КонсультацииЛичностные проблемы

Всё время считаю буквы в словах и из-за этого сама на себя злюсь. Что с этим делать?

27 июн. 2023
Мармар
Мне 17 лет, я учусь в школе и с давних пор (не помню когда именно) я начала считать буквы в словах. Например, смотрю фильм а там персонаж говорит: я вернусь (I will be back) и я выбираю какое то слово и считаю сколько там букв. "Вернусь" 7 букв, а меня это не устраивает. Мне нравится когда в словах по 9 букв. И я у себя в голове придумываю новые окончания чтобы в слове вернусь было 9 букв. Например "вернитесь", или "вернулись". Потом считаю сколько гласных и сколько негласных букв там имеется. Я чувствую дискомфорт когда в словах 4 гласных и 5 негласных букв. И потом пытаюсь вспомнить слова в которых ну например 3глас и 6неглас. Букв. И вот так, я извините за выражение, просираю полчаса. А ещё я стучу пальцами парту или стену. И конечно же я должна стучить ровно 9 раз. Если нет, то мое настроение портится на весь день. Это меня беспокоит уже несколько лет.

28 июн. 2023

Здравствуйте, Мармар!

Сочувствую Вам и искренне желаю пережить все трудности, с которыми Вы столкнулись 🙏

По правилам сайта консультации лиц младше 18 лет не проводятся. В таких случаях мы советуем вместе с родителями/родными обратиться к психологу по месту жительства для получения очной консультации.

Также молодые люди могут позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).