Мне же сказали, что пока они живы, они не позволят моим планам реализоваться.
ВЫ взрослый человек, поэтому самостоятельно можете принимать любые решения и нести за них ответственность. Только очень важно помнить, что если вы принимаете решение не зависеть от родителей, то нужно быть готовой абсолютно все вопросы решать самостоятельно.
Когда речь идет об отделении от родителей и о том, что вы дальше действуете не так, как они хотят, нужно быть готовым к тому, что отношения могут сильно испортиться. И здесь уже они либо принимают ваше решение, либо нет. Но ваши действия и планы уже не будут зависеть от их мнения.