от голода и от войны и что он жалуется но он обесценивает мои проблемы и других. Вообщем это длилось до 8 марта (мое день рождения) я не праздную но я ждала целый день когда он мне скажет что то приятное потому что я жертвовала своим временем терпением и деньгами ради него. Ничего. Он был целый день онлайн смотрел мои истории и ничего. Я разочаровалась и просто так сильно плакала в тот вечер. И интересно что я хотела расстаться с ним каждую неделю но он говорил ты знаешь я тебя не отпущу и тд. В тот вечер я скачала баду и поставила свои не самые лучшие фотки и написала в описании имя инстаграма. Но через час удалилась от разочарования. Но через какое то время ко мне подписался парень в инстаграм. Это уже самое интересное. Он написал мне ответ на историю Самир искрение слова и это было еще больше больнее что какой то человек написал то что должен был сделать тот кого я любила больше всего. Я начала общаться с Моуадам (тот кто написал) и это было вау но я сказала в переписке что у меня есть парень но у нас сильные проблемы. Но я сказала что хочу с ним дружить. Яна следующий день мне было стыдно перед Кхалилем и я сказала ему что я хочу поговорить, но он сказал что сейчас не время потому что он сфокусирован на своих проблемах. Я сказала это важно. Но не было ответа. Мне писал Моуад каждый день, он искренне интересовался мной и помнил все что я ему говорила, если я не ответила на его «как ты»он переспрашивал в то время когда Кхалиль даже не спрашивал все ли у меня хорошо. Но я чувствовала что предаю его и рассказала ему то что мне понравился другой потому что заботиться больше, он сказал что не может поверить что я ему изменила но я этого не делала. Он потом начал больше интересоваться и писать мне, я сказала Моуаду что люблю своего парня и он пытается все исправить. Он сказал что хочет мира и не хочет никого разлучить. Перестал писать но потом я как будто начала по нему скучать (он живет 4 км от меня) Через 10 дней у меня случилось горе потому что умерла несчастным случаем моя умная персиковая крыска с которой у нас была нереальная связь (я ее любила как ребенка и она знала много команд и была как котик) я была в остром стрессе и проплакала неделю, я написала об этом Кхалиль но он даже не прочитал в тот шоковый вечер это. Яна следующий день он пришел сказать что он пропустил поезд куда то, я сказала что разочарована потому что я всегда была с ним но он никогда не был со мной, он сказал что ему жаль мою крысу но я была в депрессии, будто вместе с крыской умерла любовь и появилась ненависть. Я отдала ему свои деньги которые могла отдать ветеринару, я ненавидела себя за все. Я написала Моуаду и он начал писать мне много текста ему было жаль что она умерла в четверг а он узнал об этом только в воскресенье и тд он не обесценил мое горе и поддерживал меня. Через пару дней я все еще пыталась исправить ситуацию но поняла что я уже не могу, он уехал в Берлин и не отписывал мне 1 день и сказал что ему сейчас важна семья потому что у них проблемы и я подожду. Я написала ему два длинных прощальных письма и ограничила доступ. Обида такая была огромная. Он потом начал писать и объяснять что они не как европейцы что я должна понять что без документов ты здесь никто и он должен их получить, он писал мне много, но он не смог увидеть что я это читала и он начал писать на ватсап а потом я начала его блокировать. Я начала общаться с Моуадом и он давал то тепло которое я не получала. Мне все то время было очень одиноко, но с ним я ожила, кстати очень важный момент это то что у меня тревожное расстройство и когда я рассталась с кхалилем перестала быть тревожность сильно. И моя проблема в том что через месяц после расставания я начала официально встречаться с Моуадом и мы переспали и это чувство вины не покидает меня, потому что я начала вспоминать прошлое и я поняла что чувства к первому не ушли, но появились и этому чувства. Кхалиль начал еще больше искать меня в соц сетях, начал плакать что не может жить без меня говорить что я оставила его в самых худших условиях, и он три месяца писал мне но обычно только тогда когда нужна помощь, но он отрицает то что не использует меня, говорит что все отдаст как только получит документы и сейчас его последний месяц что бы сделать это. Я запуталась, с Моуадом сейчас не так жарко но он говорит что я понравилась ему с первого взгляда а Кхалиль говорит что закрывает глаза на то что я с другим и будет бороться за меня как только он сейчас переедет в город который 20 минут от моего. Но с Муадом я чувствую сейчас те самые чувства что и с кхалилем но что то тянет меня назад. Вопрос была ли я виноватой что целый год ждала его и ушла к другому? 😞

22 июн. 2023

Здравствуйте, Лия! Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации. Если Вы согласны, напишите, пожалуйста, и мы сможем приступить к разбору Вашей ситуации

22 июн. 2023
Лия

Я посмотрела и я согласна, спасибо большое за ответ

22 июн. 2023

Нет, Вы не виноваты.