КонсультацииЛичностные проблемы

Мне кажется, что у меня самая ужасная жизнь. Мне одиноко, нет аппетита, плохо сплю

03 июл. 2023
Варя
У меня нету друзей, мне не с кем гулять, мне не с кем общаться, у меня много проблем со здоровьем, у меня есть психические расстройства и из за этого со мной не хотят общаться и называют странной. Еще меня мучают панические атаки, у меня часто чувство тревоги, чувство что то может случится со мной или с моими родными, меня очень часто трясет и дергает. Я не контролирую свою агрессию и могу ударить человека даже если он мне ничего не сделал, и из за этого меня считают психом и думабт что у меня шизофрения. Еще у меня депрессия. Я очень часто плачу, у меня частое чувство апатии, мне сложно что либо сделать, иногда мне хочется умереть, я могу порезать себе руки, мне всегда грустно, я чувствую себя одинокой, у меня проблемы со сном, у меня плохой аппетит, а точнее его почти и нету, я очень похудела.

10 июл. 2023

Варя, здравствуйте, сколько Вам лет?

Те проблемы, которые Вы описали, на сайте через одну консультацию не решаются. Тут нужна работа с психологом. А поскольку Вы ещё и режетесь, то хорошо было бы проконсультироваться с психиатром и пропить лекарства. Если боитесь идти одна, можете обратиться к психологу вместе с родителями. В крайнем случае можно обратиться к неврологу с жалобой на плохой сон, плохой аппетит и подавленное состояние. Невролог также может выписывать антидепрессанты при необходимости, это хоть немного облегчит состояние.

Самое первое что Вам сейчас нужно сделать - это наладить режим сна и питания и создать ежедневное расписание с прогулками. Даже через "нехочу", просто заставлять себя выходить, делать что-то по дому. Иногда одно это уже помогает улучшить эмоциональное состояние, потому что питание, сон, прогулки на свежем воздухе - это всё помогает восстанавливать естественный гормональный баланс, получать витамин Д и эндорфины. Полезно также пропить курс витаминов.

Сейчас психологи появляются даже в обычных поликлиниках. При психоневрологических диспансерах есть психиатры - психотерапевты или клинические психологи, к которым можно записаться бесплатно. Есть социальные службы с бесплатными психологами, есть школьные психологи. Есть телефоны доверия, на которые можно звонить чтобы выговориться, например общероссийский 88002000122