КонсультацииАрхив

Родители парня против нашего брака. Он турок, я русская. Вместе 9 месяцев

08 июл. 2019
Грейс Келли
Здравствуйте! С парнем встречаемся 9 месяцев. Любим друг друга. Познакомил с братьями. Знаком с моей мамой. Полгода назад после сильной ссоры заговорил о свадьбе. Я тогда подумала, что это только, чтобы помириться. Однако, разговор стал заходить каждую неделю. 3 дня назад сказал, что мать ждет нас для знакомства. В этот же день его уволили с работы, т. к. он выпил. Последний месяц стал часто пить (((и через день родители отказали в знакомстве потому, что я не мусульманка. Хотят женить на девушке их нации, чтоб жили по их обычаям. Я не хочу его терять и он переживает и не хочет жениться. Я могу принять мусульманство и обычаи. Что можно сделать в такой ситуации?

09 июл. 2019
Грейс Келли, здравствуйте! В этой ситуации разобраться может только сам парень, так как речь идет о другой стране, другой нации и о семье, в которую Вы не вхожи. Даже, если Вы примете мусульманство, Вы турчанкой не станете - турецким воспитанием, турецкой родней, турецким имуществом и гражданством не обзаведетесь. Выполнить условие, которое ставит турецкая семья, Вы не сможете по объективным причинам.
Повлиять на родственников парня Вы лично никак не можете, если они даже знакомиться не хотят с Вами.
Если молодой человек не самостоятелен и не имеет возможности самолично решать, на ком ему жениться, то ему придется выполнять волю родни, от которой он зависит. Либо ему придется стать самостоятельным и независимым и тогда он сможет сам принимать решения о том, на ком жениться. Но разбираться со своей родней (отделяться от семьи или исполнять их волю), может только сам молодой человек. Это полностью его выбор.
Вам имеет смысл присмотреться подольше к молодому человеку. Ведь вы его знаете меньше года, а он уже успел за это время лишиться работы из-за пьянства и начать регулярно выпивать. Вам нужен в качестве спутника жизни мужчина, которого увольняют за выпивку и который уходит от решения проблем в длительный запой?