КонсультацииОтношения в парах

Бывший вернул девушку измором

26 мар. 2018
Karivadim
Здравствуйте.
После долгого эмоционального одиночества, думал, наконец то нашел свое. Девушке 33, детей иметь не может, заболевание. Умна, иронична, цинична. Зацепило. При первом сексе впервые в жизни испытала со мной сквирт, который продолжался с тех пор каждую ночь. Больше не расставались, ежедневно ночевали то у меня, то у нее после работы. Выяснилось, что из другого города ежедневно смс и звонками, давя на жалость и присылая цветы, долго беспокоит бывший муж. Сообщения и звонки для него просто унизительные, плачет и говорит что умирает без нее... Сказала, что он был добр и идеален, "послать" его не за что и не хватает духу, но ушла от него давно. Слишком был "пряничный", скучный и добрый, брак на 2 города не удался.

На мои замечания общение с ним прекратила. Муж переключился на переписку с ее мамой. Спустя пару тройку недель ждали приезда ее мамы в гости. На шутливый вопрос "Вдруг не понравлюсь?" ответила "Как матери не понравится человек, делающий дочь счастливой". К тому времени ее семья заочно знала и обсуждала меня, ходили в компанию к ее подругам. На 14 февраля и 8 марта сделал хорошие подарки, помог с мужской работой по дому, отремонтировал ее авто. Баловал, но отношения строил достаточно жестко. Говорил, что хочу сделать ее счастливой и жду от нее того же. В противном случае не держу. Были попытки шутливой ревности, которые пресек, сказав, что свое на сторону отгулял и мечтаю о семье.

Вдруг с головой на вечер и утро ушла в телефонную переписку и ушла в себя. На мой вопрос Что случилось ответила что именно случилось. Слов, которых ждала год -получила сейчас. Почти год встречалась с человеком, который переехал из другого города, похоронив жену. Он более обеспечен, но Год с ней он убивался по покойной жене и был "Скуп на эмоции". Не выдержала, ушла, познакомилась со мной. "Я не знаю, как это перенести, но я справлюсь. Побудь со мной ". Я потребовал покинуть мой дом. Сказал, что не друг, не жилетка и не психолог. Требовал ехать к нему, раз накрывают такие чувства.

Ни в какую не уехала и долго извинялась. Сказала, что, спустя месяц после ухода, заехала забрать свою посуду, подаренную мамой. С тех пор он писал ей смс с извинениями и уговорами. Что не знал, что ранит, как она ему нужна, и обещал, что обсуждать с ней свои страдания по поводу покойной жены больше не будет. При этом она Обсуждала со мной планы на будущее. Далее познакомила меня с мамой, а после 8 марта пошел холод. Она Встретилась с ним еще раз, и он убедил ее вернуться. Я не стал навязываться в угасающей переписке, было еще пара свиданий по ее инициативе, но уже раз в 3 дня. Потом позвонила, просила прощения. Сказала, что очень виновата передо мной, и что я был прав-надо было ей на месяц-два "пройти карантин" после тех отношений.

Я не дослушал, сказал, что все ок и повесил трубку. Молча поставил в черный список все контакты, соцсети, и прочее... Вызвал такси, отправил ей с таксистом ее вещи и все подарки и тут же заблокировал и удалил ее номер.
Провстречались (прожили) месяц. С тех пор не вижу, не слышу, в соцсетях не смотрю. С такси по моему примеру мои вещи, ключи от моего дома она не отправила. Так у нее и остались. Обиды нет, так как с первой минуты была честна во всем. Говорила что очень счастлива, но в любви не признавалась. Я тут же завел новую, внешне нравится, но ощущения "ватные". Такого огня в общении и в постели, как с бывшей, и близко нет.

На все мои замечания ранее всегда адекватно извинялась, всегда первая шла на контакт. Бывший за год так и не пресек ее общения с бывшим мужем, и ее отсутствие заметил только через месяц, когда она заехала за посудой. Возвращал ее дней 10. Извинялся, когда она писала ему накопившиеся обиды. До этого возил ее отдыхать по миру, но ни копейки не вкладывал в ее квартиру и машину.

Не может "отпустить" покойную, очень любимую жену.
Одежду-зарядку-ключи она зачем то оставила себе. Ее извинения я перебил и не дослушал.
Стоит ли мне со временем ее разблокировать или это тупик?
Дайте совет пожалуйста.

26 мар. 2018
Karivadim, добрый день. Вы любите ее?
26 мар. 2018
Karivadim
Здравствуйте. Я взрослый, это точно не "желание обладать" и не уязвленное самолюбие. Впервые за много лет я "летал" месяц. Я люблю свое состояние с ней это точно. С женщинами пробемы нет, но так было только с ней
26 мар. 2018
Здравствуйте, Karivadim.
А какие чувства сейчас вы испытываете по поводу всей этой ситуации? И по отношению к ней?
Что хочется сделать?
26 мар. 2018
Karivadim
Горечь. Обиды точно нет. Ближайшие месяцы точно ничего не сделаешь думаю. Нормальный человек явно перестанет вслух при ней сравнивать части тела с телом покойной жены. А надо ли потом что то делать -не знаю.
26 мар. 2018
Karivadim, а отчего горечь то?
В вашу жизнь пришла женщина, которая подарила новые и незабываемые чувства, состояния, я правильно вас поняла?
Вы какое то время были счастливы, так?
Так может посмотреть на это с такой точки...
Порадоваться за себя, например. А ее поблагодарить)
Что думаете?
27 мар. 2018
Karivadim
Вопрос не в этом. От бывшего она уходила с ее слов потому, что за год он не сказал ни одного ласкового слова и постоянно вслух сравнивал ее с покойной женой. Он иногородний, думаю, просто не с кем стало обсуждать свою тоску по ней. В такой ситуации навряд ли у него появятся чувства, раз уж за год не пришли. Мне она даже ключи не передала по моему примеру, хотя было где их оставить. Что то мне подсказывает, что через пару месяцев попробует найти повод постучаться. Стоит ли пробовать общаться?
Я сразу же начал новые отношения, но они пресные. Насколько близко общаться с новой девушкой, пока это тоже не зашло далеко.

Видимо, была уверена, что я, как бывший муж и бывший любовник, тоже буду месяцами рыдать в WhatsApp
28 мар. 2018
От бывшего она уходила с ее слов потому, что за год он не сказал ни одного ласкового слова и постоянно вслух сравнивал ее с покойной женой. Он иногородний, думаю, просто не с кем стало обсуждать свою тоску по ней. В такой ситуации навряд ли у него появятся чувства, раз уж за год не пришли.

Судить о человеке только из ее рассказа думаю не имеет смысла, так как вы ищете сейчас скорее подтверждение того, что вы достойнее ее внимания, чем он..
Но для чего то, ей сейчас нужен такой опыт, что-то там она не завершила и вернулась и она имеет на это право, как считаете?
Мне она даже ключи не передала по моему примеру, хотя было где их оставить. Что то мне подсказывает, что через пару месяцев попробует найти повод постучаться. Стоит ли пробовать общаться?

Возможно и вернется.. Ключи не вернула - значит и здесь "не закрыла дверь" окончательно со своей стороны. А вот пускать ли ее обратно - это уже зависит от вас. Вы уже сделали все, чтобы она не смогла до вас достучаться
Я не дослушал, сказал, что все ок и повесил трубку. Молча поставил в черный список все контакты, соцсети, и прочее... Вызвал такси, отправил ей с таксистом ее вещи и все подарки и тут же заблокировал и удалил ее номер.

Почему вы так поступили? Я думаю, что все таки это больно, когда вам предпочитают другого и это нормальное чувство. Я сейчас пытаюсь донести вам, что если человек вам реально дорог, интересен, то стоит дать ей шанс.
Расставьте приоритеты, взвесьте все за и против, вы ведь человек рациональный. Ответьте себе самому на вопросы:
- нужна ли она мне?
- что я хочу от этих отношений?
- на что я готов и на каких условиях, если она вернется?
И, я думаю, нужно будет озвучить свои условия ЕСЛИ она решит вернуться. А там по обстоятельствам.

Я сразу же начал новые отношения, но они пресные. Насколько близко общаться с новой девушкой, пока это тоже не зашло далеко.

Это способ "клин клином", но не всегда срабатывает... А вы сейчас этой девушке озвучили свое состояние - ведь так честно будет по отношению к ней и к себе тоже...

Видимо, была уверена, что я, как бывший муж и бывший любовник, тоже буду месяцами рыдать в WhatsApp

Все это из разряда "если бы" и здесь можно фантазировать много и беспочвенно. Только: зачем?
Что вы хотите получить на выходе?
Вы, безусловно, другой человек со своими особенностями, принципами, манерой поведения, установками и тд. Не нужно сравнивать себя ни с кем!
Сделайте паузу, ведь она тоже с вами провела время, которое дало ей новые ощущения и я думаю, что она об этом помнит.
28 мар. 2018
Karivadim
Спасибо Вам огромное. Клин клином не получается. Потусил на мужских форумах - но там одни экстремисты. Не выдержал, залез в ее соцсети - судя по постам там счастье продлилось дней 5, и разочарование. Везде на постах "Уже не надо" и "Мужик как баба". Найдет мотивацию выйти на связь с другого номера -приму. Запутался в ситуации, т. к. понял, что если бы она меня сейчас возвращала двухнедельными уговорами и обещаниями - я бы с новой девушкой и сам бы поступил так же. Чем я лучше.
Однако призывных намеков в соцсетях нет. Еще раз спасибо.

Почему вы так поступили? Я думаю, что все таки это больно, когда вам предпочитают другого и это нормальное чувство. Я сейчас пытаюсь донести вам, что если человек вам реально дорог, интересен, то стоит дать ей шанс. -
Потому что человек был реально дорог. И сейчас дорог. При этом хотелось сохранить чувство собственного достоинства. За несколько дней до этого было знакомство с мамой и обсуждение будущего. Конечно, больно...
28 мар. 2018
Клин клином не получается. Потусил на мужских форумах - но там одни экстремисты.

Не получится, только хуже будет...
Форумы дело любопытное, но не стоит следовать чужим примерам! У вас есть свой ум, разум и следуйте своим потребностям в первую очередь.. Я хотела сказать: слушайте себя, чувствуйте себя, обращайте внимание на свое состояние и пытатесь понять, что стоит за ним? - этакий самоанализ и самонаблюдение.
Можно и нужно отвлечься: потусить с друзьями, заняться чем то, чем давно хотели, вобщем свободное время посвятить не словомешалке, а реальным интересным занятиям. Попробовать новый вид деятельности. Разнообразить жизнь. Взять даже отпуск на недельку и уехать - часто помогает, вернетесь уже другим.

Не выдержал, залез в ее соцсети - судя по постам там счастье продлилось дней 5, и разочарование. Везде на постах "Уже не надо" и "Мужик как баба".

Да, она опять там столкнулась с тем же от чего ушла. Но повторюсь, ей это для чего то нужно.

Найдет мотивацию выйти на связь с другого номера -приму. Запутался в ситуации, т. к. понял, что если бы она меня сейчас возвращала двухнедельными уговорами и обещаниями - я бы с новой девушкой и сам бы поступил так же. Чем я лучше.

Согласна, поддерживаю Вас!
А сейчас путаница прошла?

Однако призывных намеков в соцсетях нет.

Дайте время ей и себе
И если через какое-то промежуток захочется написать - сделайте это. Это не признак слабости, а скорее обозначение своей позиции: да помню, да готов поговорить... И не более. Она же не знает на что вы готовы? А может побоиться наткнуться на холод и отказ, приоткройте дверь, если человек вам дорог. Дайте шанс.

Потому что человек был реально дорог. И сейчас дорог. При этом хотелось сохранить чувство собственного достоинства. За несколько дней до этого было знакомство с мамой и обсуждение будущего. Конечно, больно...

И это нормальная реакция, все люди чувствуют, но в силу воспитания, особенно в отношении мужчин (в прошлом мальчиков) было принята учить - не показывать свои эмоции и чувства. Так вот эта установка очень губительна для мужчин. Мужчины тоже имеют право чувствовать и говорить об этом. И признание этого говорит о том, что вы сильный человек.
28 мар. 2018
Karivadim
Я за свою жизнь переживаю это ситуацию в точности третий раз, и каждый раз долго переживал. В этот раз не было лжи и подлости, поэтому засомневался. И плюс человек реально мой и дорог мне. Не ожидал, что разочарование у нее наступит моментально, за три дня. Я сразу обозначил, что готов взять ответственность за все. Вся ее квартира волею судеб осталась в фетишах - подаренные мною картины, настенные часы, ТВ приставка, даже подушки. Забыть, думаю, быстро не получится.
Тем не менее, я ни в чем не провинился, и делать первые шаги, в т. ч. снимать блокировки соцсетей, наверное, будет не правильно...

Обиды нет, т. к. за слова "Ты мне нужна" от него, говорила, боролась год. И услышала только спустя с месяц после ухода. Мудрости понять разницу между словами и реальностью, думаю, в 33 года может еще и не быть.

Ольга, простите мне мою назойливость, хочу обратиться к Вас за советом еще раз. Долго думал над вашими советами. Разблокировал, но навряд ли спустя две недели блокировок кто то будет в них стучать. Смотрел ее свежие посты. Наряду с лайками о разочаровании - объявление о сдаче ее квартиры. Она действительно мечтала ее сдать, при условии что будет куда (к кому) переехать. Иногородняя, поэтому, думаю, кроме как к мужчине -некуда. Не могли бы вы глянуть эти несколько постов в инстаграме и ВК? Я не могу сделать выводы, эмоции захлестывают. Писать ей не могу- отказ перенесу очень тяжело. Отношения с новой девушкой держу на тормозе. Но один не вылезу, в то же время не хочу ей тоже сделать больно... Могли бы вы дать свое мнение по нескольким постам в этих соцсетях? Может ли такое повесить женщина, добившись любимого, и оставить висеть в общем доступе - или я загоняюсь? Станет ли висеть с таким постом в соцсетях, если в душе счастье? Сможете ли вы глянуть эти странички (они открыты)? Стоит ли это каких то денег? Хочу принять решение и понять куда двигаться дальше. Стоит ли эта услуга каких либо денег, если это возможно?
30 мар. 2018
Я отвечу вам в личной переписке
Ольга, простите мне мою назойливость, хочу обратиться к Вас за советом еще раз. Долго думал над вашими советами.

Ответила в личной переписке
30 мар. 2018
Karivadim
Я не разобрался как отвечать в личке (