КонсультацииОтношения в парах
Чувствую себя истощенной рядом с партнёром, бывают ПА и приступы тревожности. Это абьюз?
Здравствуйте, Яна. Прочитайте пожалуйста, условия консультации на сайте и напишите письменное согласие, если всё устраивает.
Прочитала условия, согласна
Яна, спасибо за обращение и постепенно Вы сможете найти ответ. Для этого можно рассмотреть подробнее Ваше описание ситуации:
Каждый раз, когда он возвращается...
Как часто такие перемены в отношениях происходили. Общаетесь ли Вы во время переезда?
Рамок и запретов больше нет.
Отношения начинались с запретов для Вас, а что хорошего предлагал мужчина и насколько это подходит Вам?
Он хочет быть счастливым, но вот что-то я иногда придираюсь
В чём счастье для Вас?
Мне тяжело от того, что он собирает вещи
У меня есть привязанность и страх его потерять
Получается решение принимает мужчина, в неудачах отношений на себя именно Вы берете ответственность. Было ли предложение узаконить отношения или Вы в браке второй раз? Может быть что-то другое в теме ответственности можете добавить и написать? Что хотелось бы Вам?
Вообщем по списку, брак предлагал много раз.
Вы понимаете, что я сама не хочу, так как если он привык уходить...
Да еще надо понять, возможно он альфонс, всегда да, когда уходил зарабатывал, как приходит, случается очень часто, что не работает по 2-3 неделям, говорит из за меня, так как то расстаемся, то я мозги делаю.
Поэтому нет настроения работать.
Я во время его ухода, никогда сама на связь не выходила, только она сам, в последний раз номер заблокировала его.
Он уходил полноценных прям 4 раза, один раз 1 месяц, потом может 3, последний раз думаю около полу года не было, но появлялся, звонил.
Я была 2 раза уже с парнями в отношениях (не жили), но встречались постоянно.
Отношения снова начинались с запроса :я хочу быть счастливым, чтобы все было лайтово, но давай ты не будешь общаться с друзьями (они мужского пола), просто это не приятно и не понятно, я понимаю, что ты не изменишь, но все равно, это не правильно.
Ну это я понять все еще могу. Я другие вещи не могу понять, что я виновата, что у него нет денег, ведь когда он жил, у него они были.
Вот такие упреки меня убивают.
Мне не страшно его потерять я думаю, мне страшно оставаться в отношениях если меня не ценят, не любят, а как это вот понять, тут сложности.
Для меня счастье быть в лайтовых отношениях, где каждый любит друг друга, уважает, и вместе не одной волне.
Здесь я уверена в нем в плане того, что нет измени, не тусит с друзьями, и прочее. Хотелось бы только веселее и лайтовые. Друзей общих нет, ао мной в компанию не хочет, меня отпускает только с подругами. Вот здесь мне не хватает!
Яна, Вы в общем доступе не указали свой возраст - почему? Вы можете гарантировать, что Вам больше 18 лет?
Я не видела, где возраст указывать возможно.
Мне 34 года, двое детей, один ребенок с инвалидность
Я думаю дети, как-то прояснят ситуацию в плане того, что самооценка у меня в принципе не плохая, но я четко тоже понимаю, что ребенок с аутизмом мало кого может привлечь.
Но дело сейчас даже не в этом, а в отношении все же ко мне.
Настоящие ли чувства и есть ли они у парня или это Фейк. Но тогда ему наверное тоже максимально не удобно не троить свою жизнь, а стоять на месте, знаю что хочет своего ребёнка
Изменила возраст
Спасибо за уточнение, Яна
Как Вы относитесь к себе? Есть ли у Вас работа и насколько Вы её любите? Есть ли интересы в свободное время и как Вы их реализуете?
Что хотите от партнёра в отношении себя - насколько это достижимо, как Вы думаете? Попробуйте написать подробнее и может быть часть ответов начнёте принимать из своего описания, если посмотреть на детали. Или появится более четкое понимание или желание уточнить свои возможности.
Работы как такой нет, пишу в летнее время дипломы и курсовые работы на заказ. Ребенок с инвалидностью, поэтому ищу реализацию сейчас в работе сама на себя. Выучилась на нутрициолога, но мне кажется немного не мое, другое пробую.
В свободное время интересов уйма, только в основном, когда парень уходил, я реализовывала это с компанией друзей и подруг, катались на роликах, путешествия по области, по усадьбам, хожу в музеи, галереи и театры. Хотела начать осваивать сноуборд, но пока только останавливалась на лыжах.
Рисовала в свободное время, люблю читать. Готова участвовать в любых мероприятиях.
Предлагала сейчас парню арендовать палатку, отправившись в мини путешествие.
Что я хочу, хочу свободно все это реализовывать, но постоянно втыкаюсь в какие нибудь установки, потому что все таки я общительный очень человек и для меня это важно, идти не одной у дома кататься на роликах, а в компании друзей.
Парень говорит вроде бы давай да, куда нибудь сходим готов. Но либо я так все уныло организовываю, что в конечном итоге мы идем или просто в кино или гулять по городу.
В компанию мою он точно не хочет попасть, люди не его.
На лыжах вот зимой ходили, было хорошо.
Я не знаю, что я конкретно в отношении себя хочу, скорее всего первое это ходить куда хочу и с кем хочу, чтобы я не ощущала чувство вины, а он это понял.
Он сказал не сможет понять, ходи, но не знаю чо из этого выйдет
В итоге не могу
Дальше я сама и не знаю, что происходит, рядом с ним ощущаю напряжение, тревожность, па приближающиеся.
Без него это уходит.
Я не знаю, честно от чего это.
Яна, по количеству вопросов и глубине это затрагивает разные темы насколько поиск ответов готовы не бросать, постепенно прожить чувства, не бояться тревоги.
В данном вопросе можно уточнить: ПА и тревожность кто-то Вам ставил ранее из специалистов или откуда у Вас именно такие термины?
Правильно ли я понимаю, что в любое другое время Вы совсем ни о чём не волнуйтесь и только рядом с молодым человеком у Вас ухудшение самочувствия?
Было ли такое ранее или насколько Вы пережили уход мужа из семьи? Как давно Вы живёте с детьми одна?
И сегодня итоговый день консультации: можно будет посмотреть остались вопросы у Вас, какие стороны Вам удалось увидеть. К чему Вы готовы в отношениях, а что в настоящее время сложно для Вас.
Буду рада видеть, Яна, пишите!
Никогда я не была одна, после ухода мужа с семьи, сразу появился друг одноклассник, который в последствии предлагал замуж. Благодаря ему и пережила. Было очень тяжело, и муж через 2 года возвратился на год опять. Второй раз было уже не так тяжело, но все же. Это оскорбленные мои ожидания и чувства.
С паническими атаками я ходила к гипнологу, помог и они ушли, осталось тревожное состояние, это состояние такого же некого оцепенения, но при котором ты соображаешь как тебе отвлечься и скоро все пройдет.
И еще скажите, как это все должно работать?
Я, честно, отвечала на вопросы да, но в принципе, как была в той же ситуации, так ничего и не разъяснила.
Это токсичные отношения, или мне лучше убраться из них? Или на что обратить внимание, у меня есть ощущения, что меня не любят, и мне не хочется чтобы было так. Если это так я готова разорвать отношения.
А по сути я и так много обращаю на себя внимание, нет у меня в жизни негатива, о котором я всегда думаю и т д
Люблю много позитива и решение проблем не кажется для меня чем то сложным и грандиозным, я думаю я найду любые пути и выживу.
Но я не хочу быть в отношениях с неизлечимым абьезером!
А так ли это? Везде советуют обратится к психологу
Яна за дни консультации, Вы заметили насколько решение зависит от Вас и чуть больше увидели варианты работы с психологом:
Токсичные отношения, или мне лучше убраться из них? Или на что обратить внимание, у меня есть ощущения, что меня не любят, и мне не хочется чтобы было так. Если это так я готова разорвать отношения.
Пока для таких выводов есть ли факты или только разность интересов? Насколько Вы готовы к отношениям или ждёте безусловного принятия, поддержки от партнёра?
Вы писали и это тоже этап в поиске решения:
Звучит красиво, но насколько это выживание и что поможет Вам выйти на более стабильный уровень в отношениях, профессии. Если продолжить работу с темой, есть возможность найти свои варианты ответов - что именно отношения с партнёром для Вас? Хотите ли Вы вступить в брак или после неудачного опыта снизилось доверие в целом?
Продолжить говорить, писать об этом может помочь найти свой вариант ответа, в попытках без осознания можно находится сколь угодно долго. Посмотрите насколько мотивация поможет Вам продолжить.
Можно написать: кто такой абьюзер для Вас, перечислить 5-10 качеств.
В дополнение к вопросу о том что мешает быстро найти ответ. Ситуация длится несколько лет, имеет причины ещё более ранние и возможности продолжить уделять этому время, понимать что это не мгновение, а работа над собой может помочь Вам не терять время.
Можно написать ответы, подвести итоги на сегодня помогут вопросы для Вас сохранить результат на данном этапе.