КонсультацииОтношения в парах

Парень изменился в своём поведении, доводит меня до слёз. Что делать?

06 июл. 2023
Вика
Встречаемся с парнем почти год, раньше все было прекрасно, уделял внимание, заботился, не обвинял, ничего не требовал, и проявлял знаки внимания. Сейчас все как будто поменялось, мы очень часто ссоримся по всяким пустякам, и обижается он на всякую фигню, всегда делает меня виноватой, не извиняется ни за что, часто доводит до слез, но когда мы вместе даже не обращает на слезы, и занимается своими делами, общение стало тоже намного хуже, отвечает мне как врагу, очень резко и грубо, когда спрашиваю почему ты так отвечает он говорит «хочу и буду»…порой мне уже кажется что он меня не любит и я ему уже совсем не интересна, но при этом говорит что любит и не отпускает, помогите пожалуйста, что мне делать, я уже не знаю куда податься, каждый день и каждую ночь плачу…

06 июл. 2023

Здравствуйте, Вика.

Встречаемся с парнем почти год, раньше все было прекрасно, уделял внимание, заботился, не обвинял, ничего не требовал, и проявлял знаки внимания.

Отношения вначале у всех обычно прекрасные, ведь есть влюбленность и желание друг другу понравиться. Мужчина ухаживает пытается завоевать внимание и доверие женщины. Нужно оценивать то, что происходит дальше, когда человек показывает себя как личность, свои черты характера, поведение. К сожалению отношения стали напоминать отношения тирана и жертвы. Вы привязались к мужчине, который не думает о Вашем благополучии и терпите унижения и психологическое насилие. К сожалению, к любви это отношения не имеет.

При этом говорит что любит и не отпускает

Каким образом это происходит, как он может Вас не отпустить?

08 июл. 2023

Вы не отвечаете, тогда я дам краткие рекомендации и завершу консультацию.

Порой мне уже кажется что он меня не любит и я ему уже совсем не интересна, но при этом говорит что любит и не отпускает, помогите пожалуйста, что мне делать, я уже не знаю куда податься, каждый день и каждую ночь плачу…

К сожалению, Вы попали в разрушительные для психики отношения и первое что необходимо сделать, это признать, что в отношениях где происходит любого рода насилие нет места любви. Почитайте самостоятельно про треугольник Карпмана, Вы стали жертвой и находитесь в зависимых отношениях. Чувства мужчины определяем только по поступкам, не по словам. Если слова расходятся с действиями, значит это ложь. Второй шаг - нужно принять ответственность за свою жизнь и здоровье на себя, так мы способны сами начать управлять своей жизнью. Пока мы говорим "не отпускает" нашей жизнью управляет кто-то другой и ведёт нас как куклу по чужому пути. Возвращаемся к себе, выходим из травмирующих отношений, хорошо поработать с психологом. Тогда Вы сможете понять почему попали в зависимые отношения и как не повторить этот сценарий в будущем. Всего Вам доброго и берегите себя.