КонсультацииСемейные отношения

У мамы родился третий ребёнок, не могу его принять. Как быть?

19 июл. 2023
Елизавета
Недавно в нашей семье появился новый член семьи - третий ребенок, против которого я выступала с самого начала. Я долго не общалась из-за этого с мамой, хотя с семьёй мы очень близки и мне было трудно это пережить, но еще труднее мне было понять мамино решение рожать. Все близкие родственники были против, все же возраст уже не этот и экономическое положение нашей семьи тоже. Нас в семье и так было двое, а теперь появился этот никем нежеланный ребенок. После его рождения ситуация ухудшилась и я не могу его принять в свою семью. Я не хочу смотреть на него, я не хочу его слышать, меня раздражает факт его присутствия его в одной квартире со мной и я чрезвычайно ревную.

21 июл. 2023

Здравствуйте, Елизавета.

Всем нам от рождения дана возможность выбирать свой путь. Каждый делает это исходя из своей природы и руководствуясь личными мотивами. Такова жизнь, тут ничего не поделаешь.

Но мы можем изменить свое отношение к происходящему вокруг, чтобы оставаться счастливыми и жизнерадостными. И это, как ни странно, тоже выбор, который может сделать любой.

Пожалуйста, ознакомьтесь с условиями консультации ниже. Если вы согласны с ними, напишите об этом и мы начнем.