Что вам снилось?
Я сейчас вспомнила что толчком для нынешней ПА послужило. Но это не сон был. Как бы сформулировать. Это как будто приключенчиский роман сочиняешь. Как сюжетная фантазия, сценарий. Только появляется она вообще не стого не с другого. Кстати и с домом профсоюзов так же было. И сюжет такой в этот раз:
Группа людей находится в каком то общественном помещении вроде офисного центра. На очень высоком этаже. Из окна видно что на нижних этажах что то творится, потом понятно что пожар. На этаже естественно паника. Благо окна не открываются. Дым уже поднялся. Откудо то понятно что МЧС сюда врятли доберётся раньше чем люди начнут гибнуть от угарного газа. Вот тут в "бой" вступает "персонаж" глазами которого я наблюдаю за происходящим. Как то удаётся привлечь внимание окружающих. Временно мокрой тканью затыкаются щели дверных проёмов. Мой "персонаж" озвучивает идею самим организовать самоэвакуацию. Почему то окружающие соглашаются. Начинается постройка коллоны к выходу. Но не просто так. Сначало нужно разбить людей на особые группы. 1 группа это те кто считают себя паникёрами, не уверен в себе, те кто уже пережил подобные ЧС в полном объёме и понимает что больше не сможет и т. д. 2 группа люди средние у кого обычные профессии, ровная жизнь и они не знают как себя поведут в подобной ситуации, но те из этой группы, кто бывал в здании раньше, обязательно должны сказать. 3 группа особая. Сюда относятся те кто: часто ходят в баню и запросто могут находится на верхней полке, учителя ОБЖ, пирофобы, журналисты освещающие ЧС, пироманы, вообще и сотрудники МЧС, но таковых не наблюдается. Потом определяется какая подошва у учасников 3 группы,(как будто хоть что то может не расплавится в огне), у кого t плавления подошвы выше, меняются обувью с 1 и 2 группой. По сути уравнивание шансов. Потом мой "персонаж" собирает верхнюю одежду у тех у кого она есть. В офисах отыскивается вода, и из собраной одежды делаются респераторы. Поралельно среди 3 группы устраивается блиц опрос. Вспоминаются все подобные случаи пожаров, с похожими условиями, вспоминаются истории учасников этих событий кто как спасся и т. д. Потом формируется колонна к выходу. Так же 3 группа составляет инструкцию как вести себя при эвакуации. Вроде советов: соприкосаться как можно с меньшим количеством объектов что бы не прикипеть, система знаков на полу, что бы никто не свернул "в никуда" в условиях отсутствия видимости, уговор что если впереди идущие всё же набрели на свой конец и падают, обязательно выкрикнуть кодовое слово. Вместе с респераторами раздаются сентетические мешки, что бы в случае без выходной ситуации был шанс мение болезнено уйти из жизни (поджечь и надышатся). Потом совершается звонок в МЧС, окончательно убеждаемся что помощь ждать не стоит, узнаём какая степень присвоенна пожару и на какой этаж поднялся огонь. Делаются поправки в инструкции, озвучивается настоятельная прозьба к 1 группе не кого не спасать, из тех кого встретим за дверью. Иначе это убивает все шансы и для 1-х и для тех кого они решат спасти. Дальше расчитываем где будет огонь на момент нашего спуска. Так как обычные офисы до 40 этажа, то на лесницах в основном камень и керамика. Если не прикасаться к перилам то угроза только со стороны дыма. Снова каректируется инструкция, озвучивается уже всем и последний совет всё же надеятся только на себя. После этого выходим. Вроде всё идёт не плохо, но оказывается в здании был заопарк. И животные уже попали в зону горения. Так что на леснице оказывается объезьянка в панике, и у неё горит шерсть. Животное прыгнула на кого то из "наших", естественно горят уже оба. Дальше зознание моего персонажа отключилось и включилось только при выходе из здания. В одиночку бежит к пункту встручи группы (крыльцо соседнего здания). Один. И пытается скомкать или порвать листок на котором писали свои имена все кто выходил вместе с ним, но совершить это дейсвие не возможно. Пальцы разъеденить не возможно, они толи прикипели друг к другу толи что то ещё. Дышать не возможно, вся слизистая разрывается. Случайно смотрит на руку. Вообще не понятно почему ещё живой, это даже не ожог а жёлто чёрная... Сам с собой шутит что то про каннибалов. Отключается.
Вот такая бредятина. Первый раз в таком "размышлении" нахожусь как непосредственный участник событий а не наблюдающий со стороны.