КонсультацииОтношения в парах

Как пережить боль от предательства? Больно осознавать, что тобою пользовались. Мне 39 лет

09 апр. 2019
Татьяна В
Татьяна, 39 лет. В моей жизни сложилась такая ситуация, я рассталась с мужчиной с которым практически жила 9 лет. Мы познакомились с ним на работе еще 18 лет назад, я была совсем молоденькая он был старше меня, ухаживал за мной, но я не обращала на него внимания, вышла замуж, родила ребенка, но с мужем быстро не сложилось, развелись, я вернулась на работу и его знаки внимания продолжились. 9 лет назад я все таки дала ему свой номер телефона и у нас начался роман, все это время он был женат, у него взрослые дети. Очень тяжело мне было на это решиться, много думала про его жену, ну уж очень долго и настойчиво он за мной ухаживал. Я никогда не собиралась увадить его из семьи на тот момент у меня была своя сложившаяся жизнь я растила ребенка и меня все устраивало.

За все эти годы с этим человеком мы очень много пережили вместе мы полюбили друг друга, мы не жили с ним постоянно в одной квартире, но по 8 часов в день мы разговаривали по телефону и все выходные он проводил у меня, уже 5 лет назад его жена переехала в другой город, я никогда о ней ничего не спрашивала он сам что считал нужным то и рассказывал, в основном все время жаловался что его не понимают, что ему тяжело... За все эти годы человек мне стал очень дорогим и близким, я очень ему доверяла, мне очень тяжело кого то впустить в свою жизнь, но он был для меня всем, и старалась делать для него все только бы он не переживал и все было бы у него хорошо.

В начале года он как и всегда начал говорить про поездку в горы, он так делает каждый год, я спрашивала с кем он едет и он мне сказал что как и всегда с детьми. Сказал что дочь оформляет путевки, я его все подгоняла, что она долго не приносит документы мало времени осталось для визы, спрашивала тысячу раз не поедет ли его жена с ними, на что он мне тысячу раз сказал НЕТ, она пожилая ей тяжело она вся больная она не катается, что ей там делать. Он улетел, а я осталась как всегда его ждать и ждала.

Он ставил мне для работы свой компьютер потому что я должна была в его отсутствие провести для него торги, мы всегда работали с ним вместе и решения по работе тоже принимали вместе. Никогда так не делала, но в тот день 5 марта я прочитала его почту и моя жизнь разделилась на до и после. Из почты я узнала, что его дочь съездила с мужем и ребенком неделей раньше и вернулась, что путевки покупала ему не дочь, а его жена и поехала с ним она, а мне он сказал за несколько дней, что муж дочери сломал ногу и теперь ему надо найти замену и не дай бог что вдруг попросят жену поехать, потом сам же сказал нет нет такого точно не будет.

Все то время пока я считала что я с ним счастлива этот человек мне всегда врал, теперь я начинаю все рассматривать через эту призму, значит и все другие поездки по работе, с детьми на похороны... Это все было вранье, он всегда был с ней??? Мне говорил что там очень сложные и натянутые отношения, уйти он не может из-за статуса, да и что дети скажут на старости лет, боялся потерять уважение детей. Вся моя жизнь оборвалась, пока он был там с ней я написала ему чтоб больше мне не звонил, и написала ей что раз она такая старая и больная чтоб знала что он возвращается в мою постель. Знаю что очень плохо сделала, но не жалею. Почему только принято жалеть жен, если бы только кто то знал как больно, плохо той другой женщине которая никогда не претендовала ни на что, только всегда была рядом, помогала, слушала, внушала надежду, вдохновляла. Как больно осознать что тобой пользовались 9 лет и все это было не правда, а когда там наверное устроили скандал просто исчезли из моей жизни и все. Уже больше месяца не общаемся, как будто и не было ничего. Не знаю как пережить боль от предательства.

09 апр. 2019
Татьяна, здравствуйте,
Ощущение предательства возникает тогда, когда человек нарушил какие-то договорённости или повёл себя не так, как обещал.
Поэтому давайте с этой точки зрения на ситуацию посмотрим. Были ли у вас с мужчиной какие-то общие договорённости или обещания?

И второй момент, в Вашем тексте я вижу противоречие.
С одной стороны Вы пишете:
Как больно осознать что тобой пользовались 9 лет и все это было не правда

Но ведь если у вас были близкие и доверительные отношения, то часть этого - заслуга мужчины. Значит он тоже вносил в эти отношения близость и доверие. Он тоже и сближался и доверял Вам. Это ведь обоюдный процесс.
Тогда не может быть речи о том, что он пользовался Вами все 9 лет.

Как будто Вы не хотите признавать то хорошее, что Вы сами в этих отношениях для себя получали.
09 апр. 2019
Татьяна В
Договоренности по умолчанию, мы никогда это не обсуждали, никто не знал о наших отношениях у нас был свой мир который мы понимали. Я признаю что с появлением этого мужчины в моей жизни было много хорошего, но разве близким людям когда задают конкретный вопрос врут глядя в глаза? Зачем было постоянно рассказывать и жаловаться на отношения в семье я думала ему морально ему там тяжело и он со ной этим делится, а на деле выходит что в семье то все хорошо и отдыхат он с женой. Разве может мужчина, если все так замечательно все в семье и там есть любовь, иметь любовницу на протяжении 9 лет и вовсе не только ради секса, а у нас были добрые человеческие отношения?
09 апр. 2019
Зачем было постоянно рассказывать и жаловаться на отношения в семье я думала ему морально ему там тяжело и он со ной этим делится

Интересно было бы узнать какие свои потребности он таким образом реализовывал.
Давайте приведу пример, чтобы Вы поняли что я имею в виду. Когда человек пьёт, он всегда оправдывает это тем, что "у него всё плохо". И это "плохо" служит для него оправданием для новой бутылки. Действительно ли всё в жизни так плохо? Неизвестно. Но он - то ведь верит что он пьёт именно из-за того что "всё плохо".
Это я к тому, что Вы эту ситуацию воспринимали по-своему, а он - по-своему. И что там было на самом деле - это только он сам знает.
09 апр. 2019
Татьяна В
Я же изначально несколько раз спрашивала с кем он едет, про нее я тоже спрашивала, но ответ всегда был один, я еду с детьми и она не поедет она болеет, а в почте я прочитала что именно она покупала эти путевки на двоих без всяких детей. А вранье что муж дочери сломал ногу и его срочно надо кем то заменить и может это ей надо заменить, я же сама для него читала правила в страховке как это лучше сделать, а он что слушал меня и насмехался что все это для него узнаю все это было 27 февраля, а о том с кем и когда он едет было уже известно 21 января, разве все это не ложь?

Почему все всегда жалеют только обманутых жен, она то хоть всегда остается на своем месте, а кто нибудь знает как плохо любовницам, сколько страданий выносят они только потому что любят, в любой момент их могут просто выбросить, даже если любят, но так же будет спокойней жене
09 апр. 2019
а кто нибудь знает как плохо любовницам, сколько страданий выносят они только потому что любят, в любой момент их могут просто выбросить, даже если любят, но так же будет спокойней жене

У меня к Вам очень много сочувствия. Я вижу что Вам сейчас очень больно. Вы действительно любили этого человека и вкладывались в эти отношения. Он стал дорог Вам. И в том, что Вы описывали выше я вижу много близости и тепла, которое между вами было. Почему-то несколькими эпизодами вранья Вы всё это обесцениваете и вычёркиваете из жизни. Но ведь это же и есть Ваша жизнь. Это те моменты, которые вы прожили вместе. То, что Вы в этих отношениях получали и что Вас наполняло. Вы любили и Вас любили. Вы делились чем-то и с Вами делились. Это же взаимный процесс.

Вы пишете что он Вами пользовался, но ведь и Вы тоже пользовались для себя этими отношениями. Вы получали внимание и заботу этого мужчины, которых Вам не хватало.

Здравствуйте, Вы долго не отвечали в Вашей теме. Она для Вас актуальна или мы можем её завершить?
При необходимости Вы снова можете обратиться на этот сайт за консультацией.