КонсультацииСемейные отношения

Муж стал чужим и не оказывает мне никакой поддержки после рождения ребёнка. Как поступить?

21 апр. 2023
Дарья
После рождения ребенка, живем с мужем как соседи, отсутствует секс, он лазит по сайтам знакомств. На вопросы и попытки что то решить и поменять, только ответы я не знаю в чем проблема или молчание. Я понимаю что нужно заниматься собой в первую очередь, но так же понимаю что придя к какомуто результату, зачем мне будет муж? Если человек не оказывает никакой поддержки в трудных ситуациях

21 апр. 2023

Здравствуйте, Дарья. Жаль что нет взаимопонимания с мужем.

После рождения ребенка, живем с мужем как соседи, отсутствует секс, он лазит по сайтам знакомств. На вопросы и попытки что то решить и поменять, только ответы я не знаю в чем проблема или молчание.

Расскажите более подробно о ситуации - когда родился ребёнок? Как давно нет близости с мужем? Вы сами пытались проявить активность и он отказывает или ожидаете инициативы от него?

Переписки на сайтах знакомств были и раньше или это происходит только сейчас, так как есть проблема в супружеских отношениях?

21 апр. 2023
Дарья

Ребенку 7 месяцев.

Близости не совсем нет, есть раз иногда 2 в месяц.

Активность я проявляла, и в таком случае все было не плохо. Но честно говоря устала ждать каких то действий с его стороны и просто забила. В дальнейшем нашла вот эти переписки на сайтах знакомств, и желание что либо делать пропало вообще. Раньше он замечен не был за этим. Вдвойне обидно что я пытаюсь что то поменять и наладить, а в ответ не только тишина но и предательство в таком виде

21 апр. 2023
Близости не совсем нет, есть раз иногда 2 в месяц.

Половая конституция мужчины практически не меняется, какой ритм у мужа был раньше - раз в неделю или чаще?

21 апр. 2023
Я понимаю что нужно заниматься собой в первую очередь,

Насколько изменилось Ваше тело после беременности и родов, возможно набрали лишний вес?

Вы с малышом ещё на грудном вскармливании?

21 апр. 2023
Так же понимаю что придя к какомуто результату, зачем мне будет муж? Если человек не оказывает никакой поддержки в трудных ситуациях

Вы правы, нужно разобраться, так и раньше было и он не особо поддерживал Вас или это проблема, которую Вы и он видите по разному. Когда встречались, выходили замуж - он был надёжен, стабилен, шёл навстречу, был заинтересован договариваться или был так же замкнут, закрыт и отстранён?

21 апр. 2023
Дарья

Раньше было чаще раза в неделю, и качественнее, при этом оба были инициаторами.

С ребенком не на грудном вскармливании, вес практически не изменился, а вот качество тела поменялось.

До брака и рождения ребенка мы не ругались вообще. Всегда договаривались.

Так же была ситуация что в силу обстоятельств, первые 2 месяца с ребенком сидел он, мне пришлось выйти на работу.

21 апр. 2023
До брака и рождения ребенка мы не ругались вообще. Всегда договаривались.

Значит есть смысл попробовать договориться. Все семьи после рождения детей проходят через кризис, некоторые не выдерживают трудностей и расстаются, а некоторые все переживают, помогают друг другу и остаются вместе.

С мужем нужно поговорить очень серьезно, что он хочет? Какие у него планы на будущее? Он хочет остаться с Вами и воспитывать своего ребёнка?

Он знает, что Вы нашли переписки или Вы не сказали, просто обиделись и терпите?

21 апр. 2023
Так же была ситуация что в силу обстоятельств, первые 2 месяца с ребенком сидел он, мне пришлось выйти на работу.

Он не смог обеспечивать семью, что произошло?

21 апр. 2023
Раньше было чаще раза в неделю, и качественнее, при этом оба были инициаторами.
С ребенком не на грудном вскармливании, вес практически не изменился, а вот качество тела поменялось.

И все же если Вы не набрали 20 кг лишнего веса, то примерно тело осталось в тех же формах что и было. Да, конечно немного поработать над собой можно, есть специальная гимнастика чтобы быстрее прийти в форму и подтянуть мышцы. Можно йогой позаниматься. Это не обязательно делать для него, лучше для себя, для своего здоровья и уверенности в себе.

Требовать внимания если мужчина его почему-то не даёт мы не можем, но вести себя так, чтобы он интересовался больше - возможно. Если жена капризничает, требует, предъявляет претензии это никак не поможет восстановить сексуальное влечение. Нужно вернуть флирт, игру, лёгкость, возможно быт стал скучен, все предсказуемо, одинаково. И если Вы восстановили свое здоровье после родов и чувствуете себя хорошо, то можно уделить сексуальной сфере больше внимания, возможно внести какое-то разнообразие. Разумеется когда решится вопрос с переписками, если пропустить эту историю как баловство, это будет продолжаться и дальше. Прежде всего определиться должны Вы - если это предательство, то терпеть это нельзя и что Вы сделаете, если это повторится?

21 апр. 2023
Дарья

Поговорить с ним я пыталась, у него ответ -нужно что то делать

Но при этом ничего не делается и не меняется, или меняется на несколько дней (допустим начинает общаться развернуто и открыто) и все по новой

Про то что я нашла переписки он вкурсе, 1 раз сказал для самовыражение, понять что еще катируется

2 сказал от скуки на работе,

Хотя при этом от скуки со мной он не общается. Сводится к тому как дела, как ребенок.

Да сложилось так что он потерял работу и на нее пришлось выйти мне

21 апр. 2023
Поговорить с ним я пыталась, у него ответ -нужно что то делать
Хотя при этом от скуки со мной он не общается. Сводится к тому как дела, как ребенок.
Но при этом ничего не делается и не меняется, или меняется на несколько дней (допустим начинает общаться развернуто и открыто) и все по новой

И все же надо определиться, если мы оба понимаем, что проблема есть значит мы её решаем вместе как задачу.

Про то что я нашла переписки он вкурсе, 1 раз сказал для самовыражение, понять что еще катируется
2 сказал от скуки на работе

Для Вас это предательство. Теперь как мы говорили выше, нужно определиться - Вы принимаете его точку зрения или уверены в своем понимании этой ситуации? Если это самовыражение, то все нормально, так и будет дальше. Если это принять и простить, он и дальше так же будет самовыражаться. Ваше молчание и прощение будет означать, что так поступать можно. То есть жена разрешает бродить по сайтам знакомств с целью поиска приключений с другими женщинами. Если это предательство, то это можно пропустить один раз и предупредить, что будет, если он сделает это снова? На какие действия Вы готовы пойти если это повторится?

21 апр. 2023
Да сложилось так что он потерял работу и на нее пришлось выйти мне
Первые 2 месяца с ребенком сидел он, мне пришлось выйти на работу.

Это очень важный момент, такая ситуация не норма. Если жена только что родила ребёнка и на работу выходит она, муж к сожалению, не лидер. Он ведомый, и Вы практически выполнили роль мужа, стали зарабатывать вместо него. Это ошибка. Вы стали мамой не только ребёнку, но и своему мужу - взрослому мужчине, который должен был взяться за любую работу, хоть вагоны разгружать, но не допустить чтобы жена после перенесенной беременности и родов вышла на работу. Пока он"сидел с ребёнком" Вы приняли удар на себя, оставив малыша в самые первые дни его жизни, когда он больше всего нуждается в матери и никто не может её заменить. Единственное что может извинять поведение мужа в такой истории, если он тяжело болен и не в состоянии работать.

Зачем мне будет муж? Если человек не оказывает никакой поддержки в трудных ситуациях

Подумайте очень серьёзно, какой человек рядом с Вами. Можете ли Вы действительно на него положиться, или это иллюзия защиты и на самом деле при серьёзных трудностях защищать себя и ребенка придется самой.