КонсультацииСемейные отношения

Муж при ссоре начинает вспоминать моё прошлое

25 мар. 2018
Анастасия Александровна
Здравствуйте, меня зовут Анастасия, мне 23 года. Сейчас я нахожусь в браке, у нас двое детей. С мужем вместе уже 2 года, поженились недавно. Вот в чем дело. Мы с ним ругаемся, это конечно не часто происходит, но он всегда во время ссоры, начинает вспоминать моё прошлое, то что было до него. Всегда говорит как делала я раньше, когда были вместе. Меня это ужасно раздражает. Он врет мне, считает наверно меня дурой, якобы я ничего не знаю. Вообщем ещё много чего, я не знаю в чем моя вина, хотя понимаю что в отношениях виноваты двое. Помогите советом, не знаю что дальше делать

25 мар. 2018
Анастасия Александровна, здравствуйте!
Расскажите, пожалуйста, подробнее об этом:
Он врет мне, считает наверно меня дурой, якобы я ничего не знаю

Советую прочитать про доверительные отношения и конфликты в паре
Что бы Вы хотели получить в результате консультации?
25 мар. 2018
Анастасия, здравствуйте!
Прошу, поясните, пожалуйста, следующие моменты:
в отношениях виноваты двое

Бывает по-разному.
25 мар. 2018
Анастасия Александровна
Здравствуйте, что касается прошлого. Всегда при ссоре, он начинает вспоминать как я жила до него. Тоесть говорит всегда с кем я общалась, с кем вела половую жизнь. Ему не нравится это, но он не может понять что это было до него. Еще любит вспоминать что я говорила ему, что нибудь плохое. То есть он всегда цепляется за прошлое. Это меня и раздражает. Я ни разу даже во время ссоры, не вспоминала про его прошлое.
По поводу того что он врет. Допустим он говорит что поехал к маме в гости, а на самом деле он у друга. Не понимаю зачем на счет этого врать, потому что когда он хочет встретиться с друзьями и говорит мне об этом, я отпускаю. Дело в том что я всегда знаю правду. Когда я спрашиваю тебе не надоело врать? Он говорит что не врет и что я все себе придумала. Я ему говорю, что знаю правду, а он все равно считает меня дурой наверное, которая ничего не может знать и спорит что не врет мне. Я не знаю как с ним бороться
25 мар. 2018
Анастасия,
Не понимаю зачем на счет этого врать

Такое обычно происходит, если муж пытается оградить Вас от неприятных для Вас эмоций
Или он, предвидя Вашу негативную реакцию, скрывает от Вас некоторые факты.
Подумайте, от чего муж может не доверять Вам некоторые факты из своей жизни? Всегда ли Вы готовы принять его правду и спокойно ли реагируете?
Есть, конечно, и тот вариант, что мужчина просто так разнообразит свою жизнь, присочиняя что-то, но это все же редко.

Анастасия, доброго времени суток! Как складывается сегодня Ваша ситуация в сесье? Есть ли изменения, нужна ли Вам еще помощь в Вашем вопросе?