КонсультацииЛичностные проблемы

Хочу больше знакомств, но по жизни я замкнутый человек. Как лучше поступить?

01 июл. 2023
Илья
Довольно замкнутый и трудно иду на контакт с людьми, но недавно подумал, что нужно это все перебороть, даже если через силу. Сейчас я готов встретиться и погулять с любым человеком, даже если вижу что у нас нет ничего общего - просто чтобы стать общительнее, научиться искать точки соприкосновения со всеми, вне зависимости от наших различий. Но тогда проблема - вдруг я найду условного знакомого в интернете, который не совсем мой человек, встречусь с ним в реальности, и у нас будет кошмарная прогулка, после которой я еще сильнее в себе замкнусь? Планирую "заколиться" а в итоге травмируюсь еще сильнее. Логичный ответ - искать людей, хоть немного близких по интересам, чтобы прогулка была оживленнее. Но мне кажется, что я не могу таких найти. У меня слишком завышенные требования, в мой круг общения я никого толком не пускаю, и не понимаю что с этим делать. В общем, не понимаю с чего начать, чтобы все прошло гладко и без новых травм

01 июл. 2023

Здравствуйте, Илья. Понимаю, как вам трудно и хочу помочь. Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями предоставления бесплатной консультации и, если согласны, то можем начинать.

02 июл. 2023
Илья

Согласен, давайте

02 июл. 2023

Илья, напишите, пожалуйста ваши ожидания от консультации. Какой результат вы хотите получить?

02 июл. 2023
Илья

Хочу получить совет, как лучше быть

02 июл. 2023

Совет в психологии - дело неблагодарное. То, что подходит одному, не подойдёт другому. Мы можем постараться вместе с вами разобраться, как будет лучше именно для вас. Так?

02 июл. 2023
Илья

Хорошо, я хочу научиться делать так, чтобы людям вокруг меня было комфортно

02 июл. 2023
Хорошо, я хочу научиться делать так, чтобы людям вокруг меня было комфортно

Илья, почему для вас это важно? Почему вы не хотите сделать так, чтобы комфортно было вам?

02 июл. 2023
Илья

Если будет комфортно моему окружению - будет комфортно и мне

02 июл. 2023
Если будет комфортно моему окружению - будет комфортно и мне

Это далеко не всегда так. Но, думаю, в процессе разберёмся...

Напишите, пожалуйста о себе:

  • Чем занимаетесь (работа, учёба, интересы)
  • Ваш круг общения (семья, коллеги, одногруппники, знакомые и т.п.)
  • Каким вы были в детстве? Ваши отношения с родителями