КонсультацииСемейные отношения

Не могу уважать мужа после избиения меня беременной

23 нояб. 2016
Бакалаврик
Добрый день.
Я замужем почти полтора года, ребенку 7 месяцев. Во время беременности на 8-9 месяце, муж выпил, в очередном скандале перешел на личности, чем оскорбил меня и так находящююся под действием гормонов. Завязалась драка, и он кинул меня животом об пол, держа меня за волосы. В итоге кровь из носу, синяки по телу, и синяк на переносице. Но это все мелочи по сравнению с тем как мне казалось долго я пыталась услышать малыша, он не подавал признаков жизни! Это время ожидания тянулось жутко долго, но все обошлось.
Вспоминая это время мне очень больно, и обидно, а главное противно находится с человеком, который после этого еще называет себя мужиком...
Сейчас сыну уже 7 месяцев, и за этот период муж удасужился применить силу 3-4 раза. После каждой ссоры он быстрее меня приходит в нормальное состояние, и может спокойно подойти обнять, пошутить... Меня же выворачивает на изнанку от такого его поведения. Не извенившись, человек продолжает жить как и раньше.
Я раньше шла наиконтакт первая, потому что считала что я женщина, возможно мудрее, но когда я поняла что он этим пользуется, если ему выгодно со мной наладить отношения. Или же когда я прихожу с ним поговорить отмахивается от меня как от назойливой мухи, что обижает еще больше, типо мне больше всех надо...
Я не могу ему простить все обиды, и приминение силы. Секса у нас практически нет, так как я не могу его к себе подпустить...
Доходит до того, что он уединяется и мастурбирует, а я просто ищу человека отдушину в интернете, в реале никого нет. Хотя быть может, но совесть не позволяет.
Помогите разобраться, потому как подать на развод меня сейчас держит только закон, что тоже в своей мере является рпздражителем, ощущение безисходности, и "невозможности" избавиться от этого человека.

23 нояб. 2016
Олеся Веревкина
Бакалаврик, психолог прокомментирует тему, следите.
23 нояб. 2016
Бакалаврик, здравствуйте! Сочувствую, что вам пришлось пережит избиения. Конечно же будущего у таких отношений между мужчиной и женщиной скорее всего нет. Если побои стали повторяться, то это значит, что пора уходить.
"Помогите разобраться, потому как подать на развод меня сейчас держит только закон, что тоже в своей мере является рпздражителем, ощущение безисходности, и "невозможности" избавиться от этого человека. "
Какой закон вы упомянули, который вас удерживает от развода?
24 нояб. 2016
Бакалаврик
Добрый день, мешает развестись чесно говоря два показателя это закон о том что если в семье есть ребенок до года, никого не разводят, я узнавала в суде. Мне было сказано что единственное что я могу предпринять, это сделать судмедэкспертизу, и с помошью её могу добиться, что бы он просто переехал жить отдельно... Я была бы рада, но тут выступает еще одна проблема. Я в декретном, соответственно с таким малышем никак на работу не выйду. Получается я терплю этого человека из за меркантильных соображений, хотя мне это совсем не свойственно.
Скажите пожалуйста есть ли хоть какое то "самоубеждение" с которым проще хотя бы пережить это время... Которое я вынуждена быть с ним?
Спасти семью на сколько я поняла не возможно совсем?
Я вспыльчивый человек, он тоже. Соответственно мы можем воздержаться от приминения силы... Но словесные оскорбления из его лексикона к сожалению, как я не пыталась, - не искоренить...
А в этом живет ребенок...
Что вы в целом можете посоветовать...?
24 нояб. 2016
Бакалаврик, если вы не хотите фиксировать побои и идти с этим в суд разводиться, то имеет смысл обратиться в службу, которая помогает женщинам, подвергающимся домашнему насилию. Там есть и юридическая поддержка и временные приюты, если боитесь мужа. Вот адреса и телефоны специализированных служб http://alenapopova.ru/civilinitiatives/domashnee-nasilie-centry-pomoshhi-i-goryachii-linii.html
24 нояб. 2016
Бакалаврик
Спасибо большое)