КонсультацииЛичностные проблемы

Мои эмоции очень притуплены, ощущаю себя бесчувственным сухарем. Что делать?

23 июл. 2023
Антонина
У меня проблемы с негативными и положительными эмоциями. Это пока единственное, что я смогла чётко сформулировать за 2 года, как у меня появилась эта проблема вкупе с ещё несколькими трудностями. Мне достаточно трудно улыбаться, даже тогда, когда я понимаю, что улыбаться нужно. За этой улыбкой ничего не стоит, и это безумно обидно. Чаще всего отсутствие искренности с моей стороны приводит к моей истощённости, иногда и к непониманию со стороны друзей и близких. С негативными эмоциями ситуациями дела обстоят чуть иначе - грусть, печаль, агрессия переходят в апатию. Примерно год я была в полной апатии, полностью отключена от социальной жизни, друзей. Я устала пытаться испытывать что-то, что другим людям испытать легче. Чувствую себя бесчувственным сухарём.

24 июл. 2023

Антонина здравствуйте,

Ознакомьтесь пожалуйста с условиями консультации. Если Вас все устраивает, можем продолжить

24 июл. 2023
Антонина

Здравствуйте, Елена, меня устраивают условия консультации. Консультация будет проводиться в этой теме, верно? Жду ответа

25 июл. 2023

Антонина здравствуйте,

Да, Вы обратились за консультацией, которая предполагает общение в данной теме. Если Вам это по каким-то причинам не совсем подходит, Вы можете скрыть наш диалог, воспользовавшись дополнительными опциями агрегатора.

Если Вам это подходит, можем продолжить.

Скажите пожалуйста, чего бы Вы хотели от консультации с психологом?

25 июл. 2023
Антонина

Здравствуйте! От консультации с психологом я бы хотела узнать, не скрывается ли за одной стороной медали - притупленные эмоции, чего-то посерьёзнее; начать понимать, что со мной происходит, что происходит с моими эмоциями и в целом их отсутствием; понять, в какой направлении мне нужно двигаться/на что обратить внимание, чтобы решить эту продолжительную по времени проблему. Конечно, хочется, чтобы я могла радоваться любимым вещам и мелочам как раньше, и чтобы от любого повода я не впадала в апатию, и я буду стараться над этим результатом :)

26 июл. 2023
Здравствуйте! От консультации с психологом я бы хотела узнать, не скрывается ли за одной стороной медали - притупленные эмоции, чего-то посерьёзнее

В рамках текстовой консультации выяснить это будет крайне сложно. Здесь точно нужен личный контакт и диагностика. Но давайте попробуем прояснить Вашу ситуацию.

У меня проблемы с негативными и положительными эмоциями. Это пока единственное, что я смогла чётко сформулировать за 2 года, как у меня появилась эта проблема вкупе с ещё несколькими трудностями.

Что у Вас случилось 2 года назад и о каких трудностях Вы говорите. Если можно, расскажите подробнее

Конечно, хочется, чтобы я могла радоваться любимым вещам и мелочам как раньше, и чтобы от любого повода я не впадала в апатию

От каких поводов Вы склонны впадать в апатию, приведите пожалуйста пример для ясности