Ощущение предательства возникает тогда, когда человек нарушил какие-то договорённости или повёл себя не так, как обещал.
Поэтому давайте с этой точки зрения на ситуацию посмотрим. Были ли у вас с мужчиной какие-то общие договорённости или обещания?
И второй момент, в Вашем тексте я вижу противоречие.
С одной стороны Вы пишете:
Как больно осознать что тобой пользовались 9 лет и все это было не правда
Но ведь если у вас были близкие и доверительные отношения, то часть этого - заслуга мужчины. Значит он тоже вносил в эти отношения близость и доверие. Он тоже и сближался и доверял Вам. Это ведь обоюдный процесс.
Тогда не может быть речи о том, что он пользовался Вами все 9 лет.
Как будто Вы не хотите признавать то хорошее, что Вы сами в этих отношениях для себя получали.