КонсультацииЛичностные проблемы

Не чувствую себя на своём месте, не могу полностью ощутить эмоции. Что делать?

20 нояб. 2024
Саша
Множество переездов и не чувствую себя на своём месте, не могу полностью ощутить эмоции, проблемные опекуны.

21 нояб. 2024

Здравствуйте, Саша!

Спасибо, что поделились вашим запросом. То, что вы упомянули — чувство "не на своём месте", сложности с эмоциями и проблемы в отношениях с опекунами — звучит действительно непросто. Давайте попробуем разобраться вместе.

Вы упомянули множество переездов. Это часто связано с чувством нестабильности, отсутствием "своего места" или безопасности. А проблемные отношения с опекунами могут усиливать это ощущение, влияя на вашу способность доверять и открываться.

Мне хотелось бы задать несколько уточняющих вопросов, чтобы лучше понять вашу ситуацию:

Можете ли описать, как вы воспринимаете свою связь с опекунами сейчас? Это больше про прошлый опыт или текущие отношения?

Какие именно эмоции вам сложнее всего ощутить или выразить? Радость, грусть, что-то другое?

Есть ли у вас ощущение, что переезды лишили вас чего-то важного? Например, друзей, постоянства или ощущения дома?

Ваше состояние заслуживает внимания и заботы. Я уверен, что есть способы помочь вам почувствовать себя устойчивее и найти своё место, даже несмотря на прошлый опыт.

Хочу уточнить важный момент: я работаю только с клиентами старше 18 лет. Если это ваш случай, будем рады продолжить обсуждение и найти подходящие способы решения вашей ситуации.

Если вам меньше 18 лет, рекомендую обратиться за поддержкой к специалистам, работающим с подростками, или поговорить с тем, кому вы доверяете (например, школьным психологом или другим взрослым, который сможет вас выслушать и помочь).

Напишите, если у вас есть возможность продолжить, чтобы я мог помочь максимально корректно! 🙂