КонсультацииЛичностные проблемы
Мне кажется, что у меня самая ужасная жизнь. Мне одиноко, нет аппетита, плохо сплю
Варя, здравствуйте, сколько Вам лет?
Те проблемы, которые Вы описали, на сайте через одну консультацию не решаются. Тут нужна работа с психологом. А поскольку Вы ещё и режетесь, то хорошо было бы проконсультироваться с психиатром и пропить лекарства. Если боитесь идти одна, можете обратиться к психологу вместе с родителями. В крайнем случае можно обратиться к неврологу с жалобой на плохой сон, плохой аппетит и подавленное состояние. Невролог также может выписывать антидепрессанты при необходимости, это хоть немного облегчит состояние.
Самое первое что Вам сейчас нужно сделать - это наладить режим сна и питания и создать ежедневное расписание с прогулками. Даже через "нехочу", просто заставлять себя выходить, делать что-то по дому. Иногда одно это уже помогает улучшить эмоциональное состояние, потому что питание, сон, прогулки на свежем воздухе - это всё помогает восстанавливать естественный гормональный баланс, получать витамин Д и эндорфины. Полезно также пропить курс витаминов.
Сейчас психологи появляются даже в обычных поликлиниках. При психоневрологических диспансерах есть психиатры - психотерапевты или клинические психологи, к которым можно записаться бесплатно. Есть социальные службы с бесплатными психологами, есть школьные психологи. Есть телефоны доверия, на которые можно звонить чтобы выговориться, например общероссийский 88002000122