КонсультацииСемейные отношения

Эгоизм со стороны мужа после срыва беременности. Мне не хватает поддержки и понимания

08 апр. 2020
Олеся Толстова
У меня второй выкидыш с разницы в четыре месяца. Муж никак не поддерживает и даже игнорирует меня. У меня постоянные истерики, слезы от непонимания меня мужем. Для него ничего морального не произошло. Ко всему у него странная реакция на новость о моей беременности и беременности его сестры. От беременности сестры был как в эйфории, счастливый, радостный. А когда сообщила о своей беременности реакции "0". Как быть мне в такой ситуации?

08 апр. 2020

Здравствуйте, Олеся!

Очень сочувствую тому, что пока не получается стать мамой...

Как давно Вы замужем?

Насколько эмоционально близкими кажутся Вам отношения с мужем?

Раньше, в других ситуациях поддерживал ли он Вас?

08 апр. 2020
Олеся Толстова

Замужем 2года, вместе 5лет. Отношения начали меняться сразу после замужества. Для него на первом месте мама и сестра, я не всчет. Если посоветоваться, решить какой либо вопрос то бежит к маме. После первого выкидыша, постоянно возмущался что я часто плачу, негативно реагирую на вопрос его мамы "когда будут внуки". О случившемся не рассказывали ни кому.

08 апр. 2020

Олеся, правильно ли я понимаю, что поддержки от мужа Вы не получали никогда?

Что означает, что отношения начали меняться сразу после замужества? Что на что поменялось? Как было и как стало?

09 апр. 2020
Олеся Толстова

Со мной считались, я была на первом месте, мне больше уделяется времени. А теперь все это для мамы и сестры. Я начинаю ревновать. На что муж мне говорит, "ревнуй мне все равно, это твоё решение"

09 апр. 2020
Со мной считались,

Вы имеете ввиду мужа или кого-то еще?

Я была на первом месте, мне больше уделяется времени. А теперь все это для мамы и сестры

Олеся, я не совсем понимаю... Когда вы встречались, Вам было обеспечено внимание, уделялось много времени. А как только поженились- то все эти блага перешли к близким мужа? Они живут вместе с вами? Как так происходит, что всё это теперь для них?

Я начинаю ревновать.

Вы ревнуете молча или регулярно упрекаете мужа в происходящем?

09 апр. 2020
Олеся Толстова

Мы живём отдельно. Я не знаю как так получилось что все привилегии теперь у его родственников. О своей ревности я говорю мужу, но его это мало интересует.

09 апр. 2020

Олеся, односложные ответы совсем не приближают меня к пониманию происходящего между вами. КАК муж уделяет все внимание маме и сестре? Что он делает?

В каких Вы отношениях с ними?

Вашего мужа мало интересует Ваша ревность. Она и не должна его интересовать, это- Ваше чувство, и Вам нужно учиться разбираться с ним. Вот Вы поэтому здесь и пишите. И правильно поступаете.