КонсультацииСемейные отношения

Хочу начать верить мужу после его измен, но не получается. Я беременна и уйти не могу

09 мар. 2019
Анитка
Мы с мужем уже вместе 4 года. Из них 3 года просто жили и 1 год как женаты У него до меня была девушка, которую он очень любил Когда он ушёл в армию она ему изменила Но он пытался её вернуть Но когда пришёл с армии мы стали с ним встречаться.

Через 1 год я узнала что они общаются и видятся и она даже у нас была дома. Он утверждал что у них не чего не было, они просто общались. Я его прости, но обида до сих пор грызёт меня На данный момент я узнала что она изменял мне и не один раз И до сих пор в тайне общается с ней. Когда начинаю с ним говорить об этом он только орёт и врет что не видится с ней. Хотя у меня есть и переписки и его лучшие друзья говорили мне об этом, что да он изменял мне.

Сейчас я в положения и скоро должен родится ребёнок Уйти я от него не могу, так как материально и морально я не справлюсь. И жить с ним я не хочу, так как мне обидно и противно с ним жить. Он орёт мне что нужно мне разобраться в себе и забыть все его измены, а я не могу. Я постоянно дома об этом, о том что он изменил Я не хочу чтоб ребёнок жил без отца. И я хочу может как то перебороть себя и начать ему доверять, но у меня не получается. И не знаю что делать.

10 мар. 2019
Анитка, здравствуйте! Очень сопереживаю Вам, крайне тяжело узнать об изменах мужа в ситуации беременности. Вы и так уязвимы - и физически, и психологически. В такой ситуации женщина нуждается в поддержке и заботе партнера, а вовсе не в той информации, которая стала вам известна.

Сейчас, как Вы и сами понимаете, Вам не нужны резкие телодвижения, ведь Вы находитесь в том числе в финансовой зависимости от мужа, верно я понимаю ситуацию? Скорее, нужны силы на то, чтобы пережить непростой период с наименьшими моральными издержками. Скажите, кто может Вас сейчас поддержать морально? Родители, подруги, другие близкие? С кем Вы можете быть откровенной и рассчитывать на поддержку?
10 мар. 2019
Анитка
На данный момент я ни кому не говорила о своей проблеме, подруги знают но я их стараюсь не слушать, так как они говорят уходить
Родители не хочу их впутывать в наши дела, так как отец постоянно изменял маме.
Финансова да, я полностью завишу от мужа, так как в декрете.

С мужем бесполезно разговаривать, он не слушает меня и не понимает что мне обидно
Он просто знает что я не уйду от него
10 мар. 2019
Анитка, подругам легко говорить, они ведь не ожидают ребёнка и не нуждаются в материальном обеспечении мужа. Скажите, его отношение и поведение мужа устраивало вас, до того, как вы узнали об изменах?
10 мар. 2019
Анитка
Раньше он относился эгоистично ко мне, то есть у него существовал толья Я, не мы а я.
Он то выгонял меня то не могу без меня
Но после того когда я узнала об измене и что я беременна
То он сразу же изменился
У него появились мы
Он стал заботится об мне, говорить что любит и т д
Хотя раньше этого небыло

Я узнала что беременна и через неделю узнала о изменах
Точнее я раньше догадывалась, а сейчас я полностью уверена что есть переписки и его друзья говорили
10 мар. 2019
Анитка, какой у Вас срок? Верно ли понимаю, что известие о вашей беременности радикально поменяло отношение мужа к вам в лучшую сторону?
10 мар. 2019
Анитка
Через 4 недели уже должен появится ребёнок
Да, поменялось. Так как я узнала о измене я сразу же хотела уйти. Но он меня умолял чтоб я осталась и начал заботится
Но не сразу это его отношение поменялось, я сначала верила что все изменится. Но он продолжает видится с бывшей, а мне врет и говорит что я придумываб.
10 мар. 2019
Анитка, а почему Вы настолько уверены, что он продолжает видеться с бывшей и врет Вам?
10 мар. 2019
Анитка
Так как я видела их вместе
Я возвращалась с больницы, он сказал что поехал по работе. Я увидела его машину и её в ней, потом когда он оставил свою страницу вк открытой, я увидела их переписку о том что у неё уехал муж и чтоб он приезжал. Он согласился, мне сказал что поехал на стречу по работе.
Когда я не выдержала и сказала ему что я знаю, он на орал на меня и сказал что не виделся с ней, после разговора я попала в больницу с угрозой.
10 мар. 2019
Анитка, сейчас Вам ничто не угрожает? Как чувствуете себя в физическом смысле? Как давно происходили описанные события?
10 мар. 2019
Анитка
На данный момент я очень подавлена и не знаю что делать. Это происходит уже 7 месяц. Я постоянно думаю об его измен.
10 мар. 2019
Анитка, понимаю Ваше состояние. С учётом ограничений, в которых Вы находитесь (невозможность сейчас уйти от мужа) что Вы думаете о том, чтобы оградить себя от неприятной информации о его общении с другими девушками? Верно ли понимаю, что все эти 7 месяцев Вы регулярно ищете информацию, подтверждающую для Вас измены мужа?
10 мар. 2019
Анитка
Нет, все подтверждающие факты у меня есть, я 7 месяцев думаю что мне надо делать чтоб не думать о его измен. И как сделать так чтоб он перестал мне изменять и думать о семье, а мне начать ему доверять и сохранить семью
Хотя я не хочу с ним жить, но я в тоже время не хочу чтоб ребёнок жил без отца
10 мар. 2019
Анитка, может ли быть так, что 7 месяцев он не встречался с другими девушками? Я не совсем поняла, когда Вы получили последнее подтверждение его встреч.
10 мар. 2019
Анитка
3 месяца назад я шла с больницы и увидела их вместе, и переписку я увида месяца полтора назад
10 мар. 2019
Анитка, таким образом, вы все же продолжали искать эту информацию, раз видели переписку?
10 мар. 2019
Анитка
Нет, я не чего не искала и не ищу. Просто на тот момент он оставил страницу открытой и я увидела
10 мар. 2019
Анитка, вы, действительно, находитесь в очень непростой жизненной ситуации, и мне искренне жаль, что Вам приходится это переживать. Скажите, если бы у Вас была возможность уйти от мужа и строить свою жизнь и жизнь своего ребёнка без него, Вы бы пошли на этот шаг?
10 мар. 2019
Анитка
Сейчас нет такой возможности.
И наверно я смогла бы уйти если были какие то вариаты
10 мар. 2019
Анитка, я знаю, что у Вас нет возможностей, и не предлагаю этот вариант. Мне кажется важным понять другое: если бы возможность была, Вы бы это сделали без сомнений? Или все-таки вас удерживают рядом с мужем не только непреодолимые обстоятельства, но и все ещё живые чувства к нему..
10 мар. 2019
Анитка
Без сомнения ушла бы от него.