КонсультацииОтношения в парах

Конфликтуем с мужем, устала, хочу уйти от него, но не хватает какого-то толчка. Как решиться?

13 июл. 2023
Виктория
Мне 36 лет, 3-е детей, в гражданском браке 7 лет. Двое детей от предыдущего брака,3-я дочь совместная. Проблема в семье мужа и его отношении к моим проблемам и переживаниям. История вкратце, прошу прощения за сумбур, поговорить не с кем, моя семья считает, что я накручиваю и не более... А я уже не выдерживаю. Познакомилась с мужем на работе, он был в браке, как я позже узнала. После нашего знакомства муж вернулся в свою страну, расстался с женой и переехал в Россию на ПМЖ... НО... Его жена с детьми осталась жить с его родителями (хотя они меня уверяют, что живут как кошка с собакой) Родилась дочь, муж ее любит безумно, но его родителям абсолютно наплевать на ребенка, мне обидно, но никого не навязываю. Проблема в том, что муж втихоря и никогда из дома не звонит семье или врёт, что вообще не звонит... При вопросе почему? И как там дела? Говорит, что не мое дело -просто разговаривает про здоровье пожилых родителей и т.д.нечасто 1-2 раза в месяц. А по факту звонки очень частые и самое обидное, что когда я ему звоню он занят и не может ответить, а на их звонки он отвечает в любое время. Был период, когда родители отказались с ним общаться, пока он не вернётся, а потом он не захотел общения с ними и не звонил, они нашли мой номер и стали звонить мне (его мать). Про то, какой она человек, я поняла после отзывов ее про бывшую невестку т внуков. За время нашего краткого общения, она НИКОГДА не поинтересовалась ни мной, ни ребенком+ дважды спросила про дочь-как девочка? Думаю она ДР дочери не знает даже... Позже мы повздорили с ней и она дала мой номер своей соседке и та написала мне смс о том какая я тварь. Я была в шоке и рассказала ситуацию мужу-на что он обещал разобраться, а позже сказал, что не будет расстраивать мать этими разговорами. Мы живём у моей мамы, она очень помогает с детьми, я тоже работаю и все свои хотелки и потребности себя, и детей закрываю. Муж платит за съёмное жилье и при любом конфликте попрекает жильем и тем, что плати сама. Больше не могу... Устала. Хочу уйти, но... Не хватает последнего толчка что ли. И даже выговориться некому.