КонсультацииОтношения в парах

Ненавижу собаку своего мужчины. Чувствую, что скоро нашим отношениям придёт конец,

21 окт. 2020
Мария
Встречаюсь с парнем больше года. У меня три овчарки, у него тоже есть собака амстафф. Невоспитанная до одури, спит на кровати, ест со стола с тарелки, дома гадит, пакостит. Не слушается. Такое ощущение что она специально так делает. Мой парень постоянно с ней обнимается, она лижет его в лицо, ест изо рта, с его тарелки. Спит с ним в кровати, оставляя мелкую противную шерсть. Он меня зовет жить вместе и моих собак принимает, а я не могу переступить через себя и принять его собаку, потому что эта тварь ляжет еще на мои плечи, так как он работает целыми днями. И терпеть эту сволочь придется мне целыми днями. Она меня не слушается, и между моими собаками и ней периодически на туалет конфликт, мягко говоря они ее не очень приняли в свою стаю. Парень не слышит меня, как она лезла в кровать, так и лезет. Мне противно спать с ней, потому что у собаки должно быть свое место. Мои овчарки спят на полу, не жрут со стола и не лезут в рот. Я, устала, что мне делать, иногда я хочу убить его собаку, отравить ее увезти куда то. Но понимаю что толка мало. Чувствую, что скоро нашим отношениям конец, потому что я не смогу принять его собаку даже скрепя зубами ради отношений.

21 окт. 2020

Мария, здравствуйте. Такие близкие отношения вашего молодого человека и его собаки не очень приятны...

Сейчас вы беспокоитесь о ваших отношениях с МЧ?

Чувствую, что скоро нашим отношениям конец, потому что я не смогу принять его собаку даже скрепя зубами ради отношений.

Конец отношениям может наступить по причине:

Парень не слышит меня,

Скажите пожалуйста, что бы вы хотели понять, на какой вопрос найти ответ в результате этой консультации?

Ознакомьтесь пожалуйста с условиями бесплатной консультации:

22 окт. 2020
Мария

Добрый день, да меня беспокоят отношения, но уже мне кажется что никаких изменений не будет. Потому что он не слышит меня

22 окт. 2020
Мария

Понять хочу куда приведут эти отношения, если я не приму его собаку, и хочу понять неужели животное важнее отношений с человеком. Почему он мне навязывает свое мнение и свою собаку

22 окт. 2020
Мария

И вообще в последнее время я стала замечать что у нас нет ничего общего, разные интересы, как будто каждый сам по себе. Я была замужем три раза и видимо нажилась... Хочу покоя тишины, не хочу замуж больше. Я устала от больных отношений. Может проблема и не в нем, а во мне.

22 окт. 2020

Здравствуйте, Мария.

Отношения - это взаимный процесс: слышать и понимать друг друга...

Скажите, в этих отношениях вы говорите - он не слышит, а когда он говорит - вы его слышите?

И вообще в последнее время я стала замечать что у нас нет ничего общего, разные интересы, как будто каждый сам по себе.

Последнее время - это сколько дней, месяцев, какие изменения произошли в отношениях и как было раньше?

Я была замужем три раза и видимо нажилась... Хочу покоя тишины, не хочу замуж больше. Я устала от больных отношений. Может проблема и не в нем, а во мне.

Может быть и так... Очень важно слышать себя, свои желания. Покой тишины - что это для вас, как вы себе это представляете? Каковы, по вашему, признаки больных отношений?

Почему он мне навязывает свое мнение и свою собаку

Думаю, на этот вопрос нам сложно найти ответ, можем только строить догадки. Вы обсуждали с ним эту тему?

Хочу понять неужели животное важнее отношений с человеком.

Конечно, у каждого человека своё отношение к любимому животному. Ваш мужчина очень любит свою собаку и поэтому её балует? Как вы относитесь к своим трём овчаркам? Как вы их воспитывали? Обязательно, для собаки важен статус хозяина, если она себя считает выше статусом, то и не будет уважать и слушать его.

Понять хочу куда приведут эти отношения, если я не приму его собаку

Давайте поисследуем этот вопрос. Что для вас принять его собаку? Может быть - перевоспитать её, относиться к ней также как и хозяин или какие-то другие варианты?

23 окт. 2020
Мария

Я слышу, стараюсь для него создавать комфортнее условия, но человек сам по себе нормальный и не видит чистоты.

23 окт. 2020
Мария

А раньше так и было, живем отдельно, пока мы врозь нам хорошо, по крайней мере мне, у меня мой мир дома так как я хочу, и когда кто то пытается влезть со своими принципами в мой дом меня это раздражает

23 окт. 2020
Мария

Покой тишина, это когда дома нет гостей, дом это крепость, уют, комфорт. Для меня это покой, когда сон час по расписанию, когда едят не в кровати а на кухне. Когда вещи на своих местах. Так я вижу покой и комфорт внутренний

23 окт. 2020
Мария

Больные отношения это когда невозможно найти компромисс или не желание его искать. Мягко говоря греть друг другу мозги, вести себя как дети и не видеть будущего отношений, стремиться не понятно к чему

23 окт. 2020
Мария

У меня три овчарки, они огромные, я их жестко воспитываю, у меня четкий порядок и чистота. Со мной не забалуешь. Мое мнение пес это пес и у него должно быть место на полу, в коридоре но не на хозяйкой кровати. У меня четкие правила. А парень балует просто так, ему так нравится. Его псину уже не переделать, и ему это не надо. Поверьте, он говорит что его все устраивает и он не собирается ничего менять. По моему этим все сказано. Значит собака важнее отношений. Если он иногда сравнивает ее со мной, и говорит что она лучше чем я. Неужели это нормально? Как минимум обидно

23 окт. 2020
Мария

Последний вопрос принять его собаку это любить ее как своих. Но я не могу, по первых она порода которых я ненавижу, во вторых короткая шерсть, у меня на таких аллергия и я астматик, для меня только длинная шерсть подходит. В третьих она не воспитанная, и он не собирается ен перевлспттыаать. И еще один момент, мое самолюбие говорит, что я не смогу принять тварь, которую ставят выше меня и сравнивают со мной,

23 окт. 2020

Мария, доброе утро. Вы слышите то, что он говорит

Я слышу,

Он просит вас создать дня него комфортные условия?

Стараюсь для него создавать комфортнее условия

Понимание комфортных условий у вас и у него может быть разное...

Для вас комфорт в следующем:

А для него комфорт это:

Парень балует просто так, ему так нравится. Его псину уже не переделать, и ему это не надо. Поверьте, он говорит что его все устраивает и он не собирается ничего менять.

Скорее всего, ему как и вам важен комфорт в отношениях:

По моему этим все сказано. Значит собака важнее отношений. Если он иногда сравнивает ее со мной, и говорит что она лучше чем я. Неужели это нормально? Как минимум обидно

Сравнивает не вас с собакой, а своё состояние (покой, комфорт, уверенность), никто ничего от него не требует.

У себя дома в привычной обстановке он чувствует себя спокойно, а с вами не забалуешь:

Со мной не забалуешь

Вы любите свой дом, чистоту, порядок и своё состояние в этом доме:

У меня мой мир дома так как я хочу, и когда кто то пытается влезть со своими принципами в мой дом меня это раздражает
У меня три овчарки, они огромные, я их жестко воспитываю, у меня четкий порядок и чистота

У вас есть жесткие границы, их нарушение вас раздражает, это вполне естественно. Ваш мужчина тоже может раздражаться при нарушении его границ (физических и эмоциональных), открыто вам об этом не говорит, но пассивно показывает, что это ему не нравится:

Говорит что она лучше чем я.
Говорит что его все устраивает и он не собирается ничего менять.

Может быть вам стоит сохранить прежний формат отношений:

Раньше так и было, живем отдельно, пока мы врозь нам хорошо, по крайней мере мне, у меня мой мир дома так как я хочу,

Полюбить чужую собаку, как свою довольно сложно...

Принять его собаку это любить ее как своих. Но я не могу, по первых она порода которых я ненавижу, во вторых короткая шерсть, у меня на таких аллергия и я астматик, для меня только длинная шерсть подходит

Тем более, общение с ней опасно для вашего здоровья.

24 окт. 2020
Мария

Доброе утро. Он слышит но тут же делает вид что не слышит. Нет он меня не просит создавать ему уют и комфорт. Это моя инициатива, но по моему ему это не нужно. Для него комфорт по моему это после работы прийти домой, завалиться на диван, выпить, поесть. И ему обсолютно не важны или эмоции, или чувства. Мое отношение. Он считает что если ему хорошо то и мне тоже, но это не так.

24 окт. 2020
Мария

Еще хотела про отношение к собаке написать. Я своих с самого детства воспитываю, гуляю, всегда они со мной, все болезни, роды и т. Д. Это я ответственно отношусь. А у него собака как игрушка, по факту она все время жила с его сестрой. Он мог собаку не видеть месяц, мол времени нет, она рожала без него, ему не интересно ее состояние здоровья, в общем захотел пришел к ним, потискать т уйти еще на месяц. А когда выпьет сразу про собаку вспоминает, мол скучаю. Так ты либо живи с ней всегда, либо оставь ее там и не мучай не меня не ее. Ведь для нее это стресс, все эти дерганья. С места на место. Я ему прямо говорю что ненавижу ее и опу на нее все время. Шпыняю ее. Он это видит и знает и все равно оставляет ее со мной. Неужели душа не болит за животное, которое не любят. Я б не смогла оставлять животное с таким человеком. Мне было бы не комфортно за нее. А ему по ходу плевать, и неужели он все это делает мне на зло. Или просто эгоизм его? Объясните мне пожалуйста этот момент

24 окт. 2020
Мария

Да, вы правы, по моему нам проще оставить тот формат отношений который есть, нам обоим так лучше будет. А время покажет. Иначе это разное видение комфорта гам погубит... И наши отношения, если они есть вообще

24 окт. 2020
Мария

И полюбить я его собаку не смогу. Потому что она ассоциируется у меня с чем то плохим и с нашими ссорами и рпзладами.

24 окт. 2020
Он слышит но тут же делает вид что не слышит.

Может быть он слышит, но не понимает вас?

Нет он меня не просит создавать ему уют и комфорт. Это моя инициатива, но по моему ему это не нужно. Для него комфорт по моему это после работы прийти домой, завалиться на диван, выпить, поесть. И ему обсолютно не важны или эмоции, или чувства. Мое отношение. Он считает что если ему хорошо то и мне тоже, но это не так.

Здесь вы правы в том, что разное видение комфорта и вы, и он пытаетесь друг другу дать свой комфорт...

Еще хотела про отношение к собаке написать. Я своих с самого детства воспитываю, гуляю, всегда они со мной, все болезни, роды и т. Д. Это я ответственно отношусь. А у него собака как игрушка, по факту она все время жила с его сестрой. Он мог собаку не видеть месяц, мол времени нет, она рожала без него, ему не интересно ее состояние здоровья, в общем захотел пришел к ним, потискать т уйти еще на месяц. А когда выпьет сразу про собаку вспоминает, мол скучаю. Так ты либо живи с ней всегда, либо оставь ее там и не мучай не меня не ее. Ведь для нее это стресс, все эти дерганья. С места на место.

И здесь вы по разному смотрите на воспитание и заботу о собаке...

Неужели он все это делает мне на зло. Или просто эгоизм его? Объясните мне пожалуйста этот момент

Исходя из вашего описания, ему так комфортно - передать кому-то ответственность на время, когда ему некогда заниматься собакой.

Никто не сможет заставить вас полюбить...

Это ваше решение:

?

25 окт. 2020
Мария

Я стала замечать что мне хочется его задеть побольнее, обидеть, оскорбить. От ненависти к его собаке я начинаю ненавидеть его. Что мне делать...

25 окт. 2020
Мария

Почему все так. Откуда эта агрессия?

25 окт. 2020

Мария, доброе утро. На ваше сообщение отвечу чуть позже. Сейчас расскажите немного о своём детстве: сколько детей в вашей родительской семье, какая вы по порядку рождения, кто вас больше любил мама или папа, за что вас хвалили, за что ругали, как рано проявилась ваша самостоятельность и все, что ещё хочется рассказать.