КонсультацииОтношения в парах

Девушка и её мама кормят меня, словно хотят, чтобы я растолстел. Что делать?

24 июл. 2023
Артем
Мне 23 года, уже 23года в отношениях, девушка на 5 лет младше, изначально познакомились в интернете, сошлись характерами и понеслось, я до знакомства с ней был довольно подтянутым, но когда домой к ней приезжал помнится что набирал всегда, килограмм-два. А потом диплом получил год назад, ее мама в силу специфики профессии предложила сделать так чтобы я в армию не шел. И я прописался у них с прошлого июля. С военником разобрались, я не особо сильно в сторону работы смотрел, просто домохозяйничая (мы негласно поделили обязанности по дому мол уборка ремонт и тд на мне а на них только кулинария). По итогу на работу меня не гнали, с обязанностями я справлялся и толстел, с 74 в прошлом году при росте 183 два месяца назад я перевалил за сотню. Когда увидел такое критическое число решил худеть и тут началось, разговоры о том что худеть мне не надо, готовка моих любимых блюд специально когда я из зала прихожу, просто кормёжка с рук как прелюдия и так далее, по итогу сейчас я 108 килограмм, уже не знаю что делать и продолжаю на радость будущей жены (помолвлены) и тёщи жрать и жиреть. Что делать?

24 июл. 2023
Артем

Так же хотел добавить что девушка сама растолстела с 55 до 78 но я полных наоборот люблю и ей это идёт

24 июл. 2023

Артем, здравствуйте!

Ознакомьтесь пожалуйста с условиями консультации. Если согласны, напишите об этом в ответном сообщении и мы начнем.

24 июл. 2023
Артем

Да, согласен

25 июл. 2023

Спасибо, Артем.

Ваша тревога вполне закономерна. Лишний весь всегда был причиной понижения качества жизни, плохого здоровья и разного рода психологических проблем. То, что вы желаете решить этот вопрос, тоже вполне естественно.

Как я понимаю, вы сейчас в растерянности - с одной стороны хотите похудеть, с другой не хотите расстраивать будущую супругу и ее маму.

В этой связи у меня к вам один простой вопрос - скажите, пожалуйста, что для вас важнее, "жрать и жиреть" доставляя удовольствие своей будущей жене и свекрови, теряя при этом здоровье и повышая свою тревогу от недовольства собственным состоянием, или все-таки важнее быть здоровым и бодрым человеком, который еще долгое время сможет быть поддержкой и опорой для близких?

25 июл. 2023
Артем

Честно говоря основная проблема в том что я уже привык к такому образу жизни, опять же аппетит и все дела, да и будущую супругу как вы сказали люблю безумно

25 июл. 2023

Т. Е. Вы бы хотели не есть много, не иметь лишний вес, но вам мешает то, что вы привыкли к такому образу жизни? Я правильно понял?

26 июл. 2023
Артем

Да, вы сказали всё верно, плюс отчасти мне нравится такой образ жизни, тепличный если можно сказать

26 июл. 2023

Понятно.

Ну если нравится и для вас это вполне привычно, то зачем вам меньше есть и избавляться от лишнего веса?

26 июл. 2023
Артем

Честно говоря перемены немного будоражит в организме например 5 дней назад из-за стола пришлось буквально вылезать потому как бока застряли в стуле, стал ненавидеть лестницы etc

В общем с одной стороны мне нравится что меня окружают любовью и заботой а с другой не очень нравится что двигаться с такой жировой массой сложновато

26 июл. 2023

Вы что-то намерены делать с этим?