КонсультацииОтношения в парах

Переживаю, что мы с МЧ можем расстаться, боюсь остаться одной. Что делать?

14 июл. 2023
Ирина
Встречаюсь с молодым человеком год, живем вместе. До меня он был в долгих отношениях, где девушка морально его абьюзила. Они расстались, и у него появилась я. Все изначально было хорошо, но ближе к 6му месяцу отношений он начал странно себя вести: более отстраненный, спал отвернувшись от меня, меньше обращал на меня внимания. Позже вскрылось, что он ездил к своей бывшей. Дальше писал ей, что он в смятении: с одной стороны бывший родной и любимый человек, который сделал ему больно, но он вроде до сих пор любит её, (это про бывшую), с другой-я: человек, который не делал зла, но с большими минусами (на тот момент я была в затяжной апатии, небыло сил даже помыться, он это и счет минусом) Дальше мы поговорили, вроде все решилось, он её заблокировал, жили счастливо. Но с тех пор у меня при каждом холоде с его стороны, тревожные атаки: меня крутит и вертит внутри, страх, слезы и злость. Пыталась говорить с ним на этот счет, но внятного ответа я так и не получила. Логически я понимаю что стоит расстаться, но не могу. Я очень его люблю…а может это эмоциональная привязанность. Также я живу в городе, где у меня нет близких и друзей совершенно. Я боюсь, что если мы расстанемся, я вообще пропаду.

14 июл. 2023

Ирина, добрый день.

Но с тех пор у меня при каждом холоде с его стороны, тревожные атаки: меня крутит и вертит внутри, страх, слезы и злость.

Проанализируйте ещё раз эти чувства. Хотите ли вы в них жить? Испытывать их даже изредка? Есть ощущение что вас это разрушает?

Также я живу в городе, где у меня нет близких и друзей совершенно. Я боюсь, что если мы расстанемся, я вообще пропаду.

Из данной фразы становится понятно, что вы любите себя около этого человека. Вы боитесь остаться одинокой. Не нужно заблуждаться в том, что человек не может быть полноценен один. Люди очень сильно зависят от общества, социальной оценки и тд. Если вы по настоящему полюбите себя, без страха, то возможно и человек, который рядом посмотрит на вас иначе.

Конечно необходим ещё один откровенный разговор, возможно ваш избранец эмоционально ещё зависит от старых отношений.

Где девушка морально его абьюзила

Вы сами пишите, что отношения были сложные. Бывает так, что человеку сложно перестроится, поверить, в то что всё может быть иначе.

Пыталась говорить с ним на этот счет, но внятного ответа я так и не получила.

Тут ясно, что ваш молодой человек не очень работает над отношениями. Выбор за вами, либо вы работаете над этими отношениями, вкладывая силы, время и энергию. Свершаете прорыв.

Либо смелым жестом меняете свою жизнь, но уже без него.