КонсультацииСемейные отношения

Эгоизм со стороны мужа после срыва беременности. Мне не хватает поддержки и понимания

194
08 апр. 2020
Олеся Толстова
У меня второй выкидыш с разницы в четыре месяца. Муж никак не поддерживает и даже игнорирует меня. У меня постоянные истерики, слезы от непонимания меня мужем. Для него ничего морального не произошло. Ко всему у него странная реакция на новость о моей беременности и беременности его сестры. От беременности сестры был как в эйфории, счастливый, радостный. А когда сообщила о своей беременности реакции "0". Как быть мне в такой ситуации?

Есть вопросы?

Спросите психолога прямо сейчас!
08 апр. 2020

Здравствуйте, Олеся!

Очень сочувствую тому, что пока не получается стать мамой...

Как давно Вы замужем?

Насколько эмоционально близкими кажутся Вам отношения с мужем?

Раньше, в других ситуациях поддерживал ли он Вас?

08 апр. 2020
Олеся Толстова

Замужем 2года, вместе 5лет. Отношения начали меняться сразу после замужества. Для него на первом месте мама и сестра, я не всчет. Если посоветоваться, решить какой либо вопрос то бежит к маме. После первого выкидыша, постоянно возмущался что я часто плачу, негативно реагирую на вопрос его мамы "когда будут внуки". О случившемся не рассказывали ни кому.

08 апр. 2020

Олеся, правильно ли я понимаю, что поддержки от мужа Вы не получали никогда?

Что означает, что отношения начали меняться сразу после замужества? Что на что поменялось? Как было и как стало?

09 апр. 2020
Олеся Толстова

Со мной считались, я была на первом месте, мне больше уделяется времени. А теперь все это для мамы и сестры. Я начинаю ревновать. На что муж мне говорит, "ревнуй мне все равно, это твоё решение"

09 апр. 2020
Со мной считались,

Вы имеете ввиду мужа или кого-то еще?

Я была на первом месте, мне больше уделяется времени. А теперь все это для мамы и сестры

Олеся, я не совсем понимаю... Когда вы встречались, Вам было обеспечено внимание, уделялось много времени. А как только поженились- то все эти блага перешли к близким мужа? Они живут вместе с вами? Как так происходит, что всё это теперь для них?

Я начинаю ревновать.

Вы ревнуете молча или регулярно упрекаете мужа в происходящем?

09 апр. 2020
Олеся Толстова

Мы живём отдельно. Я не знаю как так получилось что все привилегии теперь у его родственников. О своей ревности я говорю мужу, но его это мало интересует.

09 апр. 2020

Олеся, односложные ответы совсем не приближают меня к пониманию происходящего между вами. КАК муж уделяет все внимание маме и сестре? Что он делает?

В каких Вы отношениях с ними?

Вашего мужа мало интересует Ваша ревность. Она и не должна его интересовать, это- Ваше чувство, и Вам нужно учиться разбираться с ним. Вот Вы поэтому здесь и пишите. И правильно поступаете.