КонсультацииЛичностные проблемы

Почему я не знаю, что делать в жизни? Как перестать задаваться этим вопросом?

24 июн. 2023
Денис
Знаю, что это частый запрос «Не знаю что делать в жизни и зачем вообще», но вопрос «почему? ». Кто-то ссылается на подсознание, кто-то просто на дешëвый дофамин. Я занимался улучшением и того и другого, но у меня сейчас эта проблема опять возникла - мне скучно, я начинаю сравнивать с другими, день сурка и всë. Я знаю, что есть люди, которые с детства знают, что делать, по крайней мере они не впадают в депрессию. Также я знаю, что это зависит от меня, но сколько бы я не проводил времени на едине, у меня не получается выяснить, что не так. Могли бы вы мне помочь убрать этот затык «не знаю что делать в жизни» раз и навсегда? Я хочу жить и радоваться, а не фрустрировать

24 июн. 2023

Здравствуйте, Денис! Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации. Если Вы согласны, напишите, пожалуйста, и мы сможем приступить к разбору Вашей ситуации

24 июн. 2023
Денис

Я согласен, здравствуйте

24 июн. 2023

Вы проходили профориентационные программы?

24 июн. 2023
Денис

Конечно, они говорят, что мои возможные профессии: художник, дизайнер, писатель, поэт, режиссёр, артист, актëр, конструктор, программист

Дело в том, что я многое пробовал и меня ничто не задерживает

25 июн. 2023

Тогда пробуйте до тех пор пока что-то не задержит.

25 июн. 2023
Денис

А если сил и надежды больше нет? Кажется, что я не умею жить и всë бессмысленно куда бы я не пошëл и с кем бы не, встретится

25 июн. 2023
Денис

Причëм по разному: то в окно хочется выйти, то всë хорошо, как-то ровно, хотя вот недавно бесился с каких-то проблем.

И этот дисбаланс постоянно догоняет (когда желания и реальные возможности не совпадают), и я начинаю страдать по какой-то ерунде, когда всë только что было нормально

25 июн. 2023

Тогда отведите себе конкретное время, чтобы пострадать. Приступайте к тому, чтобы пробовать что-то новое только когда будете готовы.

25 июн. 2023
Денис

А есть какие-то практики, которые ускорят процесс прохождения через страдания?

25 июн. 2023

Поставить себе дедлайн и гиперболизировать. Запретить себе радоваться и пробовать что-то новое.

25 июн. 2023
Денис

Ладно, я понял, спасибо

25 июн. 2023

Это простая, но действенная практика. Главное делать на полную катушку. Пожалуйста, напишите отзыв о моей работе.