КонсультацииОтношения в парах

Возможно ли строить отношения с мужчиной, который не сепарировался от родителей?

03 июл. 2023
Виктория
Мне 25, моему МЧ 32. Встречаемся 5 лет, живем вместе 4 года. Есть одна большая проблема: живем вместе с его родителями. Не устраивать вся эта ситуация стала не так давно, такое ощущения что вот-вот только прозрела. Сейчас понимаю что это неправильно, и скорее всего нужно съезжать самой, тк у парня куча причин и отговорок этого не делать (недостаточно финансов, работа нестабильная, родителям нужна помощь и тд) Возможно ли «достучаться» до своего мужчины? Возможна ли сепарация без его собственного желания? Не знаю готова ли я сохранять наши отношения, устала от своего бессилия.

04 июл. 2023

Виктория здравствуйте,

Ознакомьтесь пожалуйста с условиями консультации. Если Вас все устраивает, можем продолжить

04 июл. 2023
Виктория

Добрый день! Ознакомилась, устраивает

05 июл. 2023

Виктория скажите пожалуйста, чего бы Вам хотелось от консультации с психологом?

05 июл. 2023
Виктория

Я бы хотела найти ответы на свои внутренние вопросы

05 июл. 2023
Я бы хотела найти ответы на свои внутренние вопросы

Это очень хороший и глубокий запрос для работы в рамках полноценной психотерапевтической работы в очном или онлайн формате. В рамках данной трёхдневной консультации это будет мало эффективно. Поэтому хочу Вам предложить сузить задачу по поиску ответов на внутренние вопросы и задать самые важные из них.

05 июл. 2023
Виктория

Поняла вас.

Тогда меня интересует следующий конкретный вопрос: возможно ли построить адекватные, здоровые отношения с человеком, который не прошел этап сепарации от родителей?

06 июл. 2023

Виктория есть множество примеров пар, в которых мужчина или женщина полностью не сепарировались от своих родителей. Для кого-то это "нормально", у кого-то вызывает разные не простые мысли и переживания.

Если людям "нормально" в таких отношениях, то они просто живут вместе и на этом все. А если "не нормально", то либо живут в частых конфликтах, неудовлетворённости и страданиях, либо рвут отношения, либо идут к психологу за решением вопроса.

Не лишним будет сказать, что часто проблема оказывается не там, где ее предполагали, или не только там. То есть причина разногласий может крыться гораздо глубже.

Поэтому предлагаю Вам в первую очередь обратить внимание на то, " Как для Вас выглядят здоровые и адекватные отношения? "

06 июл. 2023
Виктория

Елена, спасибо что натолкнули на нужные мысли.

Для меня здоровые и адекватные отношения в контексте нашей темы выглядят следующим образом: пара живет самостоятельно, прислушивается к друг другу, принимает решения внутри без вмешательства родителей, приоритет в пользу партнера, желание и стремления создать свою семью.

Я не чувствую и не вижу всего этого в наших отношениях, это очень больно