КонсультацииСемейные отношения

Муж подолгу пропадает на улице, мне, беременной, не хватает его внимания. Как быть?

17 июл. 2023
Мария
Моему мужу 21, а мне 22. Все случилось так, что мы познакомились в социальных сетях, когда он был в армии, после армии у нас получился незапланированная беременность, до этого у мужа не было девушек в плане отношений серьезных и долгих, та и в целом просто отношений. Он привык к жизни с друзьями, на улице. Наши конфликты происходят на почве улицы, он может уйти утром и придти на следующее утро или ночью, а мне как беременной и в принципе девушке одиноко из-за чего я начинаю высказывать свои обиды и получается наша ссора, в конечном итоге я ушла. Он хочет вернуть, но ничего для этого не делает. И я боюсь за наше будущее, что если останусь, его не будет интересовать ни я, ни ребенок, если уйду, то будет то же самое. Он клянется, что поменяется и будет все для нас делать, но мне страшно, у меня происходят истерики на фоне наших ссор из-за чего плохо не только мне, но и кто живет внутри. Не знаю, что нам делать в этой ситуации и как перебороть этот страх, принять, что он может проводить время на улице и как дать понять ему, что дома его ждут.

17 июл. 2023

Здравствуйте, Мария.

Мы познакомились в социальных сетях, когда он был в армии, после армии у нас получился незапланированная беременность, до этого у мужа не было девушек в плане отношений серьезных и долгих, та и в целом просто отношений.

К сожалению Вы не успели хорошо узнать мужчину, прежде чем связали с ним свою жизнь. Судя по всему семью он не планировал, а женился потому что появится ребёнок?

Сколько времени Вы встречались и общались в реальности до свадьбы?

24 июл. 2023

Мария, Вы не отвечаете, я дам общие рекомендации и завершу консультацию.

Он клянется, что поменяется и будет все для нас делать, но мне страшно,

Верим не словам, а поступкам - обещать мужчина может все, что угодно, главное что он делает

У меня происходят истерики на фоне наших ссор из-за чего плохо не только мне, но и кто живет внутри.

Себя и малыша нужно поберечь, если Вы постоянно находитесь с состоянии стресса, то в организме вырабатываются гормоны стресса - адреналин и кортизол, они передаются и ребёнку, отравляя его. Постарайтесь прекратить нервничать, так Вы не улучшаете, а ухудшаете и без того сложную ситуацию.

Не знаю, что нам делать в этой ситуации и как перебороть этот страх, принять, что он может проводить время на улице и как дать понять ему, что дома его ждут.

Никак, кроме того что один раз сказать, что Вам это не нравится. Если мы тысячу раз говорим одно и тоже и понимаем что нас игнорируют, нужно дистанцироваться, побыть на расстоянии, дать этому человеку время подумать. Только так мужчина понимает, что сделал ошибку и вёл себя неправильно. Пока женщина находится рядом, выполняет роль жены - заботится о нем, даёт интимную близость, это для мужчины означает то, что с ней так поступать можно. Мужчина не делает ничего, что мы не позволяем. Как только женщина не боится остаться одна и решительно реагирует дистанцией на плохое поведение мужчины, это чёткий сигнал, что ему нужно меняться. А дальше, если женщина ему дорога, он постарается сделать это, а если нет - значит мы тем более поступили правильно, прекратив жить с тем, кто нас не ценит и не уважает. Уважаем себя и другие люди будут уважать нас.

Продумайте катастрофический сценарий, что будет если Вы останетесь одна, к кому можно будет обратиться за помощью и получить поддержку. Напишите примерный план на год, тревожность снизится, страх пройдёт, мы осознаем что после расставания жизнь есть, у нас все будет хорошо. И может быть даже лучше, чем сейчас, когда Вы в сотый раз в слезах не спите до утра в переживаниях, где бродит муж. Нужно в отношениях всегда заботиться о себе и защищать свои интересы, только так мы можем быть счастливы. Нам нужно дать спокойную защищённую жизнь своему ребёнку. Если мы свою жизнь не в состоянии устроить, то как же будет ребёнок жить в этом тревожном, непредсказуемом мире, где все так плохо и тяжело? Подумайте об этом. Всего Вам доброго и берегите себя 😊🌹