КонсультацииСемейные отношения

Мужа всё устраивает, привык жить на всём готовом

25 мар. 2018
Диана Фазылова
Добрый день. Меня зовут Диана Я замужем 10 лет. Более 7 лет не получалось зачать ребёнка это были кошмарные годы. Ну наконец-то все случилось. Я забеременела была на 7 небе от счастья. Зарабатывала, и с первых дней зачатия ходила по детским магазинам покупала своей будущей дочке все все! Муж считал что это рано и не обязательно.

Ближе к родам когда нужно было покупать коляску кроватку и т. д. я тоже не получила никакой финансовой помощи. Я все купила сама. Я работала до последнего я ушла с работы за 3 дня до родов. И вот наконец то я родила моего ангелочка, прекрасную дочь. И опять таки и оформление дома и организацию встречи меня с роддома взяли на себя мои друзья, муж опять не помог.

Он все как должное принимает. Первую игрушку купил маленькую в букете цветов принёс на выписку ребёнку. И по началу я всего этого не замечала. Каждый месяц я покупала ребёнку подарки ведь это день рождение долгожданного счастья, и все друзья дарили но только ни муж. В общем вышла на работу когда ребёнку исполнилось 3 месяца она всегда со мной. Я тренер по борьбе и малышка растёт со мной в спортивном зале на ковре.

Скоро ребёнку исполнится 11 месяцев и в за все это время муж купил ей 2 игрушки непонятные. Ни раз у меня не спросил и не посоветовался что « может что то ребенок хочет из игрушек». На этом фоне начались месяцев 5 назад скандалы. Я не понимаю его позицию, я ни когда не думала что он будет таким отцом. Пока ни скажешь что купить (пюре, соки, памперсы, творог) сам никогда не догадается. Сил нет уже. Любви практически не осталось, а была такая любовь о которой можно только мечтать. Хотя может у меня были на то время от любви одеты розовые очки.

Все чаще приходят мысли о разводе. Он считает что в его обязанности входит оплатить коммуналку, интернет, домой продукты купить. А что там мне надо или ребёнку это ни его проблемы. И когда ему это говоришь он обижается оскорбляется. Думает что я много от него требую пытается оправдать себя всеми возможными способами. Приходит с работы берет ребёнка и вечно любимая фраза « конечно же папочка» « папа это Папа», « папа тебя любит». А дочь и вправду очень его любит и я боюсь развода, т. к. боюсь оставить ребёнка без отца. Но у меня такое ощущение что он просто тянет меня на дно. Любые мои идеи, чтоб денег заработать обрубает на Корню, всего боится, сам работает «на дядьку». Своим ничем заниматься не хочет страх у него ко всему.

У меня просто нет сил больше правда. Помогите советом! У нас спортивная семья я мастер спорта по дзюдо муж мастер спорта по фехтованию казалось бы спортсмены люди отважные. Что с ним происходит. Возможно ли исправить человека или мне пора бежать не оглядываясь. А ещё последний раз спросила что мы делать будем ребёнку скоро год. Предложила варианты. Предложила кого приглашать. На что он ответил « у меня нет возможности» у меня долги. Опять поругались на этом фоне. А на следующий день он мне сказал « я вообще в шоке от вчерашнего, ты меня не понимаешь». Ребёнку год, долгожданному ребёнку. А у него нет денег. Он не считает нужным больно напрягаться и тратиться.

Дайте совет пожалуйста. Я на пределе. Спасибо заранее.

25 мар. 2018
Диана Фазылова, здравствуйте!
Советую Вам прочитать Деньги в отношениях между мужчиной и женщиной
Что бы вы хотели получить в результате консультации?
25 мар. 2018
Диана Фазылова
Добрый день. Совет возможно ли сохранить семью с таким человеком или это уже не возможно.

Спасибо конечно. Познавательная статья что вы посоветовали. Но это ни про наши отношения. Он не понимает что он папа, муж не считает нужным покупать ребёнку, ни мне, а ребёнку! Ему на ребёнка жалко! Может из-за того что у него в детстве так было, и его во всем ограничивали, не баловали вообще. Может потому что сам в детстве мало ласки получил. Но почему из-за этого должна страдаь наша дочь? (((она что виновата что у него все так случилось
25 мар. 2018
Диана, добрый день! Во-первых, поздравляю вас с радостным событием, с рождением доченьки!
Во-вторых, хочу уточнить, вы хотите, по итогам работы на этом сайте, решить для себя стоит ли сохранять семью?

Диана, для вашей семьи рождение ребёнка было ожидаемым и радостным событием, но всё-таки первый год очень тяжёлый период для всех. Это ответственность, усталость. На поверхность выходят проблемы, которые не были видны в период "до" ребёнка. Вы пишите, что муж обижается и оскорбляется - думаю он и правда не понимает почему на него сердятся. Не понимает - это не значит, что не хочет чего-то. Как думаете?
25 мар. 2018
Диана Фазылова
Добрый день. Спасибо за поздравленияДа возможно и не понимает. Просто я не могу понять его. Это ведь элементарно. Отец ведь должен ребёнка обеспечивать, как можно это не понимать? Все что касается обеспечения ребёнка на мне. Как ему вообще живётся. Да ещё и обижаться умудряется. Я не могу до его головы достучаться. И по хорошему и по плохому пробовала. Ответ всегда один « а что хочешь сказать я ни чего ни делаю», или « я стараюсь». Это «стараюсь» заключается в оплате платежей по кв, и продуктам если уж я что-то забыла взять. Мне сложно. Я как белка в колесе и работаю и малышка на мне, нет я не жалуюсь я самая счастливая что стала матерью. У нас у обоих практически одинаковая зп. Только вот почему - то все на моих плечах. И у него нет никакого угрызения совести. А что касается уборки стирки готовки он ни разу к этому не прикоснулся. Он за все время ни разу памперс не поменял. И только один раз вышел погулять с ребёнком на свежий воздух недельки 2 назад. По ночам когда малышка просыпалась плакала когда болела он ни разу не проснулся, или простотуходил спать в другую комнату. И при всём при этом он считает себя главой семьи, гордится тем что у ребёнка все есть, как будто он сам все приобрёл. Неперестает говорить о том что меня любит, ребёнка любит. Ну он ни «пацан». Любовь, забота она ведь в поступках проявляется к любимым. Детский сад одним словом. Недавно ангиной переболела, всю ночь горела была Температура высокая, даже не пошевелился спал как спал. Рано утром обрабатывала гланды, он типо не слышал. Извините даже в туалете сижу ребёнок рядом со мной, посмотреть не может. С работы видите ли пришёл устал. Это разве нормально? В этот день он собрался и ушёл на работу. А я с температурой пошла в аптеку за антибиотиками. Вот как то так. Ещё моим родителям и своим говорит « вот скоро за вторым пойдём». Ой а наши радуются. Герой. А уж то что на подарки скупой об этом вообще молчу. Юбилей был недавно 30 лет. Муж не посчитал нужным покупать цветы, на 8 марта тоже самое, противно становится уже. Раньше да старался, сейчас как будто подменили. Я никогда не выносила ссор из избы. Все думают у нас идеальный брак, я всегда все сглаживала а на людях всегда его хвалила. Но похоже всему есть предел.
25 мар. 2018
Диана, человек такое существо, по сути своей, если можно чего-то не делать - человек не будет делать. Если вы на себя взяли набор определённых задач, то муж посчитал, что ему это делать не надо. Ещё мужчины расслабляются, когда видят, что женщина сама справляется, они ощущают, что в них потребность отпала.
Диана, я чувствую экспрессивность в вашей письме, богатую эмоциональность, огненный темперамент, я угадала?)
До появления ребёнка у мужа и жены есть определённые задачи, которые им нужно решить, тогда они готовы к следующему этапу. Когда появляется малыш, появляются новые задачи. Мне бы хотелось призвать вас к спокойному анализу ситуации. Я сейчас дам вам перечень вопросов, которые нужно было разрешить на предыдущем этапе отношений, ещё дам перечень актуальных задач. Просмотрев и проанализировав их, вы решите, есть ли пробелы, что ещё стоит сделать, что вызывает трудности, устраивает вас такой способ работы?
Ещё вопрос, вы проговариваете мужу проблемы (если да, то каким образом?) или вам бы хотелось чтобы он интуитивно приходил к тому, что надо что-то сделать?
25 мар. 2018
Диана Фазылова
Да вы правы, я самостоятельная. Слишком много взяла на свои плечи с самого начала брака. Да конечно раньше часто выводила на разговор о том что давай попробуем что-то открыть своё. Что хотелось бы чтоб у ребёнка будущее хорошее было и детство яркое. Давай подуем. Люди пробуют. Ни все сразу получается. Само с собой без ошибок естественно ни чего не выйдет. А он. -нет вот сейчас вбухивать потом прогорать, сейчас кризис, в нашем городе всего полно, смысла нет, и все в таком роде. Когда говорю ему сейчас что ребёнку там нужно, что то из одежды или ещё что, он говорит через 2 недели зп потом поговорим. И что ждать это 2 недели пока он решит купить топики с жёсткой подошвой, ребёнок потопал. Через 2 недели естественно будет сложнее переучивать ее ходить в топах. Ну что иду покупаю. Было такое, когда он говорил возьмём возьму, в итоге я иду беру, спрашиваю у него как получишь отдашь мне? Он -ну конечно зай. Смешно так, ни разу ни дал. Просто как будто этого разговора не было. Наглость высшего уровня. Объясняю что я хочу чувствовать себя защищённой, нужной. Хочу чтоб заботились. Неужели я много прошу. Он мне говорит всегда одно и то же « я что по твоему ничего ни делаю?» или « я стараюсь». Сразу лезет обниматься и не идёт на разговор, лишь бы я закрыла тему. Иногда кажется что я в тупике. Да я готова ответить на ваши вопросы. Спасибо.
25 мар. 2018
Диана, я вас услышала.
В прикреплённом файле перечень задач, проанализируйте их, пожалуйста. Это те задачи, которые нужно было проработать до рождения ребёнка.
25 мар. 2018
Диана Фазылова
Хорошо. Огромное вам спасибо! Займусь анализом.
25 мар. 2018
Диана, буду ждать от вас ответа!

Диана Фазылова, доброго времени суток! Вы вернётесь в наш диалог или хотели бы закрыть тему?